перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Режим ЧС ввели в Забайкалье из-за гибели посевов под снегом

22 октября 2020, 18:11
Гость
22 октября 2020, 18:43
А почему посевы не убрали до 22 октября?  Абсурд какой-то. Испокон веков все посевы убирали до начала октября. 14 октября, Покров день, всегда шёл 1-й снег.  О каких посевах здесь пишут? 
Гость
22 октября 2020, 19:53
Видел попытку такой уборки в начале октября, хлеб хороший, колос созрел, но комбайн каждые 200 метров зарывался в пашню. Рядом дежурил Дт-75, его вытаскивал. Мука, а не уборка.
Мы на покос в низине четыре раза пытались заехать в августе-сентябре. Трава по пояс, но грязь по колено. Так и не смогли его скосить, бросили. Пришлось на буграх старые пашни скашивать.
Гость
22 октября 2020, 20:09
Гость
22 октября 2020, 19:53
Видел попытку такой уборки в начале октября, хлеб хороший, колос созрел, но комбайн каждые 200 метров зарывался в пашню. Рядом дежурил Дт-75, его вытаскивал. Мука, а не уборка.
Мы на покос в низине четыре раза пытались заехать в августе-сентябре. Трава по пояс, но грязь по колено. Так и не смогли его скосить, бросили. Пришлось на буграх старые пашни скашивать.
То засуха,то дожди.
Гость
22 октября 2020, 21:32
Гость
22 октября 2020, 20:09
То засуха,то дожди.
Не понос, так золотуха
Гость
22 октября 2020, 18:38
.Зима нагрянула внезапно!
Вдруг холодно стало в конце октября!
Небывалое дело, ужасное дело -
Холод в Сибири в конце октября!
Гость
22 октября 2020, 18:31
а что раз в 100 лет снег в ЗК в октябре? Следующий раз из-за заморозков ЧС объявят в октябре?
Гость
22 октября 2020, 20:51
Всю жизнь прожили в селе родственники работали в совхозе климат был разный пахали с ранней зари и до самого позднего вечера а в уборошную и по ночам чтоб сохранить и убрать урожай и бывало и под снег уходил скошеный хлеб но однако не бро али а всякими правда и и неправда и старались убрать потому что болели сердцем и душой за будущий урожай а сейчас что выпал снег который через неделю может и сойти и уже караул компенсацию давайте на хрена его тогда надо было сеять у всех одни пятаки в глазах нет хозяев земли которые болели бы за свое дело
Гость
22 октября 2020, 22:33
правильно сказал. так их лодырей
Гость
22 октября 2020, 22:46
Ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
22 октября 2020, 23:07
Гость
22 октября 2020, 22:46
Ты что, Советскую власть хочешь?
да хочу
Гость
22 октября 2020, 18:24
Компенсации получат все те же "комсомольцы" и еже с ними! Каждый год одно и то же!
Гость
22 октября 2020, 18:37
А мне кажется выгоднее было оставить посевы  умирать , чем в конце сентября собирать их ! Не дожидаясь снега . Поэтому так и поступили аграрии умники   ,  по бумагам втерли , собирают урожай в конце октября ведь это норма.  Так положено . 
Гость
22 октября 2020, 18:17
Режим ЧС ввели из-за гибели посевов, а из за ковида режим самоизоляции.
Звучит круто не правда ли?
Гость
22 октября 2020, 19:03
Я и ранее подозревал но не более что в жалких остатках сельского хозяйства есть какие то махинации, но увидев эту цифру подумал что зря я однако в свое время не стал агрономом.
