перейти к публикации
32 комментария к публикации

Прибыль на бедных. Кому принадлежат «нищемаркеты» и сколько на них зарабатывают

23 мая 2023, 09:43
Автор статьи не обнаглел, называя эти магазины саркастически нищемаркетом? Народ сам разве выбрал такой уровень жизни?! Вот это вечное снобство журналистов иногда просто поражает. Кто ВЫ такие, чтобы смеяться над обычными людьми? И не надо говорить, что это факт и что вы таким образом привлекаете власть к проблеме. Таким образом вы не привлекаете к проблеме, вы высмеиваете людей, которые вынуждены отовариваться в этих магазинах. И я там тоже закупаюсь, если что. Потому что товары там идентичные, что и в читинском караване или продмиксе, но в разы дешевле. Так и смысл мне переплачивать за аренду и красивую выкладку, если есть возможность сэкономить? И ничего "нищего" я здесь не вижу. Разумная экономия. А снобам советую вспомнить, откуда сами недавно вышли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 мая 2023, 10:17
Есть такое понятие офощи. Это уровень для всей нации к сожалению.. Это печально, но факт!
Гость
23 мая 2023, 10:54
народ выбрал власть, которая определила законодательно МРОТ, уровень пенсии, повысила пенсионный возраст. А журналисты просто называют вещи своими именами. Нищемаркеты - да, это верно. и факт так же в том, что 70-72% населения, которые отовариваются в этих магазинах - нищие. МРОТ 16 000 р - как можно на это прожить?! или пенсия 15 000, как у моей матери, - как на эти деньги можно прожить?! да, и я покупаю иногда товары в этих магазинах - бытовую химию в основном, продукты редко. Так нужно и признать, что в РФ (богатой природными ресурсами) народ НИЩИЙ и им нужны именно нищемаркеты. Это правда. Да, она неприятная, горькая, это больно, но нужно смотреть этой правде в глаза, а не обвинять журналистов в том, что они называют вещи своими именами. А если бы вам сказали, что эти магазины - это Елисейские поля для населения, которое живет под плинтусом экономкласса, это что-то изменило бы? у вас деньги в кошельке появились бы?
Гость
23 мая 2023, 11:14
Гость
23 мая 2023, 10:54
народ выбрал власть, которая определила законодательно МРОТ, уровень пенсии, повысила пенсионный возраст. А журналисты просто называют вещи своими именами. Нищемаркеты - да, это верно. и факт так же в том, что 70-72% населения, которые отовариваются в этих магазинах - нищие. МРОТ 16 000 р - как можно на это прожить?! или пенсия 15 000, как у моей матери, - как на эти деньги можно прожить?! да, и я покупаю иногда товары в этих магазинах - бытовую химию в основном, продукты редко. Так нужно и признать, что в РФ (богатой природными ресурсами) народ НИЩИЙ и им нужны именно нищемаркеты. Это правда. Да, она неприятная, горькая, это больно, но нужно смотреть этой правде в глаза, а не обвинять журналистов в том, что они называют вещи своими именами. А если бы вам сказали, что эти магазины - это Елисейские поля для населения, которое живет под плинтусом экономкласса, это что-то изменило бы? у вас деньги в кошельке появились бы?
👍
23 мая 2023, 09:51
Что это за аббревиатура такая - нищемаркеты? Fix Price, дискаунтер "НАШ", вот они, под "боком" находятся. Почему бы в них не ходить? Или кто то отравился затем, отоварившись в них?
23 мая 2023, 13:19
Автор этого текста, видимо, золотых кровей и отоваривается исключительно в ГУМе и ЦУМе? У меня нормальная зарплата, но я тоже покупаю вещи и продукты в Фикс-прайсе. Потому что рядом с домом, потому что те же самые продукты (например, сок, вода, туалетная бумага, средства гигиены) стоят в два раза дешевле, чем в условном «Караване». Считаю оскорблением такое пренебрежительное слово, как «нищемаркеты».
Гость
23 мая 2023, 09:36
Ещё как прозвали то -нищемаркеты!!! А то что народ выживает , многие уже на жратве экономят , не волнует скотские власти! Сами на картошке семьей и на макаронах сидим, несмотря на то что работаем! А зарплаты то 20-25 т.р у большинства. Цены дикие на все! И как жить то как?!!! Позор и ненависть народа к таким властям !
