перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Power China в марте начнёт строить зерновой терминал в Забайкальском районе

Гость
23 января 2020, 13:26
Может на читинский мост ее завести ? Сработают быстро.
Гость
23 января 2020, 13:21
А строительство мостика через Читинку - 3 года.
Гость
23 января 2020, 18:57
Не знаю. Вчера у себя в Москве заходил в маркет, называется "Да". 
Просто был в шоке от цен, в приятном смысле этого слова.
1. Филе куриное охлажденное без кожи стоит 199 рублей за кило.
2. Батон из муки высшего сорта 380 грамм стоит 12 рублей 60 копеек (за целый батон, не просрочка - свежий).
3. Сахар. Вот тут цена действительно убивает. Упаковка такая красивая, приличная. Дата производства конец декабря 2019-го, срок годности 4 года до 26.12.2023 года. Внимание! Цена 22 рубля за 1 кг.. 
 Далее идём. Картофель мытый по 14 рублей 99 копеек за кило, лук что-то в пределах 20 рублей, грейпфруты  (Израиль) по 69 рублей за кило, бананы по 54 рубля за кг.. Молоко цельное по 64 рубля за упаковку 1,5 литра.
 Кто орёт,  в мой адрес, что это все брехня и, что "мы не считаем". Вы то может и не считаете, а народ с зарплатой в 20 тысяч каждую копейку считает. Вот поэтому я и спрашиваю, почему в Чите ВСЕ в разы дороже? И ни от этого ли беспредела от Вас по 30 000 в год сбегает.
Гость
23 января 2020, 19:39
Хорошо тебе,кормежка есть.А еще,кроме, что-нибудь есть?
Гость
23 января 2020, 20:23
Гость
23 января 2020, 19:39
Хорошо тебе,кормежка есть.А еще,кроме, что-нибудь есть?
А, что тебе нужно? Все есть.
Гость
23 января 2020, 21:12
Гость
23 января 2020, 20:23
А, что тебе нужно? Все есть.
Ага,только думается не все так красиво у "тебя в Москве",как в магазине цены.
Гость
23 января 2020, 20:21
Почему в Иркутске вся курятина дешевле, чем в Чите на 35-50%? 
Зачем уничтожили ВСЕ собственное производство в регионе? 
Собирается ли Осипов восстанавливать птицефабрики в крае?
Гость
23 января 2020, 20:50
В Борзе есть элеватор. Почему бы вначале не попробовать на его мощностях обкатать этот проект? Навозить зерна, как пишут, втюхать китайцам, оценить прибыль, а затем строить новый элеватор на границе.
Гость
23 января 2020, 16:40
Почему опять Китай что Россия не может посроить свой трудоустроить своих и продовать готовую продукцию? Почему Китаю выгодно а России нет? 
Гость
23 января 2020, 16:52
Патамушта 
Гость
23 января 2020, 19:23
Китай будет строить силами своих работяг и своей техникой, росиянцы от этого ничего не поимеют. Для Китая это рабочие места, занятость населения.
Гость
23 января 2020, 14:02
одно предприятие строили .недостроили и бросили Теперь снова могут поступить так же. доверия уже нет.
Гость
23 января 2020, 20:39
Можно ли правительству края совместно с какой-нибудь крупной добывающей компанией  (компаниями) организовать дотации и выпуск, так называемого социального хлеба, который будет продаваться по льготной (сниженной) цене пенсионерам, инвалидам и прочим льготным категориям граждан?
Гость
23 января 2020, 20:44
Павительства нет! Осипов только балаболит, а правительства всё нет. Сейчас он комментирует последние инициативы путина. Ему не до нас и не до организации работы правительства края.
Гость
23 января 2020, 20:47
Ты, о чем? Они только о своём кармане думают! Окстись!  Какой социальный хлеб?
Гость
23 января 2020, 17:42
Все кому не лень осваивают земли России кроме самих хозяев!
Гость
23 января 2020, 14:28
Колейность не совпадает у китайских Жд и наших. Зерно повезут с Кубани. Не тянуть же китайцам ветку до Кубани под свои составы. Это что-то типа логистического центра, где будет производится перегрузка зерна на их составы. Радоваться надо. Хоть что-то экспортируем кроме нефти, газа, леса и электричества. Другое дело что доходы эти не в те руки и не на те цели
Гость
23 января 2020, 14:40
погоди радоваться как бы плакать не пришлось
Гость
23 января 2020, 14:49
Радоваться?))))))) Ты что?))))))) Какой-там радоваться, валить надо! с Читы, потом с России на а потом с Земли)))))))
Гость
23 января 2020, 15:57
"Хоть что-то экспортируем кроме нефти, газа, леса и электричества."
Снова сырье!
Экспортировать надо комбайны, тракторы, автомобили, и прочее высокотехнологичное оборудование.
