перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Более 87% сельхозтехники устарело в Забайкалье

Гость
7 марта 2020, 15:56
А когда-то Читинская область была мощным сельскохозяйственным субъектом СССР, особенно в сфере передового животноводства. Сейчас практически все села на грани вымирания, молодежь пошустрее покидает их безвозвратно, в школах по 50-70 учащихся ( лет 30 назад среднее наполнение школ 30-450 учеников), беспросвет и безнадега, повальное пьянство, ни клубов, спортзалов. Доживают старики, не будет их и количество заброшенных сел будет расти. Может,  в сёлах округа ситуация получше, что видно даже попутно из автомобиля.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 марта 2020, 17:14
Раньше земли пустой не было , едешь и кругом поля, поля всё росло, даже кукуруза поспевала и подсолнух на огромных полях желтел , а по сопкам бесчисленные отары , стада и табуны  . Вот расскажи сегодняшней молодежи не поверят , а ведь это все было !
Гость
7 марта 2020, 17:23
Гость
7 марта 2020, 17:14
Раньше земли пустой не было , едешь и кругом поля, поля всё росло, даже кукуруза поспевала и подсолнух на огромных полях желтел , а по сопкам бесчисленные отары , стада и табуны  . Вот расскажи сегодняшней молодежи не поверят , а ведь это все было !
Обидно за державу, развалить абсолютно все много ума не надо, печально очень
Гость
7 марта 2020, 22:18
Гость
7 марта 2020, 17:23
Обидно за державу, развалить абсолютно все много ума не надо, печально очень
Работает ликвидационная команда, во главе с конкурсным управляющим!
Гость
7 марта 2020, 16:07
Хорошая работа министерства! Ещё несколько лет и вообще техники не будет! Молодцы! А чем вообще занимается это министерство, кроме получения зарплаты? 
Гость
7 марта 2020, 16:08
Вот и создайте благоприятный климат для  фермеров на селе., а не таким, как нагель, ситникова с наместниковым и им подобным.  Дайте,  особенно молодым  фермерам  (может это удержит молодежь на селе),  льготный  целевой  кредит  на приобретение  техники,  а  взимание процентов с суммой погашения кредита  отсрочьте на  1 -2  года.   Вот это будет реальная помощь, а констатация факта изношенности техники - это не о чем.  
Гость
7 марта 2020, 16:43
На этом не заработаешь. Только если геморрой. 
С Комсомольцем проще, схема отработана. 
Гость
7 марта 2020, 17:25
Полностью поддерживаю
Гость
8 марта 2020, 12:32
У них не стоит такая задача. Ведь, территорию Сибири поделили и продали иностранцам, почитайте про ТОРы правила, кто там имеет права, а кто нет. Там же уже не украдёшь. Там же ещё и тратиться надо. А потом, программу по уничтожению населения как будут выполнять? Или вы ещё не проснулись от геноцида? Путинский режим в действии.
Гость
7 марта 2020, 15:56
Это что, Америку открыл? А где обещанные на призыве новые идеи и точки роста (соя, корма в Китай и и.д.), которые должны были выстрелить?
Гость
7 марта 2020, 17:12
Общий спад сельхозпроизводства в крае без вменяемой перспективы к развитию. 
Одна болтология, не более. 
Гость
7 марта 2020, 16:55
спустя год ОН НАКОНЕЦ то осознал- ТЕХНИКА старая, хотя до  него ОНА БЫЛА вся новая., стопудово есть об этом отчеты о состоянии техники
Гость
7 марта 2020, 18:13
Гениально, кто технику состарил)))
Гость
7 марта 2020, 16:03
Россию ждёт порыв, решительный прорыв, во всех отраслях по всей стране. - ахаха ржу не могу
Гость
7 марта 2020, 22:19
Это кто сказал - сантехник?!
Гость
7 марта 2020, 15:55
Старьё во власти - старьё везде.
Гость
7 марта 2020, 19:52
И ни слова про то что 12 районам запретили вывоз продукции животноводства. 
Гость
7 марта 2020, 15:53
Это не самое грустное. Более 90 процентов власть имущих превратились в старых пердунов. "Это грустно!. Очень грустно только!" (с)
Всё остальное - лишь следствие.
Гость
7 марта 2020, 22:15
Инвестировать при наших ценах на энергоносители и урожайности 9 ц/га?!
Это надо быть не инвестором, а идиотом (это не оскорбление а диагноз)
Гость
7 марта 2020, 17:29
Во даёт! Сделал открытие! Хорошо хоть техника оказалась в наличии. Какой - то детский лепет от вновь назначенных должностных лиц.Горе нам, забайкальцам, от горе правителей.
Гость
7 марта 2020, 19:08
Нужно срочно провести цифровизацию сельхозтехники. Бочкарев, дарю проект по распилу
Гость
8 марта 2020, 00:24
да какая техника , минестериада на носу 
Гость
7 марта 2020, 19:16
Нас уничтожают! Не только сельхозтехника старая, но и военная-это хорошо перекрашенная советская!
Гость
7 марта 2020, 16:54
это всё наследие от ненавистного вам СССР , ваш путин ничего нового вам не дает  
Гость
7 марта 2020, 17:30
Как выразился- в этом Ленин виноват,но страна процветала, образование и медицина бесплатные были, культура и мораль были знаком качества, ключи от квартиры хранили под ковриками, а теперь за железными дверями прячемся,соседей не знаем, какая подрастает молодежь, образец для подражания-хамство,невоспитанность
Гость
8 марта 2020, 09:13
Мягше надо формулировать, мягше, но честнее. Например, из необходимых потребностей в сельхозмашинах при забайкальском климате закрыты уже 13 процентов.
Гость
8 марта 2020, 12:30
Вся колхозная техника скуплена подешевке частниками.