Гость
22 октября 2020, 19:54
Разговаривал с аграриями еще в начале июня , они уже знали ,что будет  компенсация за потерю урожая , поэтому особо не напрягаются с уборкой а в следствии этого и некачественные семена , которые ничего нормального дать не могут , просто нужно создать видимость работы , и осенью они ЖДУТ КОМПЕНСАЦИИ , нормальный такой бизнес , никто этот урожай и собирать не собирался , его там по сути и не должно было быть 
Гость
23 октября 2020, 09:35
Гость
22 октября 2020, 19:54
Разговаривал с аграриями еще в начале июня , они уже знали ,что будет  компенсация за потерю урожая , поэтому особо не напрягаются с уборкой а в следствии этого и некачественные семена , которые ничего нормального дать не могут , просто нужно создать видимость работы , и осенью они ЖДУТ КОМПЕНСАЦИИ , нормальный такой бизнес , никто этот урожай и собирать не собирался , его там по сути и не должно было быть 
Наверное проще заморозить и получить компенсацию чем собрать и получить ничего. 
Гость
22 октября 2020, 20:10
Кто желает делать - ищет возможность. Кто не желает делать - ищет причину.
Нашли причину - ранний снег 20 октября!
А сроки уборки в Забайкальском крае, надеюсь, не до декабря!?
Гость
22 октября 2020, 21:07
В конце октября не ждали заморозков или снега? Дураку понятно, что это мошенничество.
22 октября 2020, 18:21
А можно под эту ЧС купить необходимое медоборудование?
Гость
22 октября 2020, 22:26
надо не компенсацию давать, а по шапке. ну в самом деле что это у нас в октябре снег идет, да не может такого быть, он должен был выпасть не раньше декабря!
Гость
22 октября 2020, 22:42
А какой урон ты нанёс противнику?
Гость
22 октября 2020, 23:10
Гость
22 октября 2020, 22:42
А какой урон ты нанёс противнику?
а ты еще что нибудь знаешь?
Гость
22 октября 2020, 18:49
Горе у Нагеля. Надо помочь всем миром. Кто недоволен, оденьте маски и в них  помалкивайте.
Гость
22 октября 2020, 19:42
Лесом восполнит, угонит в Китай состав и все убытки покроет. 
Гость
22 октября 2020, 19:29
Так урожай погиб или посевы? Ничего не понятно.
Гость
22 октября 2020, 20:23
Никто не погиб и ничто не погибло, всё по плану, все кто надо в плюсе.
Гость
22 октября 2020, 19:25
Тот самый случай, когда читая первую часть предложения: "Режим ЧС ввели в Забайкалье".. (думаешь, вот, наконец то), а потом:  "Из-за гибели лесов" (ну блин, ржавый таз), а КОВИД не ликвид? Скоро эти самые посевы убирать некому будет.  
Гость
23 октября 2020, 06:50
нет, ковид не вариант. Его малюют таким специально для вас. Сами его не боятся. Это и видно по их действиям.
Гость
22 октября 2020, 19:12
Опять водку продавать не будут?
Гость
22 октября 2020, 18:19
Зачем сеяли? 
Гость
22 октября 2020, 18:37
 Бардак во всем!Больше добавить нечего!
Гость
23 октября 2020, 07:34
Да там на полях даже не чего нерасло даже на фото видно,
Гость
23 октября 2020, 08:46
Наше доблестное руководство в грудь себя стучит, не трогайте бизнес , хозяин на земле " полные закрома" а сдесь так и воняет 58ой статьей. 
Гость
23 октября 2020, 16:54
Нужно не компенсации выплачивать этим горе-хозяйственникам, а обеспечить их всех бесплатными путевками на Колыму.
Гость
22 октября 2020, 18:45
Я не понял.Реч ведь об озимых?
Так ведь вся суть оных имеенно в том чтобы их снегом укрыло до весны. Или опять зима нежданно нагрянула?Так то октябрь к концу.Стабильно зима всегда.
Гость
22 октября 2020, 19:08
Какие озимые в Забайкалье, вы о чем? Просто убрать не успели из-за дождей. В районах сено до сих пор косят, не поверите. 
Гость
23 октября 2020, 06:49
Гость
22 октября 2020, 19:08
Какие озимые в Забайкалье, вы о чем? Просто убрать не успели из-за дождей. В районах сено до сих пор косят, не поверите. 
нормальные уже все скосили, не поверишь.