перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Отменят ли районный коэффициент в Забайкалье? Кефер раскрыл идею властей

28 февраля 2023, 19:37
28 февраля 2023, 19:45
Уже в третий раз региональный власти поднимают вопрос отмены районного коэффициента. На этот раз с подачи Москвы, а значит обязательно отменят. Для бюджетников это будет существенная потеря в зарплате.
Гость
28 февраля 2023, 19:53
Если уберут районный коэффициент, то делать в Забайкалье больше нечего. Верить в повышение зарплат бюджетникам - утопия.
Гость
28 февраля 2023, 21:05
Поднятие пенсионного возраста на диване просидели, с районным коэффициентом тоже отсидимся?
Гость
28 февраля 2023, 20:33
Районный коофициент-это за труд работникам в плохом климате, какое право они имеют убирать его? Впитает он в оклад, и так все впитано в мрот, благодаря коэффициенту зарплата побольше, на каком основании они хотят уменьшить зарплату любыми способами
Гость
28 февраля 2023, 21:35
Какую функцию выполняет профсоюз? Очевидно, что работники потеряют много. Для каждого каждая копейка- золото. Нам в очередной раз вешают лапшу. Пишут о дотациях так, словно раньше их давали, а сейчас нет. В чём тогда проблема? Невыгодно ли чинам начать с себя, а именно- урезать собственную зарплату на 10%. Тогда и не нужно было бы столько шума. Если мы говорим, что страна вынуждена жить в тяжёлых условиях, то почему в самых худших оказывается простой народ? Ситуация для забайкальцев- очень аховая. Вся говорильня чиновников- сказка про зайца, у которого была избушка лубяная, а стала ледяная.
Гость
28 февраля 2023, 21:41
Вернее, сценарий сказки...
Гость
28 февраля 2023, 19:58
Всё, где забота чиновников о народе пиши пропало, ситуация ухудшается готовьтесь,что денег будет ещё меньше!
Гость
28 февраля 2023, 21:01
Если отменят, сразу же начну чемоданы паковать.
Гость
28 февраля 2023, 21:30
Помните какие заливались соловьи о выгодах объединения территорий и создании Забайкальского края. Все оказалось пшиком. А с забайкальскими надбавками обманут и разведут так, что оглянутся не успеете. Пусть поднимают зарплату, а зачем трогать климатический коэффициент??!
Гость
28 февраля 2023, 21:58
А помните, как говорили, что капитализм нас спасёт. Поверили. Получите. Распишитесь.
Гость
28 февраля 2023, 23:46
Гость
28 февраля 2023, 21:58
А помните, как говорили, что капитализм нас спасёт. Поверили. Получите. Распишитесь.
При чём тут капитализм? Ну и каша у вас в голове. Есть конкретные чиновники - враги народа, которых вы сами и выбираете.
Гость
1 марта 2023, 09:09
Гость
28 февраля 2023, 23:46
При чём тут капитализм? Ну и каша у вас в голове. Есть конкретные чиновники - враги народа, которых вы сами и выбираете.
Никто уже давно никого не выбирает
Гость
28 февраля 2023, 20:27
Хотя бы почитайте Трудовой кодекс РФ!!! Там всё написано про коэффициенты и надбавки. Кто, как и когда, в каком размере их платит и кто устанавливает. Климатические надбавки — это обязательная часть зарплаты, а не бонус по усмотрению работодателя. Платить работнику надбавки обязательно вместе с зарплатой два раза в месяц — ст. 22 ТК РФ, Обзор практики ВС РФ от 26.02.2014. Зарплата без климатической надбавки считается неполной, и за работодателем остаётся долг.
Гость
28 февраля 2023, 20:30
Люди, изучайте законы и боритесь за свои права! Тогда вас не обманут всякие кефиры! Они же живут на отобранные у вас деньги.
Гость
28 февраля 2023, 22:16
Давайте уберём ИРО, районные комитеты образования подсократим, в краевом министерстве образования чистку проведем, глядишь и деньги найдутся
Гость
28 февраля 2023, 22:45
Заодно количество зампредов сократим , замов и помощников министров, глядишь и деньги на РК появятся
Гость
28 февраля 2023, 23:41
Я не понял? Это, в том числе и у всех остальных, кроме бюджетников, коэффициент отнимут? Вам не кажется, что вы слишком далеко залезли? Вот, лично Вы, Кефир, и будете за всё Ваши выходки отвечать перед ещё не уехавший Забайкальцами!
Гость
1 марта 2023, 14:58
Да, об этом и речь! Бюджетникам они обещают компенсировать окладами, а про остальных молчат.
Гость
28 февраля 2023, 19:45
премии ваши у вас "выпитать", глядишь и денег хватит на все)
Гость
28 февраля 2023, 22:09
Какие у нас творческие руководители. Может что-то другое предложите? Например, творчески понизить свои зарплаты, а педагогам повысите за этот счёт.
Гость
28 февраля 2023, 22:01
Очень обидно, когда не кифиы, а весь простой народ старается, помогает стране на сво, то эти деятели не думают как облегчить жизнь людям, каждый день новые штрафы, налоги. Такое ощущение, что идёт соревнование как законно обобрать, да в свой карманик положить.