Гость
23 мая 2023, 10:19
Да но выражают только на кухнях и в коментах. Терпилы. А таких никто и никогда уважать не будет и прислушиваться
Гость
23 мая 2023, 10:25
Гость
23 мая 2023, 10:19
Да но выражают только на кухнях и в коментах. Терпилы. А таких никто и никогда уважать не будет и прислушиваться
Винтовка - это праздник...
Гость
23 мая 2023, 10:43
Гость
23 мая 2023, 10:25
Винтовка - это праздник...
Это быдло. Есть мозги и законные методы.
Гость
23 мая 2023, 10:28
А разве этот народ достоин чего-то лучшего?
Гость
23 мая 2023, 11:41
А ты чьих будешь?
Гость
23 мая 2023, 12:04
Гость
23 мая 2023, 11:41
А ты чьих будешь?
Провокаторских он будет. Из той партии, которой плохо, когда другим хорошо.
Гость
23 мая 2023, 10:07
Хорошие магазины,для зачистки территорий, по составу продуктов. Ну для страны третьего мира,нормально. Можно что то купить. Спасибо президенту за счастливое настоящее !!! Будущего нет вообще.
Гость
23 мая 2023, 10:26
Счастливое будущее только у него и его зажравшихся пархатых корешей...
Гость
23 мая 2023, 12:03
То ли дело совковые магазины, а? Змеевидная очередь в три ряда за мослами и синими, резиновыми курами, умершими своей смертью. Истинно народный праздник - в магазине что-то свежее "выбросили" на прилавок.
Гость
23 мая 2023, 13:49
Гость
23 мая 2023, 12:03
То ли дело совковые магазины, а? Змеевидная очередь в три ряда за мослами и синими, резиновыми курами, умершими своей смертью. Истинно народный праздник - в магазине что-то свежее "выбросили" на прилавок.
А в этих магазинах вы думаете что все качественное? Колбаса из шкур и копыт молоко сыр масло из пальмового масла. В совковых магазинах по крайней мере такого не было. А вы как я понимаю сравнивает с девяностыми годами.
Гость
23 мая 2023, 09:12
Довело людей до ручки изечкино правительство - вот они и отовариваются в этих гадюшниках...
Гость
23 мая 2023, 15:44
Доброцен на К.-Маркса помойка невообразимая, вечная грязь, вонь, несколько раз туда заходили и убегали, даже ничего не купив. Светофор тоже не отличается чистотой, чаще всего подозрительный запах тулячка 🤦‍♀️
Гость
24 мая 2023, 16:29
А вот мне например, нравится "НАШ..." ! Помогает при выборе места для семейного отдыха. Если вокруг валяются пакеты с красным логотипом(а они полюбому валяются, т.к. нормальные люди мусор на природе не бросают), то на этом месте с детьми лучше не останавливаться, это значит, что место облюбовали маргиналы, бичи и алкота. И лучше от этого места держаться подальше. Спасибо тебе "НАШ..."
Гость
23 мая 2023, 10:19
Именно абсолютно несъедобная еда из нищемаркетов и является причиной вымирания населения и причиной того,что потребители этой " еды" набирают лишний вес,благодаря усилителям вкуса!
Гость
23 мая 2023, 10:28
У правительства обязательство - передать товарищу Си Сибирь и Дальний Восток с минимумом населения...
Гость
23 мая 2023, 10:45
Гость
23 мая 2023, 10:28
У правительства обязательство - передать товарищу Си Сибирь и Дальний Восток с минимумом населения...
Это 100 процентный факт!!!
Гость
23 мая 2023, 10:48
Там есть плохие, но есть и хорошие продукты. Надо уметь выбирать.
Гость
24 мая 2023, 14:55
А чо вы возмущаетесь насчёт бичемаркетов? Реально денег у народа нету, все в кредитах и ипотеках. Кстати ценники в фикс присе и иных типа дискаунтеров, подросли и я думаю и они станут недосягаемыми для многих.
Гость
10 августа 2023, 15:17
ТЖ