перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Затраты бюджетных учреждений начали изучать в Забайкалье, чтобы повысить зарплаты работникам

Гость
12 февраля 2023, 21:10
Чиновников сократить, з/п себе сократить, воровать не надо - и будет вам денюшка Наоптимизировались уже, школы и больницы позакрывали Медкомиссию невозможно пройти,, Деятели ''

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2023, 19:56
сейчас наизучают и начнется как в медицине, оптимизация и отмена рай коэфф
Гость
12 февраля 2023, 21:18
Разогнать чинушатники...
Гость
12 февраля 2023, 20:02
Зато чиновникам на премии деньги есть всегда.
Гость
13 февраля 2023, 03:21
Раскатали губу,что за народ у нас наивный и доверчивый! Перед повышением пенсионного возраста вам обещали,что действующие пенсионеры будут по Мальдивах,да Канарам летать? А сейчас они мониторят бюджетников,чтобы провести сокращения и оставшимся сотрудникам на 5 копеек повысить зарплату. Доходы упали,поэтому сейчас будут резать социалку и щипать бюджетников.
Гость
12 февраля 2023, 20:39
Если где то добавить, где то надо убавить. А где? В школе было 300 учащихся. Осталось 30. А она стоит. Насмерть. А что делать?
Гость
12 февраля 2023, 20:53
И поймут, что добавлять нельзя.никак. изучать будут лет...дцать..а там и глядишь, и забудут.и год учителя закончится. Ох, молодцы
Гость
12 февраля 2023, 22:13
сделайте оклады бюджетникам нормальные, а не 5000 руб. Тогда и Федералы увидят , что денег не хватает
Гость
13 февраля 2023, 00:26
Минфин разошлет грозные письма, чтоб учреждения сами напрягаясь и нашли себе деньги на повышение з/п. У минфина денег нет, все идёт на премии министров и зампредов.
Гость
12 февраля 2023, 20:52
В соц защите надо в первую очередь поднять, зп у людей 20т.р иногда и столько не платят.
Гость
12 февраля 2023, 21:17
Чуть больше только у тех, кто больше ,чем на ставку работает. ставка как раз 20.если хочешь немного побольше получать, приноси раскладушку в школу и живи денно и нощно
Гость
13 февраля 2023, 07:29
А кто ходит на концерты и митинги в поддержку сами знаете ког и чего? Кто под приказом голосует на выборах так как надо властям? Вот и получите что хотели.
13 февраля 2023, 10:07
А кто ходит то? Бюджетники и ходят под палкой начальника? А кто выбирает? За Вас выберут.
Гость
12 февраля 2023, 21:50
Самое справедливое- это сделать максимальную зарплату в бюджетной сфере в размере 10 МРОТ. Тогда денег на всё и всех хватит
Гость
12 февраля 2023, 23:09
Образование, медицина, спорт это авторитет любого руководителя чего либо + вся жизнедеятельность человеков
Гость
13 февраля 2023, 08:12
Нужен зампред по изучению затрат бюджетных учреждений…
Гость
13 февраля 2023, 13:48
Это уже проходили. Сейчас сократят учителей, техничек и т.д. Или техничек переведут в какую нибудь структуру, как это было в системе культуры. За счет этого поднимут на копейку зарплату. В Забайкалье у власти заработная плата не большая, как это многим кажется. Посмотрите разницу в заработной плате депутатов Гос. Думы и например учителей. Почти в 30 раз! А какие законы они принимают?! Один закон об увеличении пенсионного возраста что стоит. Почему то решили, что мы долго живем, а сколько сейчас с экономили на пенсионерах, которые умирают, не дождавшись выхода на пению. А какие дифирамбы себе поют. Например наши депутаты из Зак.Собрания: На что они летают в Донбасс? И так ли необходимо им туда летать? Гуманитарную помощь можно отправить с волонтерами, но нам же нужен пиар. И вообще, в данный период, у нас ноль справедливости. Как считали нас "нищебродами", так и продолжают считать.
Гость
14 февраля 2023, 18:51
Скажите пожалуйста, а как же приказ о повышении ЗП в лесоохраных предприятиях, КГУ Авиолесохрана как получала 20т так и получает, а вот КГУ Лесхоз получает 35т и это минималка у них