перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Всемирный фонд дикой природы призвал Осипова спасти дзеренов от чиновников Забайкалья

Гость
10 февраля 2020, 17:50
Спасите людей, от чиновников. 
Гость
10 февраля 2020, 16:21
Довыпендривались. Одной безумной фразой в очередной раз обгадились на всю страну. 
Гость
10 февраля 2020, 16:20
в первую очередь надо регулировать численность самих чиновников и бесполезных ведомств 
Гость
11 февраля 2020, 02:52
А вообще-то, всем надо успокоиться. Ещё немного, ещё чуть-чуть, и начнутся пожары. И, проблема с дзеренами, на фоне их, не будет стоить и выеденного яйца. 
Гость
11 февраля 2020, 07:59
Логично. В этом я с Вами полностью согласен
Гость
10 февраля 2020, 19:17
Хобби такое у чиновников России , природу уничтожать !
Гость
10 февраля 2020, 21:16
А WWF никто не говорил, что скот в Забайкалье зимой тоже пасётся, и сухой травой питается? Способ ведения скотоводства такой. Не стойловое содержание у нас.
Гость
10 февраля 2020, 21:29
А, ну да. Сейчас налетят с советами от WWF, что надо сено вывозить да заготавливать, чтобы скот зимой в стайках стоял. 
Гость
10 февраля 2020, 21:31
Скот в Забайкальском крае зимой сено ест, заранее заготовленное и вывезенное нормальным Хозяином.
А всякие ленивые личности, которым скот дальше 500 метров от стоянки отогнать видимо не судьба, ноют и жалуются на дзеренов.
В Советское время чабаны на лето вообще на другое место переезжали, на летник. Сейчас многие переезжают?
А скот многие пасут и отгоняют дальше хотя бы 1 километра от стоянки или выпустили и в окошко подглядывают раз в час?!
Сено все вывозят вовремя? Или бросают в степи на авось?!
Некоторые вообще сено не заготавливают, наверное злые дзерены у них косилки пожрали, да?!
Но нет! Это не мы! Это все дзерены виноваты! А ещё Госдеп и Трамп, а чего бы и нет?! Нести чушь, так уж по полной! Чем абсурдные ложь, тем охотнее в нее поверят.
Как-то так.
Гость
10 февраля 2020, 21:38
Гость
10 февраля 2020, 21:38
Скот в Забайкальском крае зимой сено ест, заранее заготовленное и вывезенное нормальным Хозяином.<br>А всякие ленивые личности, которым скот дальше 500 метров от стоянки отогнать видимо не судьба, ноют и жалуются на дзеренов.<br>В Советское время чабаны на лето вообще на другое место переезжали, на летник. Сейчас многие переезжают?<br>А скот многие пасут и отгоняют дальше хотя бы 1 километра от стоянки или выпустили и в окошко подглядывают раз в час?!<br>Сено все вывозят вовремя? Или бросают в степи на авось?!<br>Некоторые вообще сено не заготавливают, наверное злые дзерены у них косилки пожрали, да?!<br>Но нет! Это не мы! Это все дзерены виноваты! А ещё Госдеп и Трамп, а чего бы и нет?! Нести чушь, так уж по полной! Чем абсурдные ложь, тем охотнее в нее поверят.<br>Как-то так.
Тупость какая. Осенью так и было - из- за медведей скот стоял у домов. Еще иногда из- за волков коровы не уходят.
Гость
10 февраля 2020, 16:15
В 2010 году все кому не лень охотились на этих дзеренов, менты подъехали в автозаке двадцать штук лежит, по 5 штук на человека, говорят с картечи в кучу стреляешь по два падает, только самцы говорят вонючие, все люди питались и никуда этот дзерен не исчез, да и в колючей проволоки его много погибает, так что не вымрут ваши дзерены.
Гость
10 февраля 2020, 16:57
А при чем чиновники? Это жителей надо спасать от рогатых козлов. Не было и горя не знали. Как саранча налетели все пожрали. Не хотите отстреливать гоните в Монголию, волонтеров найдется желающих бездельников.
Гость
10 февраля 2020, 17:42
Гость
10 февраля 2020, 17:42
А при чем чиновники? Это жителей надо спасать от рогатых козлов. Не было и горя не знали. Как саранча налетели все пожрали. Не хотите отстреливать гоните в Монголию, волонтеров найдется желающих бездельников.
Один раз в 2-3 года надо охоту на дзеренов открывать, чтобы прочищать поголовье.
Гость
10 февраля 2020, 18:26
Гость
10 февраля 2020, 18:26
А при чем чиновники? Это жителей надо спасать от рогатых козлов. Не было и горя не знали. Как саранча налетели все пожрали. Не хотите отстреливать гоните в Монголию, волонтеров найдется желающих бездельников.
что вы, это кусок хлеба для заповедников! сейчас модно охранять права животных, а не человека)
Гость
10 февраля 2020, 22:22
Почему в Монголии их никто не защищает там иьи собак кормят
Гость
10 февраля 2020, 22:04
Интересно голосование работает. Там где ты против WWF нажимаешь на плюсик, всё одно минус выскакивает. А там, где эту контору поддерживаешь - все нормально
Гость
10 февраля 2020, 23:05
Так это частное СМИ, экологи дружат с трофимовыми, чеузовыми, и прочими любителями)))))
Гость
10 февраля 2020, 18:29
WWF это кто? тот, что все время с протянутой рукой?.. а давайте попросим его в Красную Книгу оставшееся местное население Забайкалья занести? пусть поможет жителям того же Тургена, к примеру. дзеренов, смешно сказать, краснокнижных всего 2,2 миллиона, а сколько в Забайкалье жителей осталось?. явно меньше.
Гость
10 февраля 2020, 20:11
Работать не пробовали?
В Забайкалье кто работает, тот нормально живёт. 
А не по клаве долбит и скулит постоянно. 
Гость
10 февраля 2020, 20:41