перейти к публикации
23 комментария к публикации

Шахты затопят, фабрику восстановят: директор Дарасунского рудника — о новой жизни предприятия и села

31 января 2023, 16:25
мне кажется, в любом случае рано оплакивать рудник))
31 января 2023, 17:09
были же случаи, когда и расконсервировали.
Гость
31 января 2023, 18:47
и че оплакивать) нахаляву отучиться и водилой на карьер.
Гость
1 февраля 2023, 19:55
главное, что людей потом откапывать не придется. не самое безопасное место - старые шахты.
Гость
31 января 2023, 11:15
В 2006 году, при этом собственнике, сгорел ствол шахты "Центральная", погибло 25 горняков. Данная авария, практически похоронила большую часть запасов золота залегающего в шахтном поле более глубже. В карьере Талатуй, очень бедная руда, кроме того очень сильно разубожена, смешана с огромной массой пустой породы. Рентабельность добычи золота на Талатуе, под большим сомнением.
Гость
31 января 2023, 13:12
1.8 грамма на тонну это уже большой выхлоп, так что ваши доводы не имеют основания на существование.
31 января 2023, 15:30
Это другой собственник, подтяните матчасть. просто название не меняли. а по поводу рентабельности вам уже ответили выше) указанные содержания вполне позволяют выстроить нормальную экономику.
Гость
31 января 2023, 16:52
Гость
31 января 2023, 16:52
1.8 грамма на тонну это уже большой выхлоп, так что ваши доводы не имеют основания на существование.
1,8 грамма это завышенное содержание. Реально 0,5-0,7 грамма.
Гость
31 января 2023, 16:15
Затапливать нельзя. Пусть народ добывает сам и сбывает куда может, раз государство не может организовать прием золота у населения. Вон, на Клондайке сколько людей состояние сделали и что, это плохо?
31 января 2023, 18:13
я извиняюсь. а вы в курсе, что это мягко говоря полностью нелегально?))и да, вдруг вы не в курсе: на Клондайке люди стреляли друг в друга за медную пряжку))
Гость
2 февраля 2023, 12:55
2 февраля 2023, 12:55
я извиняюсь. а вы в курсе, что это мягко говоря полностью нелегально?))и да, вдруг вы не в курсе: на Клондайке люди стреляли друг в друга за медную пряжку))
почему студенты из России стремятся уехать в Канаду ?
3 февраля 2023, 19:39
Гость
3 февраля 2023, 19:39
почему студенты из России стремятся уехать в Канаду ?
ахахах)) золото мыть чтоль?))) они едут, тк там нужна дешевая рабочая сила) и потому что законы там европейские и жизнь слаще нашей))
Гость
31 января 2023, 13:24
О какой социальной политике, речь? Взять за пример соседний регион амурскую область и проект Газпрома, вот где социальная политика, вот где реализовано все от а до я. Для этих ребят это эталон и есть к чему стремиться не на словах,. а на деле.
Гость
31 января 2023, 15:39
а там где Газпром реализует свой социальный рай тоже есть черные копатели?)) у нас посложнее в крае устроено. что-то делается - уже хорошо. поживем-увидим
Гость
31 января 2023, 20:53
За социальную политику Газпрома расплачиваются все остальные потребители.
Гость
31 января 2023, 15:45
к хозяевам конечно есть вопросы, но ежу понятно, что копать по-черному - оочень выгодно))
Гость
31 января 2023, 17:24
их гонит безденежье, люди вынуждены спускаться в шахты
31 января 2023, 22:04
Гость
31 января 2023, 22:04
их гонит безденежье, люди вынуждены спускаться в шахты
ахаха машины у "сироток" серьезные) явно на пособие живут
Гость
31 января 2023, 11:23
Добыча руд открытым способом называется карьер. А угля - разрез. Сомневаюсь в профессионализме данного субъекта с силиконом в губах. Очередной московский э фиктивный менеджер.