перейти к публикации
72 комментария к публикации

Малообеспеченным семьям в Забайкалье будут давать скот из социального стада

Гость
29 ноября 2020, 21:12
Я живу в селе мне уже за 60 держу скот и всю жизнь держала а в селе уже мало остаётся кто держит скот и не потому что нет а потому что не хотят и навряд ли они будут держать его это очень большой труд разучились работать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 ноября 2020, 21:32
Если бы еще не воровали.
Гость
29 ноября 2020, 22:32
Теперь машины вместо скота,сел,на оптовке все закупил и трудиться не нужно,у всех почти малообеспеченных машины.
Гость
29 ноября 2020, 19:40
Бедные животные. Чем они их кормить будут? На 90 процентов эти товарищи к труду не приучены. Тут два варианта. Либо голодом заморят, либо пропьют.
Гость
29 ноября 2020, 19:56
Уход за животными - это каждодневный труд. Если люди сами себя не могут обеспечить, то как они будут ухаживать за кем-то ещё? 
Гость
29 ноября 2020, 22:30
Да,хорошие хозяева сами не будут есть,а скотину накормят.А у нас,если был совхоз,весь корм разворовали своим свиньям,зима настала ,погибло поголовье.
Гость
29 ноября 2020, 21:22
Покосы тоже выделять будут? В сю Маккавеево у людей поотбирали земли отведенные под покосы, теперь все в аренде у китайцев, как вопрос с этим решаться будет?
Гость
29 ноября 2020, 23:41
Тупее инициативы я не слышал, скоту нужно сено, какие-то постройки, уход, кто может это всё обеспечить то скотина у их и так уже есть, а если отдать корову такой семье которые не могут даже картошку посадить или что то на грядках (а у нас в селе таких полно), то о чем речь они её зарежут в первый же день и в лучшем случае половину сами съедят а половину пропьют.
Гость
29 ноября 2020, 20:10
А откуда у осипова появятся социальные стада, если нет никаких!?
Гость
29 ноября 2020, 21:04
Есть стадо подхалимов и дурачков. Их можно хоть в рабство отдавать, хоть на убой. Они этому только рады будут.
Гость
30 ноября 2020, 02:35
Пыль в глаза пускает. Людей за дураков держит. Глядишь и ещё два-три годика отыграет. В ожидании этого социального стада точно пятилетка пройдёт, а потом он либо на второй срок, либо свинтит на повышение.
Гость
29 ноября 2020, 19:41
"Социальное стадо" — это что-то новое в бандитских понятиях.
Гость
29 ноября 2020, 21:55
Да,надо запомнить)
Гость
29 ноября 2020, 23:15
Ну народ для них - это кормовая база, так что чему удивляться?
Гость
29 ноября 2020, 20:28
Я, как представитель социального стада, категорически против. Граждане, не забывайте соблюдать социальную дистанцию!
Гость
29 ноября 2020, 21:27
Скорее встанут на рожки, чем на ножки. 
Гость
29 ноября 2020, 22:12
Что вы там курите? Идеи и проекты все бредовеее! Вы сначала тех, у кого уже есть скот перестаньте гнобить ! А то приезжают ваши министры в районы- им фермеры о проблемах говорят, высказывают своё мнение, говорят , что ещё чуть чуть и придётся Закрываться, а министр  Плюет им в лицо , говоря что на их место придут другие. А другие не придут, почему то не приходят. может потому что к этому труду и сноровку, и знания надо иметь ,и упорство. ?да и много всего материального. пастбища, покосы, сарай, стайка и т.д. На что малоимущие это организуют? Таких будет очень мало. Изначально проект фуфло.
Гость
29 ноября 2020, 23:07
В конце 90-х приехал на деревню к родителям, поразило что все огороды (Улетовский район) засажены. Домов половина нет, а огороды засажены. На полях колхозных быших. Тоже огорожено. Спросил родителей, сказали, что работать все стали, коней развели. Частная собственность. Прошло лет семь, приезжаю, поля и огороды пусты. Спрашиваю, родители отвечают, что всем как начали платить, какие-то там пособия-работать перестали. Получат пособия и все пьют. С той поры ничего не изменилось, так же пособия, так же пьют. Тоже самое выйдет с этой ициативой.
Гость
29 ноября 2020, 23:50
А у малоимущих есть цель работать а?
