перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Ящур в Забайкалье в 2020 году занесли из Китая - Бардалеев

Гость
5 июля 2020, 17:22
При чём ящур и Бардалеев, он в экономическом развитии то ничего не понимает, а тут ветеринария, или он и этим теперь вместо экономики, занимается?
Гость
5 июля 2020, 22:57
У него лучший наставник, но почему то Бардалеев и.о.? Что то я запутался с ними.
Гость
5 июля 2020, 16:41
Вся дрянь вечно из Китая
Гость
5 июля 2020, 18:37
Бдительность мы утратили! Кругом друзья! Как им не доверять! И ветеринарная служба в сёлах Забайкалья исчезает. Вот и получаем.И почему эту неприятную новость вещает ио министра экономического развития?! Экономика края, наверное, понесла урон, потому и оправдашки.
Гость
5 июля 2020, 16:24
На  уши  им  колокольчики    надо  вещать  ,  как  в  старые   добрые  времена. 
Гость
5 июля 2020, 17:49
Вообще-то ящуром лет десять страдает антидурак, хотя люди не могут этой заразой страдать. Но этот абсурд доказан клинически.
Гость
6 июля 2020, 09:54
     Никто его не заносил. Я с детских лет, с пятидесятых годов помню эти карантины по ящуру. А нынешняя ситуация с периодическими вспышками, большей часть связана с тем, что расположение и контроль за состоянием скотомогильников с перестройкой утеряна. Роют и строят где попало-нет такого паспорта истории и эпидемиологической чистоты земельного участка. Почему то скотомогильники в нашем районе до начала 60-х годов, располагались на низменных участках и в большинстве своем размыты ливневыми стоками.
   На станции Оловянная, к сожалению были и серьезные эпидемии не только животных, но и людей.
   Я просматривал отдельные публикации в Интернете, вроде бы все заканчивалось сожжением трупов? а может быть и не только?
  Создали это непонятную организацию Роспотребнадзор, которая занимается всем и ничем конкретным. Может кто-то наверху задумается после нынешней эпидемии Ковид-что пора восстановить то,что было -Санэпидемстанции.
Гость
5 июля 2020, 18:43
Как из Китая, если границы закрыты? ;)))
Гость
5 июля 2020, 19:30
Официальные границы (переходы) А всё остальное.!
Гость
5 июля 2020, 19:42
Наверное просто приаргунский мясокомбинат испытывает финансовые трудности вот и весь ящюр.как это было с берцулезом в Алек-заводском р-н.с.Манкечур.
Гость
6 июля 2020, 10:01
Ящур из Китая,а короновирус вышел оттуда же,облетел весь земной шар и только тогда попал в Забайкалье. Всё логично.