перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Новый для Забайкалья ящур объявился в селе Приаргунского района

Гость
8 февраля 2020, 21:31
Когда была первая впышка, ветеринары не стали вывозить из очага этой болезни животных, а прошли по деревне в поисках другого КРС. и только в последнюю очередь,когда уже бездомные собаки растаскивали останки КРС , ветеринары вывезли этих животных.что за халатность.на заправке уже в пгт Приаргунск, стоял камаз  с необработаным кузовом с которого валились отходы. они сами переносчики этой заразы.
Гость
8 февраля 2020, 20:36
Как понять, постоянно ставят прививки домашним животным в т.ч. и от ящура. Что за вакцина? Кто-нибудь проверяет качество. Что сейчас происходит в селе? Бедные сельчане, живут за счет хозяйства, а теперь  уничтожили всех коров, свиней, овец. У кого 9, 8, 15, 30 голов коров, свиней, коз. Это же полная катастрофа. У людей сердечные приступы. Кто восстановит все потери? Ведь сожгут все хозпостройки. А главное, почему рядом с детским учреждением построили коровники, свинарники, почему? Кто разрешил в центре села? Кто занимается животными в центре? Просто угробили  село
Гость
8 февраля 2020, 21:54
Кланяйтесь в ноги путину, президенту нашему, не спит не ест все о народе думает.Двацать лет болеет душой за россию, а враги поперек ему, все назло делают.Вот и Трамп с Лукашенко этот ящур и забросили в Новоцурухайтуй.Терпите люди щас конституцию подправит и заживете!
Гость
8 февраля 2020, 20:57
Эх, ребяты, какой-то капец и в ветеринарии видимо
Гость
8 февраля 2020, 21:59
Пока будут руководить ветеринарией края не профессиональные пришлые люди, которые только умеют говорить, а что то делать, у них не хватает опыта будет бардак. Пора обратить на них внимание и кардинально менять руководство ветеринарией края, Губернатору только льют в уши.
Гость
8 февраля 2020, 22:04
Осипову в Новоцурухайтуе штаб сварганить из админов бездельников до устранения ящура и последствий.Попа с прислугой своей в штаб, кадилами изгонять бесов, тьфу ты, ящур изгонять ящчур.И чтоб бездельники там работали.
Гость
8 февраля 2020, 22:14
Гость
8 февраля 2020, 22:14
Пока будут руководить ветеринарией края не профессиональные пришлые люди, которые только умеют говорить, а что то делать, у них не хватает опыта будет бардак. Пора обратить на них внимание и кардинально менять руководство ветеринарией края, Губернатору только льют в уши.
Совершенно правильно! У них иные цели, коммерсанты.
Гость
9 февраля 2020, 00:46
Просто истребляют крс, это кому то выгодно.
Гость
9 февраля 2020, 06:12
Устраняют конкурентов. Жители села снабжали поселок молочной продукцией. А кто-то хочет занять весь мясной и молочный рынок в районе.
Гость
8 февраля 2020, 21:15
Ящур выявлять в Забайкалье выгодно для тех, кто мясо ввозит из Аргентины или Австралии. Вы гляньте на ассортимент красивого, ровными ломтями резаного свиногокенгуриного
Гость
9 февраля 2020, 09:11
Кто то, по своей выгоде или халатности уделался с этим ящуром, а бедный колхозник остался без средств к существованию. Это не отчуждение скота, а уничтожение целой деревни. Ни одного схода с жителями деревни администрацией не было проведено. Т
Гость
9 февраля 2020, 09:47
А кому проводить? Это же вертикаль власти. Окопались на своих фермах и сидят не дышат.С люди встречаться кишка тонка. Жители будут задавать неудобные вопросы.Это не то телику пиарится как все хорошо в районе
Гость
8 февраля 2020, 23:39
Чё, непонятно что ли было сказано учёными заповедника - дикие животные вирусы не разносят!
Гость
9 февраля 2020, 18:59
В Агинском округе тоже неизвестная болезнь убивает КРС! Но ветеринары не водят карантин и не продают информацию в Читу!
Гость
8 февраля 2020, 20:41
рука китая
Гость
8 февраля 2020, 21:41
От Приаргунска до Амурской области территории четырех районов, из них два сельскохозяйственных. Почему там нет заболеваний?
Гость
9 февраля 2020, 09:40
Гость
9 февраля 2020, 09:40
От Приаргунска до Амурской области территории четырех районов, из них два сельскохозяйственных. Почему там нет заболеваний?
Все правельно вы пишите, не может такого быть. Пишите жалобу в Прокуратуру края пусть разбираются, с вет службой. Или кто может проводите независимую экспертизу.
Гость
9 февраля 2020, 13:13
Гость
9 февраля 2020, 13:13
От Приаргунска до Амурской области территории четырех районов, из них два сельскохозяйственных. Почему там нет заболеваний?
Странно всё, какой год на слуху Приаргунский район - ящур. Всегда один район фигурирует, а так ли оно на самом деле? 
Гость
9 февраля 2020, 12:20
Если скот привили недавно то дураку понятно что они просто сейчас переболевают в слабой форме. Их же очень часто прививают из за границы с Китаем или Монголии.  Качество вакцины под вопросом, все в частных руках. Бывает что разными вакцинами прививают, а если не до конца убитые штаммы могут мутировать, вот вам и новый вид ящура. Почему в других странах скот не прививают вообще. У нас устаревшие инструкции или новые созданные  на основе старых. Нужно это Россельхознадзор под суд вместе с Министерством, всех убирать тупорылые.
Гость
9 февраля 2020, 15:41
Откуда вы взяли, что в других странах скот не прививается? Большей ерунды не слышала. Список стран напишите.