А в чем прикол? Кому мешают куры или кролики на чужой даче? Они же не митингуют вроде или и этим больше трех собираться не велено? Непонятна целесообразность такого ограничения.
Соседи порамсавали, написали кляузы в росреестр. Росреестр проверил согласно правил землепользования и застройки. Мелкие дрязги с использованием бюрократической машины
Соседи порамсавали, написали кляузы в росреестр. Росреестр проверил согласно правил землепользования и застройки. Мелкие дрязги с использованием бюрократической машины
Ага, а потом, после решения ВС, у соседей вдруг дача сгорела. Бывает
А декоративных кур можно держать на даче?Виандот,гамбургская порода например.Якобы для красоты.Наконец можно держать и павлинов со страусами.Тоже ведь не сельскохозяйственное животное.Можно завести(чтобы досадить соседям) игуану или еще подобную ящерицу,от которых вони по округе будет больше,чем от чушек?
пролежал на диване, небось, во время выборов? еще не то скоро получите!
Щас они посмотрят на пачки бумажек с галочками, откажутся от своих миллиардов и в монастырь уйдут, грехи замаливать. Дядя, они за честно захапанное ещё и армию наёмников выставят, просто так ничего не отдадут.
Щас они посмотрят на пачки бумажек с галочками, откажутся от своих миллиардов и в монастырь уйдут, грехи замаливать. Дядя, они за честно захапанное ещё и армию наёмников выставят, просто так ничего не отдадут.
В точку! Эти болваны наивно верят, что доковыляв до участка и наскарябав загогулину на листочке, они что то изменят!🤣
Не успели псевдовыборы завершиться,как начали принимать антинародные законы.А ничего,что люди от нищеты,чтобы не сдохнуть с голода, этих курочек разводят на садовых участках?Цены то на продукты космические,вчера вон гречка побила рекорд: цена за килограмм превысила 100 руб.Это на выборы потратили миллиарды,а зарплату то никто повышать не собирается,если ты не чиновник и не военный.
Этому трактованию закона и правоприменительнойпо практике по запрету курятников и тп на садовых участках уже лет 15. Просто только сейчас кто то решил дойти до Верховного Суда с этим вопросом. Так что все без изменений
Людей загоняют и загоняют, а народ как спал, так и спит, не жалуйтесь потом, что плохо живете, вы сами себе ничего не хотите сделать, власть можно сменить за сутки, а очень этого боятся, а надо то всего лишь всем миром встать за свои права и свободы, которые нам даны по праву рождения!
Дурдом с разрешённым использованием земельных участков ещё тот, у меня назначение приусадебный участок, а у соседа для ведения подсобного хозяйства, выравнивали границу без изменения общей площади участков у него пошлина 300 руб, у меня 2000 руб Вот сейчас думаю гадаю, что я на своей земле могу делать, а чего нет, как то неохота "раскрутится" на штраф в размере пенсии.
Верховный суд России не запрещал разводить кур на садовом участке, он лишь подтвердил существующие с советских времен нормы. Об этом «Газете.Ru» рассказал председатель общероссийской общественной организации «Садоводы России», главный редактор журнала «6 соток» Андрей Туманов, передает Газета.ру. «Вы сейчас транслируете фейки. Каждую неделю какой-то идиот вбрасывает фейк. То одно запретили россиянам, то другое. Это полный бред. Вообще-то в садовых товариществах еще при советской власти никогда нельзя было разводить кур», — отметил Туманов. Он пояснил, что по закону садовое товарищество предназначено исключительно для садоводства, там запрещается животноводство и птицеводство. «Эти вбросы, как правило, делают юристы, адвокаты, чтобы раскрутиться, чтобы пресса про них писала. Они выдумывают ерунду и вбрасывают. Информация просто дошла до Верховного суда, он подтвердил запрет. Этого нельзя было делать никогда. Все суды дали отказ, Верховный суд дал отказ. Он не запрещал, он просто констатировал соответствие закону», — обратил внимание главред журнала «6 соток». По словам Туманова, сегодняшняя информация о запрете разведения кур — это ничто иное, как юридическая казуистика в рекламных целях.
