перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Глава Забайкалья сказал скрести мёрзлую землю к пожароопасному сезону в районах

Гость
10 декабря 2019, 00:14
Купили неделю назад домик на  окраине .Трава за забором метровая. Ни чего,грабли в руки и грести.Трава мерзлая ловко скребается под самый корень. Удивляюсь соседям,все заросло травой и мусором завалено все.
Гость
9 декабря 2019, 14:14
Ему никто не сказал, что здесь насквозь промерзает?
Гость
9 декабря 2019, 14:53
Осип все не может наиграться в генерал-губернатора образца 19-го века. Этот театр пагубно сказывается и на его деятельности, и на деятельности окружающих. Градус самодурства и взбалмошности идет по восходящей..
Гость
9 декабря 2019, 15:12
Так, главы пусть расскажут, что им до Морозов помешало выполнить мероприятия. У нерадивых так и получилось, а кто поторопился тот все вопросы закрыл.
Гость
9 декабря 2019, 15:34
Все правильно сказал Осипов, раз главы районов не догадались начать противопожарные мероприятия осенью, до того как почва замерзнет, теперь пусть скребут мерзлоту или опять весной все сгорит.  
Гость
9 декабря 2019, 22:16
Какие все умные. Когда край горел и тот, кто пострадал не осуждают губернатора за такой призыв. Если управленцы годами ничего не делали, а теперь надо шевелиться, до них даже сейчас не доходит, что нужно что то делать. Просто в целях экономии их нужно хором с ломиками , так как раз к весне и подготовятся.
Гость
9 декабря 2019, 15:04
Я поддерживаю на 100%. Осипова ! невыносимо смотреть на заросшие усадьбы, а весной бояться где и с какой стороны загорится. Надо убирать все вовремя.тогда не придется плакать весной и гораздо дороже .  
Гость
9 декабря 2019, 16:01
Поля нужно обрабатывать. При Союзе все поля засаживались, а сейчас все заросло. Какая польза от полосы в 6 метров, при ветре от 20 м.с.по открытому полю, с сухой травой. 
Гость
9 декабря 2019, 16:16
Умный однако. А где силы и средства  брать? А потом Осипов не отвечает за решение вопросов местного значения. Власть на местах по-хозяйски должна действовать, а не по указке сверху. Тем более, что губер не имеет право командовать. 
Гость
9 декабря 2019, 14:46
Очнулись! А в сентябре-октябре почему опашку не сделали сразу после полевых работ? Правильно! У нас и асфальт класть, дома строить, землю копать надо непременно в декабре!
Гость
9 декабря 2019, 14:16
у каждого сельского главы, по мнению осипова парк тяжелой техники стоит, либо денег в бюджете поселения столько, что можно эту технику нанять
Гость
9 декабря 2019, 14:14
Берите косы и косите, снега то нет. Не успели убрать осенью, убирайте зимой. Это вам не Наташа!
Гость
9 декабря 2019, 20:16
А что она сделала?, никто ничего не заметил,и забыли.Прав Губернатор работать надо, а ведь все забыли,как это делается.Загубили край.Так не мешайте работать другим.
Гость
9 декабря 2019, 15:22
Эй, властьимущие и читающие эти комментарии! Объясните Губернатору, что это по крайней мере глупо. Если уж подходить к проблеме комплексно, то пусть вводит полный запрет на рубку леса, поскольку влагозадержка почвы, вернее ее отсутствие и сильные ветра, вот глобальная причина сильного распространения пожаров. Когда сгорел Тасырхой, ветрина был такой, что сто минерализованных полос не смогли бы помочь. Еще пусть лучше даст указание на постройку теплых теплиц, где за зиму вырастят побеги кустарника, деревьев. Чтоб летом заняться лесовосстановлением. Вот это я думаю более грамотно будет. Полный запрет на вырубку леса введет и СРАЗУ ПОДЖИГАТЬ ЛЕС станет бессмысленным. Дрова пусть собирают валежник, сразу и лес почистим.
Гость
9 декабря 2019, 15:44
Согласен на 100%. Вот такие петиции нужно подписывать.
Гость
9 декабря 2019, 15:44
Не в его власти. Леса - чаще федеральная собственность (там, где не разграничено)
Гость
9 декабря 2019, 15:26
А еще, слабо эксгенералу по весне договорится с армией, с инженерными войсками, что б на батах все деревни, села, поселки и города опахать?! Учения так сказать провести. А то все Цугол, да Цугол.
Гость
9 декабря 2019, 15:48
Губер опять по понедельникам "корки мочит", кино и немцы, где главный федеральный инспектор? Хоть бы он догадался в кремль сообщить об этих " чудачествах"
Гость
9 декабря 2019, 16:28
В ВС РФ свои задачи в том числе и у инженерных подразделений и они совсем другие. 
Гость
9 декабря 2019, 16:50
Гость
9 декабря 2019, 16:50
В ВС РФ свои задачи в том числе и у инженерных подразделений и они совсем другие. 
Там главное сирийским братьям помогать!
Гость
9 декабря 2019, 14:19
Кличко с Украины отдыхает !
Гость
9 декабря 2019, 14:23
Они же технику угробят! Весной пахать не на чем будет! Какая необходимость этим в -30 заниматься?
Гость
9 декабря 2019, 16:46
Представляете как красиво будут смотрется отчеты "вышестоящему"? Да еще если фотографии приложить!
Думаете не отметят такое рвение?! 
А на счет глупости - да там никто и не поймет. Некому!
P.S. А давайте попросим всенародноизбранного - пусть нам тоже дадут охранника ну или повара. Ну за что нам это?
