перейти к публикации
63 комментария к публикации

Волки загрызли почти 200 овец и 10 лошадей в Забайкалье, планируют мобилизовать охотников

Гость
16 декабря 2019, 17:45
Половина лошадей наверное опять безхозная по степям бродила! Регулярно , как в Забайкальск едешь ночью, на трассе стоят. Причем и где рядом жилья то и нет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2019, 18:18
Так не ездити. В чом проблема
Гость
16 декабря 2019, 17:36
Что он сказал сделать то ? 
Гость
16 декабря 2019, 21:29
Идите, говорит, туда не знаю куда, принесите то, не знаю что
Гость
17 декабря 2019, 05:39
Он сказал-поехали! У Осипова очередной бред,пора привыкнуть,а то что волки скот давят,это не доказано, кто взял волков на месте преступления?!? Если активно начать отстреливать типа волков,опять поднимите медведей и перебьете разнокопытный скот. Да и вообще:зоолюбы ау,где Вы?Волки они же почти собаки,быстро защищать! Без юмора:Еллоустоунский заповедник вспомните,волк как регулятор,он численность в рамках сохраняет и ведёт естественный отбор (что ой как необходимо в человеческом обществе)!  
Гость
16 декабря 2019, 20:13
Откуда берутся в комментаторах защитники волков??
Задавленные волками овцы, это тяжелый труд чабанов, у которых нет выходных, праздников, им не за что жалеть волков. Волк в степи это главный противник всех скотоводов.
Гость
16 декабря 2019, 21:54
Заборы ставьте от волков и охраняйте лучше, все природу и животный мир поизгадили своим "тяжелым трудом", учиться лучше надо было, чтобы нормальный заработок иметь и иметь выходные и праздники
Гость
16 декабря 2019, 21:57
Ты мал и глуп и не видал больших
Гость
17 декабря 2019, 02:41
Гость
16 декабря 2019, 21:54
Заборы ставьте от волков и охраняйте лучше, все природу и животный мир поизгадили своим "тяжелым трудом", учиться лучше надо было, чтобы нормальный заработок иметь и иметь выходные и праздники
И чтоб ты тогда брал, еслиб у всех была достойная зарплата и все имели выходные и праздники
Гость
16 декабря 2019, 17:00
Грызут обычно грызуны, а волки наверное зарезали.
Гость
16 декабря 2019, 18:57
Ах скольо я зарезал, ах сколько перерезалл..))) 
Гость
17 декабря 2019, 01:34
Волки давят
Гость
16 декабря 2019, 16:40
Вышел серый из тумана
Вынул зубы из кармана
Будет резать, будет грызть
Он овечий  террорист.
Гость
16 декабря 2019, 17:18
Не   трогайте      воооолкооорв! ;! 
Гость
16 декабря 2019, 19:03
А где же наш защитник медведей и любитель волков? Будет деньки собирать на ловушки для волков и их подкормку? Вова ты где?
Гость
17 декабря 2019, 01:33
Шамсутдинова нужно привлекать для этих целей.
Гость
17 декабря 2019, 06:21
А я вот в ленте новостей заголовки иногда раз по пять перечитываю. Кто их сочиняет. 
Судя по заголовку, волки мобилизуют охотников.)) 
Гость
16 декабря 2019, 17:08
охотники - это конечно громко сказано, таких единицы. Правильно было бы обозвать браконьерами в законе, которые на внедорожниках, с огнестрельным нарезным оружием ценой свыше 70.000 тысяч рублей, с прицелами с лазерными целеуказателями, с тепловизорами, умеют только ночью с фарами "выбивать" косуль и других копытных и медведей в берлоге, находящихся в спячке. Другой вид нищих браконьеров, проживающих в сельской местности только петлями умеют уничтожать дикую копытную живность.    
Гость
16 декабря 2019, 17:21
Да,нет сейчас спецов-волчатников! Вымерли..Уже давно и безвозвратно..Помню,ещё в 90-х,приехали крутые читинские парни чуть ли не с пулемётами,на волчью облаву в Ульдургинский заказник,где тогда были выпасы для отгонных гуртов молодняка КРС..Обмотали красными флажками всю тайгу,убили на грязях в пади Мильдигун двух сохатых,освежевали их прямо на природных,лечебных грязях,выпили два ящика водки и уехали домой! А я потом эти флажки снимал,и за свиньями убирал требуху и шкуры с грязи..Как в поговорке всё вышло..И волки целы,и свиньи сыты..
Гость
16 декабря 2019, 17:38
Гость
16 декабря 2019, 17:21
Да,нет сейчас спецов-волчатников! Вымерли..Уже давно и безвозвратно..Помню,ещё в 90-х,приехали крутые читинские парни чуть ли не с пулемётами,на волчью облаву в Ульдургинский заказник,где тогда были выпасы для отгонных гуртов молодняка КРС..Обмотали красными флажками всю тайгу,убили на грязях в пади Мильдигун двух сохатых,освежевали их прямо на природных,лечебных грязях,выпили два ящика водки и уехали домой! А я потом эти флажки снимал,и за свиньями убирал требуху и шкуры с грязи..Как в поговорке всё вышло..И волки целы,и свиньи сыты..
Да нет. Ещё есть кто может стаю выследить и обнести простыми веревками с керосином. А затем вывести на расстрел
Гость
16 декабря 2019, 18:19
Гость
16 декабря 2019, 17:21
Да,нет сейчас спецов-волчатников! Вымерли..Уже давно и безвозвратно..Помню,ещё в 90-х,приехали крутые читинские парни чуть ли не с пулемётами,на волчью облаву в Ульдургинский заказник,где тогда были выпасы для отгонных гуртов молодняка КРС..Обмотали красными флажками всю тайгу,убили на грязях в пади Мильдигун двух сохатых,освежевали их прямо на природных,лечебных грязях,выпили два ящика водки и уехали домой! А я потом эти флажки снимал,и за свиньями убирал требуху и шкуры с грязи..Как в поговорке всё вышло..И волки целы,и свиньи сыты..
