перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Тотальный контроль за вашими деньгами. В России внедряют цифровой рубль — объясняем, что это значит

Гость
12 июля 2023, 17:51
Рубль - цифровой, а инфляция - реальная.
Гость
12 июля 2023, 17:57
И почему-то умолчали о том что Центробанк не отвечает за сохранность этой самой цифровой валюты.
Гость
12 июля 2023, 17:55
Нет уж, мне тотальный контроль не нужен, я свободный человек, ухожу в кэш.
Гость
12 июля 2023, 23:39
Свободный человек? В России? Да вы шутник батенька.
Гость
12 июля 2023, 18:11
Изечки изобрели для себя таки новый вид гешефта?
12 июля 2023, 18:18
Как посчитать деньги в чужом кошельке,чтоб знать на сколько человека можно надуть.А давайте рубль цифровой изобретем.А то банков много и приставы не успевают быстро тебя до трусов раздеть.
Гость
12 июля 2023, 19:19
Какой рубль 🤣 , нет у нас рублей с 1991 года, фантики теперь, билеты
Гость
12 июля 2023, 21:04
так орали же аналитики, когда крипта появилась - нееет, мы никогдаааа. А теперь вон оно чо - конкуренция и инновация. Но подкреплять и гарантировать не будем. Ох, хитрецы!
Гость
13 июля 2023, 08:17
Заняться что-ли нечем ? ! Какой цифровой рубль ? И зачем ? Хватит уже разной ерундой заниматься. Оставьте всё, как есть. В покое. Замучили народ . Сегодня одно новшество, завтра другое. Терминалы тоже уходят. Что происходит? Ужас ! В СССР жили спокойно и стабильно. Без этих , ваших нововведений. Займитесь , наконец - то реальными проблемами. Их очень достаточно!
Гость
13 июля 2023, 12:28
У Вас есть дебетовая карта - это и есть контроль ваших средств и расходов.
Гость
12 июля 2023, 19:18
В России, если вы не в курсе денег нет, есть только билеты Цб, фантики! Бумажки ничего не стоящие и ничем не подкрепленные, как это было в Союзе! И вас уже так имеют 32 года, а вы всё спите мертвым сном! Просыпайтесь
Гость
12 июля 2023, 19:50
У тебя есть лишние билеты ЦБ - фантики? Приму в любом количестве. Самовывоз.
Гость
12 июля 2023, 20:04
Чем это они интересно в союзе были подкреплены? Надписью на самой бумажке на языках республик?