Гость
28 февраля 2023, 23:52
Это не Кефир, это просто какой-то Каифа, который Христа распял.
Гость
1 марта 2023, 10:15
Писать коллективное письмо с каждой организации от каждого работающего забайкальца в администрацию президента, пусть дадут официальное обоснование данным действиям местных чиновников. Иначе мы в очередной раз останемся в дураках, а размер из карманов увеличится и премий которые они стесняются потом озвучить. А народ будет выживать на копеечную зарплату!
Гость
28 февраля 2023, 19:54
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть!
Гость
28 февраля 2023, 20:22
1. Надо понять, что такое районный коэффициент, для чего он придуман и кто его установил? 2. Имеют ли право региональные власти отменять или устанавливать этот коэффициент? Как это по ЗАКОНУ?
Гость
28 февраля 2023, 20:26
А в пенсию кто будет впитывать районный коэффициент?!
Гость
28 февраля 2023, 20:17
..Не этой власти отменять районный коэффициент!Деятели блин..
Гость
28 февраля 2023, 20:25
Допустим в оклад включат 20%, а как быть с компенсационными и стимулирующими выплатами? За классное руководство как будет? Другие доплаты? Получится, что у у чителей останется как было, а у уборщиц упадёт, зато власти отчитаются, что учителя стали жить лучше, по сравнению с дворниками
Гость
1 марта 2023, 07:02
А может это кому то надо что бы народ с Забайкалья уезжал
Гость
1 марта 2023, 13:49
Что то мне подсказывает что после отмены коофициента у бюджетников, отменят и у всех остальных категорий трудящихся.
1 марта 2023, 14:17
Если районный коэффициент включат в оклад, то со временем о нём забудется и в последствии наши повышенные оклады сравняют с др.регионами
Гость
1 марта 2023, 19:41
Районный коэффициент не благо, а законодательно установленная надбавка за проживание и работу в сложных климатических условиях. Где профсоюз, где эта мадам ЗОЯ ?
Гость
1 марта 2023, 21:09
Кручу верчу обмануть хочу
Гость
20 марта 2023, 16:50
Гнать надо это руководство. Всех Осиповых, Кефиров, Щегловых
Гость
20 марта 2023, 16:49
Наглецы, наше руководство Забкрая. Как что, народ поможет, а как народ обдирать как липку, все допущено. Нет слов!
Гость
28 февраля 2023, 23:52
Кефер и компания в наглую прут противКЗОТа, это значит им можно нарушать Законы? Куда Президент и его представители смотрят?
Гость
1 марта 2023, 08:27
А они следят за своими карманами))
Гость
1 марта 2023, 08:45
Надо президенту писать
Гость
1 марта 2023, 09:10
Царь хороший. Бояре плохие
Гость
1 марта 2023, 12:37
Как умеют наши власти стравить народ!Решили обобрать уборщиц дворников,сторожей,!Бессовестные! Это получается люди второго сорта?Так они тоже живут в тяжёлых климатических условиях!И цены для них в магазине никто не уменьшает!А кто работает на этих должностях?В основном пенсионеры,у которых за плечами большой стаж "квалифицированной" работы и высшее образование!И всякие грамоты и награды!Педагогам надо поменять систему оплаты труда ,чтобы они получали много,а не оббирать уборщиц и вахтеров!Этот Кефер похоже почувствовал корону на голове?Ну так надо ему сбросить её!Другого ничего придумать не мог?Стыдоба!А кто завидует уборщицам и дворникам,швабру вам в руки,и вперёд, работайте и получайте "большую "зарплату!!!Педагоги,прекратите завидовать!Боритесь за Свою зарплату!У Вас есть профсоюз! Пусть напрягается,работает!Позорно отбирать у одних,и давать другим!Мы все в равных правах!
Гость
1 марта 2023, 13:07
Кефер не весь народ Забайкалья.
Гость
1 марта 2023, 15:31
https://kprf-chita.ru/news/1471
Гость
1 марта 2023, 21:23
Ну надо же увеличить штат чиновников в ЗК - кто будет всё веселье оплачивать??? Конечно же не Москва, а жители Читы и Заб.края....
Гость
9 марта 2023, 08:13
Включат в оклад..... А ничего что зп всегда индексирует меньше чем уровень инфляции, или вовсе не индексируют. Пройдёт три года и вы не почувствуете эту надбавки к докладу! За последние два года инфляция суммарно превысила 20%. Думайте люди к чему это приведёт.
Гость
9 марта 2023, 08:16
А как быть тем кто работает в частной шаражке типо "РЖД" или "росатом"? Им то кто это в оклад включит? А тем кто в федеральном подчинении? Или пенсионерам? Почему чиновники думают только о себе? Ведь бюджетники это они!
Гость
7 апреля 2023, 08:47
Люди очнитесь! Как часто нам поднимают зп на уровень инфляции? Никогда! А значит этот коэффициент включённый в оклад, нивелтруется уже через год, два!