перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Минсельхоз края: Миллион овец для Забайкалья — раз плюнуть

Гость
15 сентября 2020, 21:32
Каких только героев родина мать не нарожает. Понятия не имеет об овцеводстве а туда же раз плюнуть. Куда плюнуть. В людей которые жизнь отрасли посвятили. В поколения животноводов? Позор да и только 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2020, 00:26
работал до армии и после  в совхозе, так там на одну деревню не менее 10 отар было,  по 1000 голов примерно, недавно ездил, совхоза нет,  частники во дворах меньше 100 голов держат. А земли, пастбища те же остались, все бурьяном зарастает. 132 ягненка на  100 маток выращивали
Гость
15 сентября 2020, 18:29
Судя по результатам голосования, в Забайкалье вполне достаточно баранов.
Гость
15 сентября 2020, 18:49
Хомячков разводить им уже не выгодно.
Гость
15 сентября 2020, 19:09
Баранов как раз и меньшинство при голосовании. Эти бараны ещё и ведутся на пропаганду врагов своей страны, предателей разных мастей и цветов. 
Гость
15 сентября 2020, 19:31
Гость
15 сентября 2020, 19:09
Баранов как раз и меньшинство при голосовании. Эти бараны ещё и ведутся на пропаганду врагов своей страны, предателей разных мастей и цветов. 
А сколько джипов противника уничтожил ты?
Гость
15 сентября 2020, 18:42
Баранина никогда в СССР столько не стоила, цену задрали до цены говядины, вот и не берут.Жадность фраера сгубила!
Гость
15 сентября 2020, 19:12
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
15 сентября 2020, 18:25
Слушайте, и так уже Единая Россия набрала большинство голосов. Куда нам ещё-то овец?
Гость
15 сентября 2020, 18:51
Думаешь пора на бойню?
Гость
15 сентября 2020, 20:19
У нас все раз плюнуть язык вперёд работает а потом голова
Гость
16 сентября 2020, 08:49
А что упёрлись в отсутствие спроса, большое поголовье овец это должна быть государственная программа. Одна овца зачищает за год около 4 га травостоя. Это единственная эффективная мера защиты от степных пожаров. Будет 4 миллиона овец, пожаров не будет., по крайней мере по южным районам края. Сейчас на полях трава по пояс,  весной гореть будет, сколько средств угрохают на "борьбу"  пожарами." Ширше смотреть надо, ширше"(из кинофильма)
Гость
16 сентября 2020, 12:29
Вот Вы говорите "Ширше", а надо говорить "Ширее"
Гость
15 сентября 2020, 18:40
цена на баранину очень высокая
Гость
15 сентября 2020, 18:53
сколько
Гость
16 сентября 2020, 10:55
Гость
15 сентября 2020, 18:53
сколько
 Баранина 280р., свинина 250р., говядина 230р.
Гость
16 сентября 2020, 12:44
Гость
16 сентября 2020, 10:55
 Баранина 280р., свинина 250р., говядина 230р.
Говядина в Чите 450 р!
Гость
15 сентября 2020, 21:13
Наплевательское отношение. Один слезы льет, потом вторая, это плюет. Так и живем- репак поем
Гость
16 сентября 2020, 00:00
Очень умная реплика! И, вообще, сразу видно, профессионал нынешний "министр". При нем и поля заколосились, и животноводство в гору пошло! А ещё дикоросы задикоросились! 
Гость
15 сентября 2020, 18:13
Учитывая как скрывают скот, я думаю этот миллион уже есть, вопрос действительно в другом, нафига он нужен если его не берут, сами забайкальцы то не особо жалуют барашка. P.s я лично люблю баранину))
Гость
15 сентября 2020, 20:47
Баранина стала дороже говядины и свинины поэтому и не пользуется спросом. И потом в основном молодняк, не дают вырасти.
Гость
16 сентября 2020, 12:11
Порода наших баранов не мясная, а только на шерсть. Мясо очень тощее. Для мясных баранов климат очень холодный. Ну а состриженную шерсть надо мыть, прежде чем продать хорошо. В Забайкалье шерсть не моют. Ближайшая шерстомойка находится очень далеко. Вот и продаём за копейки грязный сырец. Его еще и не покупают. Так что смысла в этих миллионах баранов нет 
Гость
16 сентября 2020, 00:02
А где нынче бывший министр с/х, дружок кочергина
Гость
15 сентября 2020, 18:51
очередной прожектер
Гость
15 сентября 2020, 18:47
А как же общееврейские ценности? Невидимо ворующая рука рынка? Права есть человека?
Гость
16 сентября 2020, 16:20
Овцы у нас развита порода на стрижку, не мясная, а шерсть то куда? Раньше кск полный цикл переработки был, а сейчас кому?
Гость
16 сентября 2020, 16:18
Все то у них запросто, раз плюнуть, а на деле приходят, уходят и еще хуже становится, весь край уже в таких плевках.
Гость
15 сентября 2020, 19:07
Я один не понимаю почему мы все должны помогать кулакам увеличивать свое поголовье в виде различных субсидий на неурожай и и т. д? Эти овцы ведь в частной собственности? Никогда кулаки не вспомнят добра и не потянут вам руки в трудную минуту и даже не вспомнят о субсидиях, которые получал. Уважительно можно относиться к тем животновод, которые не гонятся за субсидиями, а сами помогают строить соц объекты, спонсорят на спорт и другие мероприятия. 
Гость
15 сентября 2020, 19:37
После того, как дорогих россиян выперли из общеевропейского дома, у них только один путь — стать вассалами китайского императора. А по китайской традиции вассалы обязаны приходить к императору Поднебесной "с дарами местных продуктов".
Гость
16 сентября 2020, 09:55
А вы идите и вырастите поголовье, покосите сено, поухаживайте зимой. А какое добро должны вспоминать "кулаки", что дало государство, НИЧЕГО. А строить соц.объекты и быть спонсором должны та горстка людей нашей страны в руках которой сосредоточены акции огромных предприятий. И как Вы говорите "кулаки" люди-которые работают день и ночь, и если нет пробелов в истории, вспомните  кто кормил Российскую империю.