перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Власти Забайкалья установили цену на отчуждаемых из-за чумы свиней

18 марта 2021, 21:02
Продвижение китайской свинины кому-то выгодно. 
18 марта 2021, 21:58
Какая китайская? Выгодно продвижение продукции Мираторга (контролирует более 80% всего мясного рынка) и его дочерних компаний, Чита и край  в Мираторг не захотели с их правилами и роялти , получили африканскую чуму. Такой вариант вы не рассматриваете? 
18 марта 2021, 23:05
18 марта 2021, 23:05
Какая китайская? Выгодно продвижение продукции Мираторга (контролирует более 80% всего мясного рынка) и его дочерних компаний, Чита и край  в Мираторг не захотели с их правилами и роялти , получили африканскую чуму. Такой вариант вы не рассматриваете? 
Вполне может быть и такое. Подковерная возня. Жалко людей. Многие серьёзно занимались разведение. У многих породы хорошие были. Столько труда псу под хвост. Тем более этот вирус не опасен для людей. Можно было бы строгий ветконтроль сделать. Благо целый вет институт есть. Ветеринар в много. Не пойму, зачем здоровых свиней сжигать. 
19 марта 2021, 00:54
19 марта 2021, 00:54
Какая китайская? Выгодно продвижение продукции Мираторга (контролирует более 80% всего мясного рынка) и его дочерних компаний, Чита и край  в Мираторг не захотели с их правилами и роялти , получили африканскую чуму. Такой вариант вы не рассматриваете? 
Тупее ничего не слышал🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Мираторг,ахахахах, самый злыдень, ахахахах))) ты это, прекращай курить.
Под уничтожение попали даже свиньи нескольких социальных (государственных) учреждений. А там не пять и даже не 10 свиней. 
18 марта 2021, 19:32
Сначала забирали свиней, а потом цену назвали, могли бы и по 50 р. огласить, прямо как мошенники.
18 марта 2021, 21:55
Не факт что сожгли еще. Мало ли чего могут сжечь в черных пакетах, потроха может выкинули и сожгли , а все самое лучшее забрали, этикеточки московские или новосибирские приклеят и продадут по 500р/кг )))
18 марта 2021, 21:01
Бардалеева заставить хотя бы одну свинью вырастить и посмотреть потом, за сколько он её продавать будет. Зачем было у людей здоровых свиней отбирать и сжигать. Заставили бы уж на крайней случай забить. У людей хотя бы мясо осталось. Когда у нас местечковый начаться мозги включать. Хоя о чём я, нет мозгов, одна извилин и та в позвоночнике.
18 марта 2021, 21:55
Его уже вырастили)))
18 марта 2021, 19:30
Люди могли спокойно продаать свинину по 350р за 1кг ( не нужно сравнивать с напичканым фармакалогией мясом со свинокомплексов, оно с фермерским не идет ). Бардалеев же призывает людей радоваться цене 158 за 1кг. Это же издевка какая то! Поросенок живым весом идет минимум 400р за 1кг живого веса.
19 марта 2021, 00:12
Фармакология — это наука о лекарствах 😉
19 марта 2021, 00:50
Вы не путайте вес мяса и живой вес. Абсолютно разные вещи. Сколько в свинье чистого мяса в кг? А сама свинья сколько весит?
19 марта 2021, 12:23
19 марта 2021, 12:23
Вы не путайте вес мяса и живой вес. Абсолютно разные вещи. Сколько в свинье чистого мяса в кг? А сама свинья сколько весит?
В аккурат наполовину. У всех домашних животных. можно проверить. 
18 марта 2021, 18:40
Значит надо привести свиней из Сибирского округа и здать их в Забайкалье, хороший навар
18 марта 2021, 18:01
А зачем им вообще платить? Лишних денег нет.
18 марта 2021, 18:44
А, затем ! Люди горбатились всю зиму , корма по бешенным ценам покупали.А, тут кому то приспичило африканкую чуму пустить в ход , что с трудом в неё вериться.
18 марта 2021, 18:47
18 марта 2021, 18:47
А, затем ! Люди горбатились всю зиму , корма по бешенным ценам покупали.А, тут кому то приспичило африканкую чуму пустить в ход , что с трудом в неё вериться.
На сайте россельхознадзора есть информация по профилактике АЧС. Дальше это их проблемы.
18 марта 2021, 21:52
18 марта 2021, 21:52
А, затем ! Люди горбатились всю зиму , корма по бешенным ценам покупали.А, тут кому то приспичило африканкую чуму пустить в ход , что с трудом в неё вериться.
Это не просто приспичило, московская мясная мафия решила разобраться с нашей этнической мясной мафией))) в этом году свининка будет дороже. А альтернативы нет. Из улановки мясо тоже не пустят, найдут и там чуму. это не утверждение , но такая вот в нашем городе намечается тенденция. Как говорят американцы .)))
18 марта 2021, 18:29
Хватит им.