перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Минсельхоз рассказал, чем кормит себя Забайкалье

4 февраля 2022, 15:30
Ну, улетовского молока "Дали видали" мы уже напились вдоволь и колбасы агинской наелись.
4 февраля 2022, 15:39
Чем он себя обеспечивает мы можем только догадываться, а вот народ в забайкалье, как может так и выживает. Кто может, тот держит свое хозяйство, кто не может, тот покупает, кто вообще ничего не делает и не хочет - ждет от государства  пособия, субсидии, подкачки! 
4 февраля 2022, 20:58
Зато всем КФХ из Ононского района запретили мясо продавать! В город нельзя ввозить. А не думаете, как фермерам выживать? налоги требуете платить! Ввели карантин, типа ЯЩУР, а вакцины нет! Ставят уколы и скотина умирает, которую ростили годами! Где же вы, Начальнички? Почему вы КФХ давите? Хотя Путин дал указ о поддержки КФХ, а вы ставити фермеров на колени!
4 февраля 2022, 21:49
Да, свиней здоровых жгем, птицу,скот умертвляем) Откуда взяться своей сельхозпродукции, да еще в нужном количестве. Вот и везем со всей России молоко, мясо, яйца, свеклу. Вот и ценники соответствующие на еду.
4 февраля 2022, 22:42
Молока то нет! Группа в,это сухое разведенной,потихоньку перевели,а сухое то откуда?все приехали нет молока,от слова вообще!
7 февраля 2022, 13:30
И подорожало оно, потому что Индонезия-Малайзия подняли цены на пальмовое масло. 
4 февраля 2022, 16:57
Чего он сочиняет? Ни по одному продукту край себя не обеспечивает. Позорники, даже свой картофель вырастить не могут. Цена мешка картошки 1500 р в крае, где земля пустует. Мясо, молоко - я вообще молчу. Если бы не соседняя Бурятия-вообще жрать было бы нечего забайкальцам. Яйца из Красноярска везём, по 100 рублей за десяток. Чем занимается ваше министерство? 
4 февраля 2022, 19:03
наступают каждый год на один тот же инструмент, т.к. от сельского хозяйства Забайкальского края остались одни грабли.
4 февраля 2022, 18:18
Когда рынок насыщен продукцией-на нем и цены на сельхозпродукцию низкие. По нашим ценам прекрасно видно, что ничего мы не выращиваем толком. Ни зерна, ни картошки, ни мяса, ни молока, ни яиц. Поэтому и ценники конские. Минсельхоз пишет о каких то планах на будущее. Эти планы уже 10 лет назад должны быть воплощены в жизнь. У вас все только на бумаге. Когда уже мы будем есть нашу забайкальскую натуральную сельхозпродукцию по приемлемым ценам?