перейти к публикации

17 комментариев к публикации

1,5 млрд на повышение зарплат после отмены районного коэффициента получил бюджет Забайкалья

5 июля 2023, 01:29
1 5 миллиарда получил бюджет края на повышение зарплат чиновников...
Гость
5 июля 2023, 00:00
Закон не отменяет районный коэффициент, установленный для всех жителей региона на федеральном уровне. При этом от действия документа пострадают технические работники в бюджетной сфере: темп роста их зарплат снизится. Всего это около 27,5 тысячи человек...27,5 тысяч человек-ЭТО ЧТО НЕ ЛЮДИ !?..ЭТО ИХ ДЕТИ, СЫНОВЬЯ, МУЖЬЯ, ВНУКИ ЗАЩИЩАЮТ СТРАНУ НА СВО, ПОГИБАЮТ ЗА СВОЮ РОДИНУ, ЗА САОЮ СТРАНУ!!!. А В СВОЕЙ СТРАНЕ ИХ МАТЕРЕЙ, БАБУШЕК, ЖЁН,ДОЧЕРЕЙ, ИХ ЧТО ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ!??...ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!??..ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ У ДЕПУТАТОВ, А НЕ У ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА!?..МЫ ЖИВЁМ В ОДНОЙ СТРАНЕ И ЗАКОНЫ ДОЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫЕ, А ВЫ ВОТ ТАК ПРОСТО ВЗЯЛИ ИПОДЕЛИЛИ ЛЮДЕЙ ,УНИЗИВ ВСЕХ ТЕХ МАТЕРЕЙ,ЖЁН, ДОЧЕРЕЙ,КОТОРЫЕ ВХОДЯТ В ЭТОТ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ!!..А СЛЕДУЮЩИМ ШАГОМ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ ПЕРСОНАЛОМ БУДЕТ КТО!?..НУ КТО СЛЕДУЮЩИЙ, КАКАЯ КПТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ!??...ОПЯТЬ ПЕНСИОНЕРЫ ИЛИ ИНВАЛИДЫ!??...КТО СЛЕДУЮЩИЙ !?..
Гость
5 июля 2023, 00:20
ну министр культуры обещала, что зарплаты не станут меньше ни у кого,так и останутся.
5 июля 2023, 02:03
Гость
5 июля 2023, 02:03
ну министр культуры обещала, что зарплаты не станут меньше ни у кого,так и останутся.
Просто сейчас возникнет разница между зарплатами техперсонала и педагогов .Многие же писали ,что техперсонал получает зарплату на равне с учителями
Гость
5 июля 2023, 08:20
Гость
5 июля 2023, 08:20
ну министр культуры обещала, что зарплаты не станут меньше ни у кого,так и останутся.
😂😂😂👍👍👍
Гость
5 июля 2023, 05:20
Ловко выполнен рост зп под повышение МРОТ?
Гость
5 июля 2023, 10:47
Надо всех депутатов и министров посадить на зарплату 18-20 тысяч и посмотреть, как они будут содержать семьи
Гость
5 июля 2023, 12:00
Зарплаты у бюджетников совсем немного повысятся, но больше всех повысятся у начальников. Ведь прибавляют в процентном отношении, а не фиксировано. А вот технический персонал пострадает, надбавки им нет. А с Нового года когда мрот вырастет на три тысячи, им добавят только одну. Как могут они спать спокойно, отбирая копейки у самых незащищенных. Возможно их бог накажет, надеюсь
Гость
5 июля 2023, 08:59
(Закон не отменяет районный коэффициент, установленный для всех жителей региона на федеральном уровне.) Это как понимать ?
Гость
5 июля 2023, 13:18
Да это так, для прикрытия. Надо же как-то врать людям. Всё равно кф-нт отменили.
Гость
5 июля 2023, 13:42
Буквально понимать. 20% как были так и останутся, убрали только те 20%, что были плюсом и только у краевых бюджетников. Остальные в крае их не получали. Но по правде сказать у федералов это компенсировалось премиальными и допстимулированием, так что выходило больше, чем эти дополнительные 20%.
Гость
5 июля 2023, 00:53
Игра слов, раньше это был районный коэффициент, теперь это стало частью оклада, но зато как звучит
Гость
5 июля 2023, 08:56
Ммммм как умно 😂 там отняли-тут добавили и во всю глотку "ПОВЫШЕНИЕ" 😂😂😂😂
Гость
5 июля 2023, 09:35
ну давайте,выдавайте..не разгуляться бы от СЧАСТЬЯ..
Гость
5 июля 2023, 09:53
сразу отслеживайте по каким карманам часть суммы осядет у местных чинов .. кусок жирный выпал .
Гость
5 июля 2023, 11:33
Вот там сейчас чинуши руки потирают.... Какой кусок перепал.... Всё это похоже и делалось ради этого 1.5 ярда. В одном месте забрали, в другом добавили. И рапортуют о повышении зарплат.... Цирк....