Гость
29 ноября 2020, 19:55
Бедные коровы.жаль, что достанутся таким хозяевам. Коров кормить надо, убирать за ниии, сено готовить.
Вот малообеспеченные семьи точно не обеспечат. Самих надо кормить
Гость
30 ноября 2020, 02:00
В сельских магазинах молоко в тетрапаках продают и чебуреки! Шок полный. Какие коровы, козы и бараны? Зачем кому они нужны? Воровство одно процветает в деревнях- то, попробуй найти хоть одного пастуха. 5 коровенек пасут их владельцы по очереди. Смешно даже и грустно до слез. Скот на раздачу.Вымерли села и деревни. Поздно.
Гость
29 ноября 2020, 19:42
С дизайн кодом уже оставили след на 25 млнв карманах пономаря и компании
Гость
29 ноября 2020, 20:08
Откуда их возьмут?
Фермеры больную скотинку отдадут за ненадобностью?
Помните, что от больных животных ни молока, ни мяса не бывает. Только траты на лекарства и корма, помещения, налоги за землю для выпаса, паспорта на утилизацию каждой какушки. И кто захочет есть дохлятину, напичканную лекарствами?
Весьма странные понятия у губернатора о содержании животных.
Гость
29 ноября 2020, 20:33
Бедные животные
Гость
30 ноября 2020, 01:53
Чтобы от скота был прок, надо о нем заботиться и кормить, а они о себе-то не заботятся, огороды бурьяном заростили, пропьют и все, сделали из них иждивенцев, прежде чем это сделать-поездите по деревням, посмотрите. А вообще-то вместе с коровой может и сена им накосите
Гость
30 ноября 2020, 06:45
я знаю только один случай когда это сработало:кот матроскин из простоквашино.
Гость
29 ноября 2020, 23:44
Малообеспеченные это кто? Та категория граждан, которые работать не хотят? Так они и скотинку держать не будут. Им же все на халяву надо. То детские, то недетские получают и все пропивают. 
Вот фермеру какому толковому помогли ьы ,чтоб рабочие места организовал это лучше будет. 
Гость
29 ноября 2020, 19:45
Вот вам корова, чтобы с голоду не сдохли? Где рабочие места в крае? 
Скоро и деревня, отсель уйдет на запад.
Гость
29 ноября 2020, 20:33
Глупые люди в Забайкалье, почему-то думают, что кто-то им должен построить заводы. Поинтересуйтесь в интернете как строились мировые заводы гиганты, по производству электроники, автомобилей и другое. Там такого не было, что кто-то кому-то строил. К примеру японская "сони". Собралось 40 человек и на свои сбережения начали у себя в гаражах паять магнитофоны, продали, дальше-больше. А у нас только и слышно в коментария-постройте нам заводы. Откуда Вы такие глупые беретесь только? 
Гость
29 ноября 2020, 21:53
Гость
29 ноября 2020, 20:33
Глупые люди в Забайкалье, почему-то думают, что кто-то им должен построить заводы. Поинтересуйтесь в интернете как строились мировые заводы гиганты, по производству электроники, автомобилей и другое. Там такого не было, что кто-то кому-то строил. К примеру японская "сони". Собралось 40 человек и на свои сбережения начали у себя в гаражах паять магнитофоны, продали, дальше-больше. А у нас только и слышно в коментария-постройте нам заводы. Откуда Вы такие глупые беретесь только? 
А как забайкальские цены на тепло или электроэнергию,как выпустить продукцию и чтобы она пользовалась спросом,и это при соседстве с Китаем который просто задушит дешёвой продукцией.Откуда такие умные берутся.
Гость
30 ноября 2020, 12:49
Гость
29 ноября 2020, 20:33
Глупые люди в Забайкалье, почему-то думают, что кто-то им должен построить заводы. Поинтересуйтесь в интернете как строились мировые заводы гиганты, по производству электроники, автомобилей и другое. Там такого не было, что кто-то кому-то строил. К примеру японская "сони". Собралось 40 человек и на свои сбережения начали у себя в гаражах паять магнитофоны, продали, дальше-больше. А у нас только и слышно в коментария-постройте нам заводы. Откуда Вы такие глупые беретесь только? 
