перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Всё будет подороже и похуже». Как отказ от зерновой сделки отразится на российской экономике

26 июля 2023, 14:55
"Единственный момент, где принимала участие Россия, — она была страной, которая обеспечивала безопасность одесских портов" (с) Редакторы, модераторы, журналисты! Объясните мне глубокий смысл этой мысли, заодно ответив, КАК, например, Турция может обеспечить безопасность сочинских портов?
Гость
26 июля 2023, 22:22
Теперь Россия обеспечивает опасность одесских портов
Гость
24 июля 2023, 14:10
О своем народе населении надо заботиться, зерно и удобрения отправляем в африканские страны даром, а свое животноводство сгубили в сёлах, все развалено, едим кенгурятину да буйволов из Африки за доллары, продайте это зерно по минимальной цене сельчанам ,а розницу в ценах датируйте из бюджета производителю, не от хорошей жизни население страны уменьшается катастрофически, пачка удобрения в магазине стоит кг 150 руб, но зато отдают безвозмездно странам, на земле не выгодно дачникам производить продукцию,кто будет о своем народе заботиться?
Гость
25 июля 2023, 08:57
Какой блестящий ум, а от голода и кризиса в мире цены здесь в космос не улетят, или слишком это сложно для понимания? Экономика глобальная, даже детали в одной машине из разных стран. Создавая такую историю, вы для себя же важнейших товаров лишите, тех же лекарств, продуктов, которых у вас нет и т д. В шоке от уровня (не)образования читинского населения
Гость
24 июля 2023, 14:35
Так мы и сейчас живем в ситуации, в которой все похуже и подороже. Что изменится?
Гость
25 июля 2023, 08:53
Ещё хуже и дороже
26 июля 2023, 11:25
1. «Всё будет подороже и похуже». Как отказ от зерновой сделки отразится на российской экономике". 2. "Для нашей страны прерывание сделки может стать позитивным шагом. Всё дело в том, что за год ее существования российская экономика значительно пострадала, заявил нашему корреспонденту политолог, специалист по постсоветскому пространству, эксперт по макроэкономике Андрей Суздальцев.". Так хорошо нам будет или не очень?))
Гость
24 июля 2023, 12:47
Чё то я не понял, о каком дефиците речь идёт в стране со своими ресурсами? Башкой думай
Гость
25 июля 2023, 08:53
Конечно не понял, понимать нечем
Гость
24 июля 2023, 14:23
И с каких пор это нас грабят, а мы называем это потеря репутации , что то новое
Гость
25 июля 2023, 08:58
С таких, что для торговли и инвестиций на первом месте не твои товары, а репутация. Если ты трепло, и не выполняешь обязательства, то с тобой не имеют дел.
Гость
24 июля 2023, 09:41
Сейчас в Европе жара. Урожай у них засохнет. А как начнут голодать - перекрыть им газ. Пусть околеют с голода и холода...
Гость
24 июля 2023, 09:48
Это жестоко… морозит Европу второй год подряд.
Гость
24 июля 2023, 09:54
Откуда столько злобы и ненависти? Во что вы превратились???
Гость
24 июля 2023, 10:00
Жаль твой комментарий в Европе не прочтут, хотелось бы чтоб они знали с чем (кем тебя назвать - язык не поворачивается) имеют дело.
Гость
24 июля 2023, 09:05
Очередной вброс.
Гость
24 июля 2023, 11:01
Согласен на 100%, всё останется как и было
Гость
24 июля 2023, 13:22
Гость
24 июля 2023, 13:22
Согласен на 100%, всё останется как и было
Все останется как было, только все хуже и дороже, а потом еще хуже и дороже...
Гость
24 июля 2023, 14:20
Гость
24 июля 2023, 14:20
Все останется как было, только все хуже и дороже, а потом еще хуже и дороже...
Интернет отключить и пойдешь работать
Гость
25 июля 2023, 20:31
Опять все плохо, может отказаться от импорта
Гость
24 июля 2023, 20:11
Это, вероятно, пишет ждун - любитель евро - американских ценностей. Прочитала только начало и стало не интересно. Явный провокатор. У нас всегда трудности. Но я верю, что все будет хорошо. Трудностей мы не боимся.
Гость
25 июля 2023, 09:02
А кроме веры-то у вас есть хоть что-то? Медицина там хорошая, зарплата, социальные гарантии? Люди дружелюбные? Прозрачная политика? Права ваши может соблюдаются?
Гость
26 июля 2023, 18:03
а хотелось бы чтобы не всегда одни только трудности были
Гость
27 июля 2023, 06:37
Гость
27 июля 2023, 06:37
А кроме веры-то у вас есть хоть что-то? Медицина там хорошая, зарплата, социальные гарантии? Люди дружелюбные? Прозрачная политика? Права ваши может соблюдаются?
А вы откуда такой идеально - благополучной, из какого царства- государства, где и медицина хорошая, и социальные гарантии, и люди дружелюбные (шедеврально!), и прозрачная политика, и права ваши соблюдаются....не раскроете " страшную" тайну - где сей благословенный край?
Гость
24 июля 2023, 10:28
Зерно вообще не при чем. Сделка позволяла судам под нашим флагом иметь морскую страховку. А теперь скорее всего это накроется, да и по барабану, будем ходить под флагом Либерии.
Гость
24 июля 2023, 20:03
зато нет репутационных потерь)