перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Тушёнку из Забайкалья якобы едят по всей России. Мы нашли её в Чите и сравнили с бурятской

4 мая 2022, 17:59
Дожили, тушенка становится деликатесом. Интересно, как же это санкции могли повлиять на увеличение стоимости консервов изготовленных в Забайкалье из местного сырья, местными же работниками?
8 мая 2022, 16:43
Скотина от куда, чем кормят, думаете жрут травку на полянках? Все корма и породы дорогие. Технологии, механизация - еще дороже. Дешевое сырье Китай, Турция, даже на пельмени местные идет.
4 мая 2022, 12:56
Сын любит бурятскую тушенку и страдает, что ее нет в продаже в Новосибирске.
4 мая 2022, 13:13
А местная тушёнка в Новосибирске не очень? Вроде там славные фермерские продукты. Но вообще да, бурятская хороша. 
4 мая 2022, 13:23
С Улан Удэ в советское время хорошая была,банку откроешь и такой запах по дому приятный.Сейчас уже не то,особенно когда хозяевами москвичи стали,агинскую не пробовал.
4 мая 2022, 14:01
Плохо смотрит. Все есть. В Быстрономе на днях видел.
Вообще тушёнку не рекомендую. Я разы полезней свежеприготовленный кусок мяса купленный на рынке, нежели это нечто в банке.
 Есть конину, на мой взгляд это примерно тоже самое, что и есть собаку. В какой-то степени лошади даже ближе к человеку. Поэтому лично я конину не ем.
 А так, говяжья тушенка достойная.
Вот таким производствам и должна власть помогать. Предлагаю правительству ЗК выдать данному кооперативу субсидию, ну скажем так миллионов в двадцать. Ведь на мальков форели Жданова закопала 10 000 000.
 А тут реальное производство и достойный продукт. Нужно помочь фермерам. Просто по-человечески.
4 мая 2022, 16:21
Напротив. Еслиипомогать то не будет конкуренции и на выходе опять будут жигули.
4 мая 2022, 16:30
Напротив. Еслиипомогать то не будет конкуренции и на выходе опять будут жигули.
Зря Вы так. Вот на рапс, на пшеницу триллионные субсидии и ничего, производят и экспортируют сотни хозяйств. Так там тупо сырье, без переработки.
 А тут глубокая переработка и конечный продукт. Голову включайте иногда.
 Нужно расширять производство. Тут и реальные рабочие места и увеличение оборотных средств в экономике региона.
 
Гость
6 мая 2022, 12:10
поехал, типа, на рыбалку - какой кусок мяса? Конечно, тушёнка!
Увеличение объёма производства снизит стоимость конечного продукта (тушенки).
Одно дело, когда 16 000 банок в месяц и совсем другое, когда 
300 000 банок в месяц.
Поголовье увеличивать нужно в десятки раз! Нужны субсидии от государство! Необходимо расширять производство!
4 мая 2022, 18:15
Ну вот сейчас действует проект "Семейная ферма" — как раз для увеличения поголовья. 
Гость
5 мая 2022, 09:53
На такие ценники надо иметь соответствующий доход. Приятного аппетита.
4 мая 2022, 12:26
А где в Чите фирменные магазины?
4 мая 2022, 13:12
Царский, 5, и Журавлёва, 81/1. 
4 мая 2022, 13:32
4 мая 2022, 13:32
Царский, 5, и Журавлёва, 81/1. 
Ничего вы в тушенке не понимаете, а беретесь. Бурятмяспром давно распалось на десятки контор, гонят кошачий корм. Наша краевая не вкусная, мяса много.) что раньше делали что сейчас. Троицк, а лучше Орск с выбитым названием города.
4 мая 2022, 14:01
4 мая 2022, 14:01
Ничего вы в тушенке не понимаете, а беретесь. Бурятмяспром давно распалось на десятки контор, гонят кошачий корм. Наша краевая не вкусная, мяса много.) что раньше делали что сейчас. Троицк, а лучше Орск с выбитым названием города.
А может, вы ничего не понимаете? Как может быть невкусным то, где много мяса. 
Гость
4 мая 2022, 12:50
Тушняк действительно хороший, весь вопрос пройдет ли проверку временем. Очень много продукции начинали за здравие - вспомнить тот же улетовский молкомбинат. В любом случае - пожелаю удачи производителям! ЗЫ. С рекламированием на Пикабу и ВКонтакте - весьма удачный ход, молодцы! Главное - аккаунты поддерживайте на плаву, людям нужна обратная связь. ЗЗЫ. А вот колбаса совсем не впечатлила, если честно
Гость
4 мая 2022, 21:13
Ручное производство, сомнительная санитария - не возьму никогда!
8 мая 2022, 19:03
Из Бурятии тушёнка намного вкуснее, наше все проигрывает во всем, особенно в цене да и 97%мяса под вопросом! Жадность неуемная, за 330грамм 270 р. 
4 мая 2022, 14:42
чо там кстати на пикабу много банок тушенки продали?
Гость
5 мая 2022, 08:54
По-моему около 12 тыс банок они продали пикабушникам...
Гость
5 мая 2022, 17:17
Гость
5 мая 2022, 17:17
По-моему около 12 тыс банок они продали пикабушникам...
ну собственно этим и объясняется "взрывной" спрос. По мне так проще килограмм мяса купить, чем тушенку по такой цене.