Гость
9 декабря 2019, 14:15
1. Стоимость работ возрастает как минимум в 2 раза по сравнению с летним периодом,
2. Опашку проводят за счет поселений, а увеличение стоимости произойдет по поручению края,
3. За чей счет банкет судари и сударыни? 131-ФЗ?
Гость
9 декабря 2019, 21:12
Фильм посмотри судьба называется.
Гость
9 декабря 2019, 17:17
А осенью это нельзя было сделать, пока земля не замерзла?!  Как-то это ,мягко говоря, несерьезно!
Гость
9 декабря 2019, 17:41
Если было можно то сделли бы. Но на местах денег нет от слова совсем, техники тоже нет. Те у кого есть тезника эту работу за бесплатно делать не будут.  Помните ситуация ьыла в нерчинске при наводнении? Глава района в долг попросил у комерсантов тяжелую технику с рабочими, пообещав оплатить. А жданова потом денег на это не дала. Как думаете кто то будет после этого работать с нашей властью вдолг?
Гость
9 декабря 2019, 17:50
так ведь и ставилась задача все выполнить осенью, так ведь ряд должностных лиц нашли причины не делать. Главы поселений и их руководители, зима как всегда наступила внезапно.
Гость
9 декабря 2019, 19:57
Гость
9 декабря 2019, 19:57
Если было можно то сделли бы. Но на местах денег нет от слова совсем, техники тоже нет. Те у кого есть тезника эту работу за бесплатно делать не будут.  Помните ситуация ьыла в нерчинске при наводнении? Глава района в долг попросил у комерсантов тяжелую технику с рабочими, пообещав оплатить. А жданова потом денег на это не дала. Как думаете кто то будет после этого работать с нашей властью вдолг?
Ну, если осенью нет денег и техники, откуда они зимой-то возьмутся?! Последнюю чтобы доломать?!
Гость
9 декабря 2019, 14:24
Ну и выдал!  Это ж надо так сказануть, а может заставить глав администраций зубами грызть  землю, ведь все равно от них нет толку?   Вот такого опуса еще не было!  А ничего, что земля промерзает  в камень и "скрести"  ее  бессмысленно, только  экономически не эффективные затраты и мартышкин труд.  Вообще то  нет - это освоение выделенных бюджетных средств  и  создание новых рабочих  мест  по осиповски.  Видимо Сапожникову есть с кого брать пример.
Гость
9 декабря 2019, 14:41
Очередной раз разочаровал губернатор своим призывом, а главное Гурулев начнет требовать зимней опашки, он же любой абсурд  рвется исполнять
Гость
9 декабря 2019, 14:27
а может костры !
Гость
9 декабря 2019, 14:38
Можно ещё взрывать и бомбить!
Гость
9 декабря 2019, 14:46
Гость
9 декабря 2019, 14:46
Можно ещё взрывать и бомбить!
Поручить это генералу!
Гость
9 декабря 2019, 14:51
Гость
9 декабря 2019, 14:51
Поручить это генералу!
Вау, как раз у конкурентов участок не опахан))) Поручение дать исключительно генералу))) Координаты скинуть?
Гость
9 декабря 2019, 17:32
Ещё каким-то шестёркам приказал скрести лапами по минусам и заминусовать, как тут ржут над его ахинеей
Гость
9 декабря 2019, 18:50
У него в голове вечная мерзлота и никакой грейдер её не возмёт.
Гость
9 декабря 2019, 21:20
Гредеры только в головах. Танки попробуй.
Гость
9 декабря 2019, 15:14
Это какая должна быть тяжелая техника ? ) 
Гость
9 декабря 2019, 15:20
Любой плуг убьется на раз наткнувшись на мерзлую кочку. Человек вообще не понимает чего просит.
Гость
10 декабря 2019, 06:42
Гость
10 декабря 2019, 06:42
Любой плуг убьется на раз наткнувшись на мерзлую кочку. Человек вообще не понимает чего просит.
Тоже самое что бетон пахать. Пусть кто-нибудь видео такой пахоты снимет. Поржать
Гость
9 декабря 2019, 17:33
В сельских поселениях из тяжелой техники остались только "сапоги кирзовые", неужели мобилизация будет сельских жителей на очистку ветоши вокруг поселения, нужно это было решать в октябре а не сейчас. И с кого спросят о невыполнении? Всем выдадут медали и грамоты и на этом все успокоятся.
Гость
9 декабря 2019, 17:47
Уже и сапог нет(((
Гость
9 декабря 2019, 14:20
Мдаа.
Гость
9 декабря 2019, 15:21
следующая его команда будет отгородить озеро Кенон забором от наших морозов, чтобы не замерзал
Гость
9 декабря 2019, 15:13
Верните Ильковского, тот практик был и опытный руководитель, этот теоретик из Москвы вообще последнее все угробит вместе с гурулевым
Гость
9 декабря 2019, 16:18
Гурулев матом всех кроит и никто этого выродка не остановит. Где тут Осипов? 
Гость
9 декабря 2019, 16:12
по полю мчался трактор, слегка попахивая.
Гость
9 декабря 2019, 16:08
Почаще его печатайте, знатно так вставляет эскадрон его мыслей шальных
Гость
9 декабря 2019, 14:56
Я понял - это чтоб дождь вызвать
Гость
9 декабря 2019, 17:43
Мерзлота! И техники не хватает!
Гость
9 декабря 2019, 14:52
Желательно когтями
Гость
9 декабря 2019, 15:25
А если бы он сказал в окошко выпрыгнуть?