перейти к публикации
24 комментария к публикации

МРОТ повысят в 2023 году. Каким он станет в Забайкалье

15 ноября 2022, 15:41
С 25 тыс???? Где вы видели такой МРОТ???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2022, 11:13
С учётом северных и районного коэффициента именно столько и выходит. Если вам платят меньше, то претензии уже к работодателю.
15 ноября 2022, 18:36
При нынешних ценах МРОТ должен быть примерно 50-60 тыс рублей. Вот тогда нашу страну еще можно будет назвать более менее цивилизованной. Зарплата в нынешнем виде, есть преступление против народа.
Гость
16 ноября 2022, 21:16
И не упеют поднять мрот а цены взвентят до потолка ,совсем народ в нищите утопят
16 ноября 2022, 21:48
Гость
16 ноября 2022, 21:16
И не упеют поднять мрот а цены взвентят до потолка ,совсем народ в нищите утопят
Я и написал, при нынешних ценах. Просто до людей в большинстве своем не доходит, что власть кой-чего недоговаривает. МРОТ, это не оплата на поррге выживаемостм, а сумма на которую человек может в любое время приобрести т.п.с. К коим относятся не только макарошки, но и одежда по сезону, техника и электроника для дома, мебель, средства коммуникации и связи, передвижение по региону и мн. пр. Ну в общем, как в лучших традициях недружественных нынче нам стран.
Гость
15 ноября 2022, 13:25
Всем чиновникам, депутатам и силовикам сделать зарплату в один МРОТ! Раз они считают, что рядовой обычный гражданин может на него прожить - значит, и они проживут. Причём - без премий и надбавок...
Гость
15 ноября 2022, 13:59
Реально комментарий человека обиженного на весь свет,который винит всех без разбора в своих неудачах кроме себя.Силовики то что считают?Мобиков давайте с военными на МРОТ посадим,пущай по воюют.Ну реально бред обиженного.
Гость
15 ноября 2022, 15:11
Что толку, вы за этот год, с декабрьским увеличением подняли ЖКХ, свет, газ и т. д., на 15 процентов, продукты на30%, топливо для населения на30% и всё ваши копеечные повышения МРОТ, вообще ничего не изменят в обнищании пенсионеров и простых граждан, а кто об этом рапортует, явно себя не обидел, насчёт повышений для себя любимых
Гость
15 ноября 2022, 12:24
Классно, теперь с лихвой всё окупится и молоко, которое сейчас больше 100 р и т. д, прям заживём, да ещё и останется, аж на 1500 т. р.
Гость
15 ноября 2022, 17:37
Какое молоко стоит больше 100?
15 ноября 2022, 12:30
Такая надбавка в 70 процентов эьо только для северных районов, для большей части Забайкалья 50 процентов. И с этой суммы не забудьте убрать 13 процентов налога. Итого на руки всего 21 т.р.
15 ноября 2022, 11:38
Как интересно посчитали МРОТ в Забайкалье 🤔. Можно пояснение?
Гость
15 ноября 2022, 11:43
Районный от 20 до 40%. Они посчитали 40%. Хотя все работодатели устанавливают 20%. Ну и плюс 30% северные.
15 ноября 2022, 12:43
Гость
15 ноября 2022, 11:43
Районный от 20 до 40%. Они посчитали 40%. Хотя все работодатели устанавливают 20%. Ну и плюс 30% северные.
А почему все работодатели устанавливают 20 % ?
Гость
15 ноября 2022, 12:20
Мне интересно от куда эти суммы 25-27 тыс. Я чистыми получаю 19 тыс и то говорят дохера получаете. Главное статью напишут, сразу все цены выросли, на все услуги, а в реальности зарплата у человека увеличилась на 200 руб. Кругом вранье и отмывание денег
Гость
15 ноября 2022, 12:30
Рынок на четырех колесиках с невидимой рукой едет по вашей улице.
Гость
15 ноября 2022, 18:38
Кем работаете если не секрет? У меня у самого имея и стаж немалый и высшее тех.образование 22 т.р на руки ( водитель на грузовой Газели), пятидневка.
Гость
15 ноября 2022, 11:41
Не порите чушь! МРОТ 16 242 + районный коэффициент и процентная надбавка.
Гость
15 ноября 2022, 11:44
В Чите в итоге 24 363.
Гость
15 ноября 2022, 18:55
Молодой учитель с полной нагрузкой получает меньше уборщицы. Теперь разрыв ещё более увеличится.
Гость
16 ноября 2022, 10:52
В статье некорректно посчитаны суммы. МРОТ умножаем на коэффициенты 1.5: 15279*1.5=22 918.50. В статье умножили на коэффициент 1.7, а он такой только у бюджетников Забкрая (40 процентов районный, 30 - северный). У остальных 50% - 20 районный и 30 северный. Соответственно, по новому МРОТ сумма будет 16242*1.5=24363.
Гость
16 ноября 2022, 16:00
Гойда!!!
Гость