перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Минэнерго Забайкалья опубликовало карту покрытия региона сотовой связью

Гость
23 марта 2020, 18:52
Понатыкали на карту вышки, причем от фонаря и назвали картой покрытия.
Покрытие это когда измеряется уровень сигнала и наносится на карту, с определенной дискретностью, например через каждый километр на сетке.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 марта 2020, 18:55
Это точно!
Гость
23 марта 2020, 19:04
Точняк. Работа пятиклассника за полдня работы. 
Гость
23 марта 2020, 19:21
Какой министр, такая и карта
Гость
24 марта 2020, 03:30
Лучше бы за пожарами смотрели! 
И Качество связи улучшили, ну или вообще полезными делами занялись,карта этак 1% населения полезна
Гость
24 марта 2020, 09:16
Карта дно. Ни какой информативности по зонам покрытия 
Гость
23 марта 2020, 20:17
Для карты покрытия - это очень громко сказано, карта сотовых вышек - можно было бы назвать, и то, порадовала вышка/и 3-х сотовых операторов в центре площади Ленина?! А в общем - бред, а не карта .
Гость
23 марта 2020, 20:40
Ну что вы, специалисты старались же, хоть что-то делали.
Хотя, какое делали! Стопроцентно кто-то решил кукарекнуть на "инновации", сам ни бум-бум, сырой продукт от качественного отличить не может. Надеюсь, специалисту, хотя бы премию выпишет.
Гость
23 марта 2020, 23:50
Да нету там вышек))) где вы их найти пытаетесь И других убедить в их наличии на карте)))
Гость
23 марта 2020, 19:53
Это уже достижение, радует немножко. Спасибо. 
Гость
23 марта 2020, 20:36
Вот смотрю на карту и вроде радуюсь. В моём районе каких-то только операторов нет. И 4G даже есть. Но. Но. Но!
Провайдеры заявку на подключение уже третий год выполняют, выполняют, никак выполнить не могут.
4G есть, вечером, в определённом месте, при особой фазе луны и принесением в жертву девственницы. И то не факт, что призовётся.
А по карте - всё хорошо, могу айфоны покупать.
Гость
23 марта 2020, 20:25
Чтобы посмотреть оператора, нужно сначала в интернет зайти. То есть иметь подключение через какого-то оператора.
Противоречие здесь какое-то вижу я.
Гость
23 марта 2020, 23:06
А хорошо-бы на самом деле увидеть зоны доступности связи, хотя-бы по основным автодорогам и операторам с учетом рельефа местности. Заодно-бы определились "мертвые зоны", с которыми надо работать дальше. Это очень актуально при вызове экстренных служб при ДТП.