Много лет у меня на даче живут курочки. Ни кому ни когда не мешали. Сейчас, видимо, надо ждать гостей, со штрафным протоколом. Им не объяснишь, что это "юридическая казуистика в рекламных целях".
Казуистика, это когда ВС РФ сроки Президента меняет и Конституцию под него тоже, подобострастно под Автократов. Тоже мне Юристы. А когда у бабушки Пара Кур с Петухом лето на Даче живут и яйца несут, а потом она их в Суп, это у нищих стариков нехитрая подкормка, как и дача - и этому есть цель - последний кусок хлеба из-за рта вытащить, чтобы сдохли пораньше. Вот увидите, скора все деревья перепишут с кустами и платить за них заставят, всё к этому идет. А про то Российская Газета Фейки вбрасывает, так это Вы на что намекаете?
Да хоть кастрацию, земли то для садоводства.Ну вгольф поиграть, на сонце кости погреть.Евон у соседей собаки лают, кастрюли гремят, петухи орут, гуси гогочут, мне в радость другие соседи бычают, бить собираюца каждую весну, кое как привыкают.
Да хоть кастрацию, земли то для садоводства.Ну вгольф поиграть, на сонце кости погреть.Евон у соседей собаки лают, кастрюли гремят, петухи орут, гуси гогочут, мне в радость другие соседи бычают, бить собираюца каждую весну, кое как привыкают.
Это такой вот подарочек тем,кто хотел отсидется за спинами других от выборов на своей дачке с картошкой и курочками!
Это не демократия, а издевательство над народом. Не дай бог чей-то куриный бизнес пострадает. Нечего домашних кур выращивать, ешьте магазинских на антибиотиках.
Наверное, причина -чтобы яйца покупали в магазинах, защита бизнеса. Куры могут помешать, когда их очень много, например, птицефабрика, когда включаю вентиляцию, с подветренной стороны. Сейчас многие на дачах курей держат, судя по пениям петухов. Яйца продают соседям дачникам, причем яйца, разумеется и вкуснее, и свежее. Кому плохо то??
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%ВС запретил разводить на садовых участках сельскохозяйственных животных
Дядя, они за честно захапанное ещё и армию наёмников выставят, просто так ничего не отдадут.
Дядя, они за честно захапанное ещё и армию наёмников выставят, просто так ничего не отдадут.
«Вы сейчас транслируете фейки. Каждую неделю какой-то идиот вбрасывает фейк. То одно запретили россиянам, то другое. Это полный бред. Вообще-то в садовых товариществах еще при советской власти никогда нельзя было разводить кур», — отметил Туманов.
Он пояснил, что по закону садовое товарищество предназначено исключительно для садоводства, там запрещается животноводство и птицеводство.
«Эти вбросы, как правило, делают юристы, адвокаты, чтобы раскрутиться, чтобы пресса про них писала. Они выдумывают ерунду и вбрасывают. Информация просто дошла до Верховного суда, он подтвердил запрет. Этого нельзя было делать никогда. Все суды дали отказ, Верховный суд дал отказ. Он не запрещал, он просто констатировал соответствие закону», — обратил внимание главред журнала «6 соток».
По словам Туманова, сегодняшняя информация о запрете разведения кур — это ничто иное, как юридическая казуистика в рекламных целях.
А когда у бабушки Пара Кур с Петухом лето на Даче живут и яйца несут, а потом она их в Суп, это у нищих стариков нехитрая подкормка, как и дача - и этому есть цель - последний кусок хлеба из-за рта вытащить, чтобы сдохли пораньше.
Вот увидите, скора все деревья перепишут с кустами и платить за них заставят, всё к этому идет.
А про то Российская Газета Фейки вбрасывает, так это Вы на что намекаете?
Яйца продают соседям дачникам, причем яйца, разумеется и вкуснее, и свежее. Кому плохо то??