Раньше была отрава для волков сейчас её запретили, с оружием на волков в нашей местности тяжело охотится, самое страшное оружие в лесу это петля, ловит всех, капканы тоже неплоха ловят волка, смотрел я как ловят волков в Канаде и по их методам ловил волков. Могу сказать Осипову бери вертолет охотников и отстреливайте волков, это будет самый быстрый и эффективный способ уменьшить за короткий срок численность волков.  
Гость
17 декабря 2019, 15:12
Просто надо наказывать за вольный выпас! А то на трассе Чита -Хабаровск в Нерчинском, и Чернышевском р не ночью ходят прямо по дороге. То лошадей табун, то коровы. А вокруг ни волков,ни хозяев.
Гость
16 декабря 2019, 23:28
Вы знаете что такое падеж животных? В данном контексте слово,, падеж,, употреблять нельзя. 
Гость
16 декабря 2019, 23:10
Точно волки загрызли? Верится, но частично. Нужно очень хорошо подумать над этим вопросом, а потом решать судьбу Волков,
Гость
16 декабря 2019, 19:34
Пусть выдадут бесплатные лицензии всем кто желает и охотники пусть  отчитаются за них волчьими хвостами.
Гость
17 декабря 2019, 05:42
А волки что будут без хвостов жить?
Гость
16 декабря 2019, 19:09
Уже не знают, что придумать, чтобы всех животных перестрелять..
Гость
16 декабря 2019, 19:29
В прошлом году в Амурскай области было официально убито охотниками 450 волков, за каждую шкуры платили 7500р, у них проблем нету с волками, а у нас вечно какие-то проблемы то с волками то с дорогами то с туалетами  то с аварийным жильём, наши охотники не хотят ловить волков из-за того что за них деньги не платят, либо мало денег за шкуру дают, а на волка охота трудная и финансо  очень затратная.       
Гость
16 декабря 2019, 22:08
Гость
16 декабря 2019, 19:29
В прошлом году в Амурскай области было официально убито охотниками 450 волков, за каждую шкуры платили 7500р, у них проблем нету с волками, а у нас вечно какие-то проблемы то с волками то с дорогами то с туалетами  то с аварийным жильём, наши охотники не хотят ловить волков из-за того что за них деньги не платят, либо мало денег за шкуру дают, а на волка охота трудная и финансо  очень затратная.       
За подобные комментарии нужно присуждать приз - погремушку. https://www.chita.ru/news/139271/
Гость
16 декабря 2019, 23:19
Гость
16 декабря 2019, 22:08
За подобные комментарии нужно присуждать приз - погремушку. https://www.chita.ru/news/139271/
Это стреляют и ловят волков в основном в лесу, а вот у бурят скотоводов волков никто не ловит и не стреляет, буряты не охотники и охотятся не умеют, был на одной стоянки мне хозяин сказал что у него за два месяца волки 40 баран зарезали, он мне сказал приезжали с Читы охотники на крутых джипах две недели катались и не одного волка не убили, я один километор от стоянки отошёл все было волками избегана.   
Гость
17 декабря 2019, 00:35
У меня кошка провод от зарядки сгрызла. Она тоже волк? 
Гость
16 декабря 2019, 21:36
А эти коровы, лошади и овцы кем то охраняются, есть чабаны, пастухи или они сами по себе шарахаются сутками, а потом кто то в чем то виноват.Все верно кто то выше прокомментировал, ночью едешь и зимой и летом, выходят на дорогу. Буквально месяц назад, ночью мужчина просто каким то чудом успеть среагировать  и притормозить у внезапно выскочивших на дорогу лошадей. Благо, что машин было не много, иначе могло бы случится непоправимое. Наказывать нужно  хозяев, за то что животные бродят безнадзорно,  они  должны нести  ответственность. 
Гость
17 декабря 2019, 06:18
Сейчас роснано изобретет "мелок от волков" за 10лярдов.
Гость
16 декабря 2019, 22:01
Ничего себе - аппетит у ,,волков,, !!
Гость
16 декабря 2019, 22:33
Волка ноги кормят-это жизнь7572
Гость
17 декабря 2019, 04:11
Это надутые цыфры охотников! Ими заказанная статья. Ведь за убитого волка платят денежное вознаграждение! Это человек прожорливый!
Гость
16 декабря 2019, 16:47
Бедный волчара
Гость
16 декабря 2019, 22:36
Выпустить один на один с браконьером волк объяснил бы ему зачем в хлебе дырочки
Гость
16 декабря 2019, 23:18
Браконьер-то знает что делать в такой ситуации,а вот если такой как вы с голодными волками в степи,или тайге повстречается,то не уверен что волки голодными спать лягут..
Гость
19 декабря 2019, 07:57
"замминистра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова" ох уж эта Корешкова! Только факты констатировать? Она же финансами Минсельхоза ведает вроде? Вот и пусть расскажет как В прошлые года выделялось на отстрел волка в сезон от 780 тысяч рублей до 2,2 млн. Она в те года в КРУ работала, да ещё в отделе по работе с правоохранительными органами вроде?! Опыт та есть, пусть пороется, посмотрит куда уходили деньги. А чтобы веселее думалось - прокатить её над степью часика четыре на том же мотодельтаплане, бинокль дать в руки,  пусть посмотрит. При -18*с хотя бы))) Она ж вроде парашютистка в прошлом?!