перейти к публикации
32 комментария к публикации

ВС запретил разводить на садовых участках сельскохозяйственных животных

21 сентября 2021, 07:52
21 сентября 2021, 10:14
А в чем прикол? Кому мешают куры или кролики на чужой даче? Они же не митингуют вроде или и этим больше трех собираться не велено? Непонятна целесообразность такого ограничения.
21 сентября 2021, 10:27
Соседи порамсавали, написали кляузы в росреестр. Росреестр проверил согласно правил землепользования и застройки. Мелкие дрязги с использованием бюрократической машины
21 сентября 2021, 10:43
Кролики,это хитрые животные,нароют столько ходов,что и шахтерам не под силу и в итоге в тихаря сгрызут урожай и у хозяина и у соседей.
21 сентября 2021, 11:09
21 сентября 2021, 10:27
Соседи порамсавали, написали кляузы в росреестр. Росреестр проверил согласно правил землепользования и застройки. Мелкие дрязги с использованием бюрократической машины
Ага, а потом, после решения ВС, у соседей вдруг дача сгорела. Бывает
21 сентября 2021, 09:16
В России нет ни выборов, ни суда
21 сентября 2021, 09:55
А декоративных кур можно держать на даче?Виандот,гамбургская порода например.Якобы для красоты.Наконец можно держать и павлинов со страусами.Тоже ведь не сельскохозяйственное животное.Можно завести(чтобы досадить соседям) игуану или еще подобную ящерицу,от которых вони по округе будет больше,чем от чушек?
21 сентября 2021, 08:55
Да они опупели там совсем что-ли?
21 сентября 2021, 08:57
пролежал на диване, небось, во время выборов? еще не то скоро получите!
21 сентября 2021, 09:45
21 сентября 2021, 08:57
пролежал на диване, небось, во время выборов? еще не то скоро получите!
Щас они посмотрят на пачки бумажек с галочками, откажутся от своих миллиардов и в монастырь уйдут, грехи замаливать. 
Дядя, они за честно захапанное ещё и армию наёмников выставят, просто так ничего не отдадут.
21 сентября 2021, 13:13
21 сентября 2021, 09:45
Щас они посмотрят на пачки бумажек с галочками, откажутся от своих миллиардов и в монастырь уйдут, грехи замаливать. 
Дядя, они за честно захапанное ещё и армию наёмников выставят, просто так ничего не отдадут.
В точку! Эти болваны наивно верят, что доковыляв до участка и наскарябав загогулину на листочке, они что то изменят!🤣
21 сентября 2021, 08:47
Не успели псевдовыборы завершиться,как начали принимать антинародные законы.А ничего,что люди от нищеты,чтобы не сдохнуть с голода, этих курочек разводят на садовых участках?Цены то на продукты космические,вчера вон гречка побила рекорд: цена за килограмм превысила 100 руб.Это на выборы потратили миллиарды,а зарплату то никто повышать не собирается,если ты не чиновник и не военный.
21 сентября 2021, 10:24
Этому трактованию закона и правоприменительнойпо практике по запрету курятников и тп на садовых участках уже лет 15. Просто только сейчас кто то решил дойти до Верховного Суда с этим вопросом. Так что все без изменений
21 сентября 2021, 09:12
Бессовестные самки собаки
21 сентября 2021, 09:21
Людей загоняют и загоняют, а народ как спал, так и спит, не жалуйтесь потом, что плохо живете, вы сами себе ничего не хотите сделать, власть можно сменить за сутки, а очень этого боятся, а надо то всего лишь всем миром встать за свои права и свободы, которые нам даны по праву рождения!
21 сентября 2021, 13:20
Дурдом с разрешённым использованием земельных участков ещё тот, у меня назначение приусадебный участок, а у соседа для ведения подсобного хозяйства, выравнивали границу без изменения общей площади  участков у него пошлина 300 руб, у меня 2000 руб Вот сейчас думаю гадаю, что я на своей земле могу делать, а чего нет, как то неохота "раскрутится" на  штраф в размере пенсии.
21 сентября 2021, 13:52
Верховный суд России не запрещал разводить кур на садовом участке, он лишь подтвердил существующие с советских времен нормы. Об этом «Газете.Ru» рассказал председатель общероссийской общественной организации «Садоводы России», главный редактор журнала «6 соток» Андрей Туманов, передает Газета.ру.
