перейти к публикации
34 комментария к публикации

Советский питомник растений начали восстанавливать в Атамановке

Гость
17 января 2020, 10:04
его ликвидировал гениатулин
Гость
17 января 2020, 12:25
Ну правильно, так все и происходит, в СССР создали , в 90-х развалили, сейчас восстанавливаем!
Гость
17 января 2020, 11:48
В 86 - м , нас из ДОСААФА гоняли тудойт на облепиху .
Гость
17 января 2020, 22:15
удачи вам добрые люди! и пусть опять зацветет атамановский питомник!  пусть заработают заводы и фабрики!  это все можно восстановить. и народ увидит изменения к лучшему.
Гость
16 января 2020, 23:26
Российская действительность. Сначала развалить, затем восстанавливать. 
Гость
16 января 2020, 23:43
Почем нынче русофобия, любезнейший? На бургер с кока-колой хватает? 
Гость
17 января 2020, 00:52
Гость
17 января 2020, 00:52
Почем нынче русофобия, любезнейший? На бургер с кока-колой хватает? 
Дураков хватает
Гость
18 января 2020, 18:42
Гость
18 января 2020, 18:42
Дураков хватает
Это само собой. Особенно размножились в последнее время сетевые полуграмотные агрессивные дураки.  Не так ли, коллега? 
Гость
17 января 2020, 00:36
Питомник в Забайкалье экономически невыгоден. Это как выращивать кукурузу и подсолнечник. Лето короткое и холодное. Он просто обанкротится, как это и произошло раньше, с переходом на рынок. 
Гость
17 января 2020, 01:02
Там вообще то ягоду ведрами собирали
Гость
17 января 2020, 01:33
  Почему же раньше процветал? Да потому что работали люди, зарабатывали, строили, вагонами отгружали свою продукцию! А всякие негодяи рассуждали, как "диванная экономика", ставили палки в колеса, растаскивали предприятие по карманам.  
Гость
17 января 2020, 03:44
Я хорошо помню, что ездили собирали облепиху. Это было дешевле, чем купить на рынке
Гость
17 января 2020, 00:47
А я очень рада. Спасибо неравнодушному человеку, который рискнул этим заняться! Неужели у нас что то возрождают! 
Гость
17 января 2020, 01:51
А какое плодово ягодное винишко было, ммм класс. 
Гость
17 января 2020, 08:43
Производили даже тыквенный компот и смородины много было, ездили с отцом собирать.
Гость
17 января 2020, 09:09
Пусть все задуманное получится у этого человека! Верим в него.
Гость
17 января 2020, 10:37
Учась в Атамановской школе, каждый год осенью ездили собирать облепиху, ранет, смородину. Даже летом в старших классах жили там не одну неделю, ухаживали за посадками, были прекрасные корпуса и столовая, а сейчас, когда мимо проезжая этого питомника, сердце кровью обливается глядя на эту разруху и китайские теплицы, которые угробили землю
Гость
17 января 2020, 20:00
Мы там собирали крыжовник для себя и очень приятно было
Гость
17 января 2020, 10:43
Нужно избавиться от памяти о всём советском, иначе так и останемся рабами.
Гость
17 января 2020, 13:31
Раб сменил хозяина и теперь  мечтает стереть все упоминания о предыдущем рабовладельце. Только вот раньше его за человека считали, а теперь не считают и, ведь, хорошо ему так.
Гость
17 января 2020, 13:44
Это сейчас рабы без достойных зарплат и с копеечными пенсиями в разграбленной стране, а в советское время все было достойно
Гость
17 января 2020, 15:23
Гость
17 января 2020, 15:23
Это сейчас рабы без достойных зарплат и с копеечными пенсиями в разграбленной стране, а в советское время все было достойно
в советское время рабство было у каждого в душе!
Гость
17 января 2020, 09:42
".мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим."
Гость
17 января 2020, 07:05
Из серии делали одни галоши ! 
Гость
17 января 2020, 08:23
Все растения из этого питомника приживались,не как сейчас из привозных, один из десяти.
Гость
17 января 2020, 09:23
Ломать не строить. Почему в Роиссии все через одно место? Эти рассады вырубали, воровали, сжигали лет 15, а представьте сколько будут восстанавливать. Мое мнение это очередные откаты ден.средств в инвестирование домов определенным лицам за 15 лямов рублей.
Гость
17 января 2020, 10:07
власть, всё от власти