Мы же меняем кроме нефти, газа, леса и электричества, теперь и зерно на всё вплоть до трусов! У нас уже нет своих ниток! Скоро и спички будем завозить из-за бугра!
Гость
23 января 2020, 14:11
Ну всё началась оккупация.
Гость
23 января 2020, 21:40
Вы довно оккупированны и Забайкалье. Хобаровск. Амурская обл. Иркутск. Почему на вас Москва и не обращает внемания
Гость
23 января 2020, 13:20
Чет страшно .
Ваше мнение?
Гость
23 января 2020, 13:42
Потом под это дело, несколько млн.га,в аренду на 49 лет.
Гость
23 января 2020, 13:52
Гость
23 января 2020, 13:42
Потом под это дело, несколько млн.га,в аренду на 49 лет.
Переброска по ж/д  китайских мирно пашущих тракторов и сенокосилок с вертикальным взлетом будет удобнее и быстрее чем самоходом. 
Гость
23 января 2020, 16:48
Страшно да. Великая, большая, могучая, вставшая с колен а сарай для зерна построить не могёт сама.
Гость
23 января 2020, 12:59
но только на деньги кнр а то будет как с цбк
Гость
23 января 2020, 14:39
все зерно и мука уйдет на экспорт на радость китайцам а вы будете самый простой хлеб по 50 руб за булку потом покупать и масло растительное руб по 500 за бутылку это цена радости геннадия гусева и китайских "друзей"
Гость
23 января 2020, 20:34
Гость
23 января 2020, 14:39
все зерно и мука уйдет на экспорт на радость китайцам а вы будете самый простой хлеб по 50 руб за булку потом покупать и масло растительное руб по 500 за бутылку это цена радости геннадия гусева и китайских "друзей"
С Алтая же везут муку повезут и зерно и оттуда и с Кубани, это будет перевалочный пункт для стратегически важной продукции нашей родины 
Гость
23 января 2020, 22:53
Гость
23 января 2020, 20:34
С Алтая же везут муку повезут и зерно и оттуда и с Кубани, это будет перевалочный пункт для стратегически важной продукции нашей родины 
На ул. Промышленная огромная территория -Комбинат хлебопродуктов, приватизированный частным лицом каким то образом. В свое время работал круглосуточно, большой коллектив.мука своя была. А сейчас все тлеет. Почему это допустили с таким стратегическим предприятием!
Гость
23 января 2020, 13:28
Незнаю  /зона рискованного земляделия где столько зерна выростить?
Гость
23 января 2020, 14:06
Так с целинных земель завезут паровозом. У нас такого количества зерна и не вырастает за сезон. Это делается не для развития Заб. края, а для  большего развития  экономики КНР.
Гость
23 января 2020, 13:30
Какие прыткие! А проект есть и прошел общественные слушания? Есть заключение на него государственной экологической экспертизы? Есть Положительной заключение главной строительной экспертизы? Есть разрешение на строительство? Есть действующий договор  аренды земельного участка под это строительство?
Или это оккупированная станция и Российские законы там не действуют?
 Далее - пять линий под колею китайского размера в 12 км от границы. С Маргуцека в Китай вагоны что, по воздуху полетят? Значит должна быть и ж.д. линия от Маргуцека до границы с китайской колеей.
 Кто будет эксплуатировать  смонтированное на терминале китайское оборудование с китайскими программами и с выводом на дисплеи информации в виде иероглифов?
Кто все это будет оплачивать-строительство и эксплуатацию?
Кто заинтересован в этом проекте в России? Кому в России это нужно? Что будут иметь от этого россияне (а не кучка казнокрадов) и в частности - забайкальцы? Кто в конечном итоге ответит, если по деньгам это авантюра "московских эффективных менеджеров" и за создание рабочих мест для Китая (очередного "чайна-таун" на территории России за ее же счет?
Получится как с ЦБК в Амазаре и газопроводом в Китай - деньги Российские освоят, а от поставок зерна откажутся или его в России не окажется. Или скажут как по газу - не нужен, купим по цене пшик и транзит за ваш счет!
Гость
23 января 2020, 13:39
Патамушто международный договор превыше российских законов.
Гость
23 января 2020, 13:57
В конце 80-х сою из Китая перегружали в наши вагоны в Забайкальске. Не понятно терминал в какую сторону будет работать туда или сюда?.
Гость
23 января 2020, 14:26
гражданин не путайте маргуцек и МАЦИЕВСКУЮ.читать надо вдумчиво-воду мутите
Гость
23 января 2020, 13:20
Сдается мне, скоро 2 экономика мира полностью переработает 10 экономику, а может оно и к лучшему.
Гость
23 января 2020, 19:27
Вообще не понял.У нас зерновой регион?Мы не хуже Кубани?