«Вы сейчас транслируете фейки. Каждую неделю какой-то идиот вбрасывает фейк. То одно запретили россиянам, то другое. Это полный бред. Вообще-то в садовых товариществах еще при советской власти никогда нельзя было разводить кур», — отметил Туманов.
Он пояснил, что по закону садовое товарищество предназначено исключительно для садоводства, там запрещается животноводство и птицеводство.
«Эти вбросы, как правило, делают юристы, адвокаты, чтобы раскрутиться, чтобы пресса про них писала. Они выдумывают ерунду и вбрасывают. Информация просто дошла до Верховного суда, он подтвердил запрет. Этого нельзя было делать никогда. Все суды дали отказ, Верховный суд дал отказ. Он не запрещал, он просто констатировал соответствие закону», — обратил внимание главред журнала «6 соток».
По словам Туманова, сегодняшняя информация о запрете разведения кур — это ничто иное, как юридическая казуистика в рекламных целях.
21 сентября 2021, 15:01
Много лет у меня на даче живут курочки. Ни кому ни когда не мешали. Сейчас, видимо, надо ждать гостей, со штрафным протоколом. Им не объяснишь, что это "юридическая казуистика в рекламных целях". 
21 сентября 2021, 16:09
А ведь приснопамятный Д А Медведев затевал регуляторную гильотину. А такой тупой запрет оставили. Или это просто так для отмывки миллионов. 
21 сентября 2021, 20:25
Казуистика, это когда ВС РФ сроки Президента меняет и Конституцию под него тоже, подобострастно под Автократов. Тоже мне Юристы.
А когда у бабушки Пара Кур с Петухом лето на Даче живут и яйца несут, а потом она их в Суп, это у нищих стариков нехитрая подкормка, как и дача - и этому есть цель - последний  кусок хлеба из-за рта вытащить, чтобы сдохли пораньше.
Вот увидите, скора все деревья перепишут с кустами и платить за них заставят, всё к этому идет.
А про то Российская Газета Фейки вбрасывает, так это Вы на что намекаете?
21 сентября 2021, 08:27
по-моему уже можно регистрацию делать на садовом участке 
21 сентября 2021, 08:53
Да хоть кастрацию, земли то для садоводства.Ну вгольф поиграть, на сонце кости погреть.Евон у соседей собаки лают, кастрюли гремят, петухи орут, гуси гогочут, мне в радость другие соседи бычают, бить собираюца каждую весну, кое как привыкают.
21 сентября 2021, 21:40
21 сентября 2021, 08:53
Да хоть кастрацию, земли то для садоводства.Ну вгольф поиграть, на сонце кости погреть.Евон у соседей собаки лают, кастрюли гремят, петухи орут, гуси гогочут, мне в радость другие соседи бычают, бить собираюца каждую весну, кое как привыкают.
Это такой вот подарочек тем,кто хотел отсидется за спинами других  от выборов на своей дачке с картошкой и курочками!
21 сентября 2021, 13:14
А медведей можно?
21 сентября 2021, 13:28
Можно ,с единой россии тока.
21 сентября 2021, 21:10
Медведей можно,Если что,то можно сказать,что это живой символ ЕР.
21 сентября 2021, 09:33
бюрократия в чистом виде.
21 сентября 2021, 09:50
Это не демократия, а издевательство над народом. Не дай бог чей-то куриный бизнес пострадает. Нечего домашних кур выращивать, ешьте магазинских на антибиотиках.
21 сентября 2021, 10:25
Это не бюрократия. Надо ходить на публичные слушания когда утверждают правила землепользования и застройки. 
21 сентября 2021, 19:35
Теперь все зависит от г.ти соседей.напишут на соседа.и оштрафуют
22 сентября 2021, 00:45
Наверное, причина -чтобы яйца покупали в магазинах, защита бизнеса.  Куры могут помешать, когда их очень много, например, птицефабрика, когда включаю вентиляцию, с подветренной стороны.  Сейчас многие на дачах курей держат, судя по пениям петухов.
Яйца продают соседям дачникам, причем яйца, разумеется и вкуснее, и свежее. Кому плохо то??
21 сентября 2021, 21:11
не ну да конечно если нельзя то пускай верхонки выдают.
21 сентября 2021, 08:58
Все правильно, для этого есть ЛПХ.