перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Химико-металлургический завод планируют построить в Забайкалье к 2027 году

21 июня 2023, 17:10
перед выборами посыпалось как из рога изобилия

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2023, 18:37
Конечно, центру надо показать планов громадье, гору протоколов намерений, мол за второй срок здесь будет город сад. А наше мнение можем свернуть в трубочку и аккуратно заправить туда... Губернаторов выбирает не народ а назначает центр. Пляски с бубнами для них выполняются.
21 июня 2023, 19:56
А когда в Чите построят новые очистные?
Гость
22 июня 2023, 09:44
присоединяюсь к вопросу
Гость
1 августа 2023, 21:46
В Краснокаменске 10 лет строят, если не дольше
21 июня 2023, 21:00
Там ещё медный завод обещают построить.
Гость
21 июня 2023, 16:52
И всем работникам этого комбината дадут в бесплатное и бессрочное пользование по 10 соток земли на Марсе, а между Краснокаменском и Марсом по выходным будет курсировать бесплатный марсоход. Мели Емеля(Осипов) твоя неделя!😀😀😀
Гость
21 июня 2023, 16:58
К 2027 году ? Тут не знаешь, что через месяц то будет.
Гость
21 июня 2023, 17:03
зачем нам такое несчастье, экология прощай совсем, мы и так из-за рельефа копотью и гарью дышим
Гость
21 июня 2023, 16:56
Ну ВВП как то тоже хотел создать 25 млн. новых рабочих мест. Всего то 10 лет прошло.
Гость
21 июня 2023, 20:17
Вот радости то! Построить завод ,а юридический адрес будет в Москве.
22 июня 2023, 10:44
На кону стоит 100 миллиардов и по этому до 2027 года их успешно попилят
Гость
22 июня 2023, 13:31
Тем кому интересно будущее своих детей, почитайте про экологические проблемы медного производства.
Гость
21 июня 2023, 17:22
Зашихинский гок с2005 года запускают , даже есть программа концентрат возить на Ангарский ХМЗ , электроэнергия благо дешёвая , в настоящий момент на месторождении конь не валялся , нарезаны разведочные шурфы и всё . 160км от Тулуна грунтовая мало-мальская дорога .
Гость
21 июня 2023, 18:27
АЭХК работает как радиоактивная помойка. Строить в Иркутской области, ни кто ни чего не будет. Работает несколько нефтенасосовка и газонасосовка,на "Мимо Сибири" . Ну и все. Тоже печалька с экологической катастрофой. Активно вырабатывают Красноярский край: и помойку построили для отходов ,по самой верхней границе залегани(фактически по водоносу). Добывают всю редкоземельную часть таблицы Менделеева, выпиливают лес,качают нефть и газ. В общем сплошная вахта. Город,город интересный ,метро не хватает! В Чите только межпланетный космодром ,можно строить! Лунный пейзаж !!!
Гость
21 июня 2023, 18:32
Гость
21 июня 2023, 18:27
АЭХК работает как радиоактивная помойка. Строить в Иркутской области, ни кто ни чего не будет. Работает несколько нефтенасосовка и газонасосовка,на "Мимо Сибири" . Ну и все. Тоже печалька с экологической катастрофой. Активно вырабатывают Красноярский край: и помойку построили для отходов ,по самой верхней границе залегани(фактически по водоносу). Добывают всю редкоземельную часть таблицы Менделеева, выпиливают лес,качают нефть и газ. В общем сплошная вахта. Город,город интересный ,метро не хватает! В Чите только межпланетный космодром ,можно строить! Лунный пейзаж !!!
Мимо Сибири! Класс! 👍👍👍👍
Гость
21 июня 2023, 16:41
Ну я немного пугараю
Гость
21 июня 2023, 16:51
Не вы один!
Гость
21 июня 2023, 17:07
впечатление что губернатора просто перед фактом поставили, или просто утвержденную программу отработали
Гость
19 сентября 2023, 08:57
Какое громадное планов! Но, увы, все накроется "медным тазиком"
Гость
21 июня 2023, 22:04
Написали же, что на месторождении полный цикл!? Зачем Краснокаменск?
Гость
22 июня 2023, 09:15
А вот это основное. Если в Иркутске полный цикл - от добычи до выпуска продукции, зачем Краснокаменск? Либо очередная сказка, либо очередной распил или все вместе.
Гость
21 июня 2023, 19:37
А донбасс как же? самое печальное не верю я в ваши планы.
22 июня 2023, 10:42
Кому же верить ? Два дня назад Осипов говорил про две другие компании !
24 июня 2023, 11:47
В Краснокаменске лет пятнадцать "строят" заводы уже, по факту даже воду из затопленного ранее рудника не откачали еще.....