Поинтересовался. Магнитка, иркутская ГЭС, харанормкий разрез и др. это всенародные стройки, как и АвтоВАЗ и остальные предприятия СССР. Часть развалили, часть прибрали в частные руки. Тот, кто прибрал советские заводы не строил их своими руками, и не вложил в бюджет при выкупе даже 1000 доли их реальной стоимости. Откуда вы такие дурни берётесь только. 
Гость
29 ноября 2020, 22:48
" Вставать на ножки" - издевательство какое-то. А социальное стадо, это 1,5 метра между бананами? 
Гость
30 ноября 2020, 02:18
Бедный скот, которого отдадут на сьедение! На селе уже давно разучились работать(за некоторым исключением). Есть у меня знакомая- Глава поселения. Так вот она обходила селян с предложением привести в порядок улицы в селе за небольшую плату. Нет, отказались, хотя весь день просиживают на скамейках около домов. Говорят что лучше в центре занятости денежки получат без лишних телодвижений. В огородах ничего не хотят сажать, так как воды нет, а за водопровод платить надо. А тут какой-то скот! Да любой требует ухода и денег для его содержания. Нет, это не дело! Со скотом не посидишь на скамеечке и не поспишь вволю.
Гость
30 ноября 2020, 05:03
Вот сейчас хочется вспомнить господа:«о боже, что вы несете»? и классиков «остановите землю, я сойду»!
Гость
29 ноября 2020, 20:15
А право на забой скота будет? Или только кормить? 
Гость
29 ноября 2020, 20:49
Опять обкурился
Гость
29 ноября 2020, 20:54
В социальном государстве существуют социальные стада, социальная зарплата, социальные министры, ещё есть десятимаховые ракеты для защиты трубопроводов от социальных взрывов.
Гость
29 ноября 2020, 21:24
Класс!  Счас из фонда распила накатят 95 млн. и я создам социальное стадо.
Гость
29 ноября 2020, 20:20
Жданова билась за увеличение поголовья, а это решил раздать нищебродам! 
Гость
29 ноября 2020, 20:41
Желательно в ноябре, и каждый год. Вот это я понимаю, поддержка. Можно сразу мясом, а то нам их держать негде. Да и сено надо косить, а на че? 
Гость
29 ноября 2020, 19:34
это очень замечательный проект. Для наших малообеспеченных семей будет очень хорошим подспорьем.
Гость
29 ноября 2020, 19:43
я корову буду держать в подъезде- в квартире и без нее срачь
Гость
29 ноября 2020, 19:48
Гость
29 ноября 2020, 19:43
я корову буду держать в подъезде- в квартире и без нее срачь
Похоже здесь одни тупые горожане
Гость
29 ноября 2020, 20:48
А нам, спецконтингенту из Ивановки тоже будут давать скот и собак? Еслиф так, то Осипов поступит очень правильно,  они нам гораздо нужнее,  чем вам.
Гость
29 ноября 2020, 21:49
Запасаемся попкорном!
Гость
29 ноября 2020, 19:36
На 7 этаже держать скот будут?!
Гость
29 ноября 2020, 19:42
Лучше сразу мясом
Гость
29 ноября 2020, 19:46
балконы есть-туда загоняйте. у соседей сверху собака живет на балконе. у меня будет жить бык.
Гость
30 ноября 2020, 02:28
Гость
29 ноября 2020, 19:46
балконы есть-туда загоняйте. у соседей сверху собака живет на балконе. у меня будет жить бык.
Откармливать на балконе быка, не знаю. Но держать на балконе поросят, это даже очень подходит, да если еще балкон нижний. А ванная комната служила бы кормозапарником.
Гость
30 ноября 2020, 01:50
Да, может быть, коровка и хорошо.,но! Коровка тоже хочет жрать, пить, спать на мягкой подстилке и пасти её надо! А на всё  это тоже нужны деньги и не малые. Вопрос: зачем малоимущей семье коровка или что- то подобное? И ещё одна проблема есть в селах - это постоянные кражи домашних животных. Какую проблему в семье Вы решите, выдав ту же коровку? С одной выдачей коровы- вы создадите ещё целую массу дополнительных проблем для семьи. Результат- бесцельно потраченные деньги из социальной кормушки. Лучше деньгами каждый месяц, я думаю, что пенсионерка-одинокая бабушка будет очень довольна, чем какой- то корове или козе!
Гость
30 ноября 2020, 16:28
Диво дивное. Что за новый термин - социальное стадо. Возникает ассоциация в отношении определённой  группы. Борис Петрович
Гость