перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Картежники. Как я почувствовал себя жертвой шулеров, закрывая кредитную карту

7 августа 2023, 11:04
Гражданский кодекс в помощь! 859 Не мутите воду, через суд их!
Гость
7 августа 2023, 09:21
Такое ощущение, что вся история написана с Почтабанка. Как-то воспользовалась такой картой. Причём, в офисе магазина, кредитный менеджер заставлял менять постоянно пароль. "Очень сложно у Васканян загружался компьютер", нужно было много раз говорить код при перезагрузке. Кто не знает, всем наивным, сейчас поясняю. Что код при перезагрузке, который они требуют, - это простая электронная подпись, с которой менеджер Вас обязан ознакомить и спросить согласие на её применение. Да, разве на такие мелочи Почтабанк обращает внимание. Я все выплатила в безпроцентный период. Потребовала справку о закрытии кредита. Но🙉🤷‍♀️... получила, что у меня задолженность, - непонятно откуда. Что нужно ещё платить. Написала письмо - претензию в Москву, так как здесь нет филиала. Написали, - обратитесь в офис и получите справку. Я, счастливая пришла в начале в офил на Ленинградской, потом на Бутина, потом в Почтампт. И везде, прежде чем тебе что-то дадут, тебя должны сфотографировать, иначе у них не работает программа🤷‍♀️. Они не понимают, что"ты, - это ты", - если ты предъявил паспорт. Паспорт гражданина РФ, для них не документ. На вопрос :"Почему". Получила ответ:"а вдруг, Вы его украли" 🤷‍♀️. На ответ, - вызывайте полицию,будем разбираться "я это или не я", со мной не стали общаться🤷‍♀️. Всё это записала, сняла на фото и видео. Отправила в Центробанк, для разбирательства 🤷‍♀️.
Гость
7 августа 2023, 09:27
Справку о закрытии кредита в Почтабанке до сих пор не получила 🤷‍♀️. Центробанк переслал документы в Роскомнадзор. Ощущение, что это такой бег по кругу. Непонятно,почему в Почтабанке паспорт гражданина РФ, не документ 🤷‍♀️. Непонятно, почему нужна простая электронная подпись, когда я получаю кредит в живую 🤷‍♀️. Я, могу удостовериться все своей подписью🤷‍♀️. Если нужна электронная - могу сходить к нотариусу и получить🤷‍♀️. А, иначе, это поле для махинации. И, хорошо, что Егор Захаров - поднял эту тему. Нужно, чтобы появилось множество статей на тему, как нас "облапошивают" банки. Иначе, наше молчание, помогает кому - обогащаться на деньги малоимущих или малограмотных в этом вопросе. Егору-спасибки за статью. Совет :не берите кредит в Почтабанке 🤷‍♀️🤔. Будете должны всю жизнь🤷‍♀️
7 августа 2023, 10:49
После того, как я закрыл счёт кредитки в Сбере, мне два года этот банк в кредитах отказывал. Сейчас не знаю дадут или нет, пока нет надобности.
Гость
8 августа 2023, 09:04
Точь в точь такая же ситуация со сбербанком.
Гость
7 августа 2023, 09:09
Уверен, что это ВТБ. В какой-то момент впарили мне кредитку, как обязательный элемент какой-то другой услуги. И уже 2 раза писал заявление, чтоб ее закрыли, письменно, с копиями. Результата ноль. Ушел из втб , зарплату , вклады забрал. Если в таких мелочах обманывают, пусть идут подальше
Гость
7 августа 2023, 09:25
Что значит впарили? Как спепоглухонемому? А голова у вас есть на плечах? она для чего? шапку носить?
Гость
7 августа 2023, 08:57
Ещё лет 10 назад также на протяжении года закрывал кредитную карту в ВТБ-24. Тоже в июле подал заявление о закрытии счёта, пообещали закрыть, а в январе следующего года выставили 3000 р. за обслуживание счёта. Ходил разбирался, оказывается заявление якобы утерял уже уволенный сотрудник, нужно писать новое и счёт выставлен законно. В итоге опять писал кучу заявлений в центральный офис и только ещё где-то месяца через 3 убрали сумму за обслуживание и сообщили о закрытии счёта. С тех пор представителей всех банков звонящих с предложением взять у них кредитную карту сразу посылаю в эротическое путешествие.
Гость
7 августа 2023, 08:52
Даже обычная кредитная карта банка это своего рода банковский капкан, из которого не вылезти без потерь.
12 августа 2023, 12:24
Не знаю, брала в ВТБ кредитку, лежала года два без надобности, сходила закрыла и все......и до этого несколько раз брала, пользовалась и закрывала.....проблемы были только с просрочкой, так сама виновата.....
Гость
12 августа 2023, 08:48
В банке Восточный такая же история с копейками была, но закрыли и выписку дали, правда пришлось походить в офис
Гость
7 августа 2023, 09:54
автору:после информации,нечто похожее на удовлетворение--это оргазм...
7 августа 2023, 23:08
Пусть так 😀
Гость
9 августа 2023, 02:34
Сидел у себя гараже, курил, размышлял о своей жизни своеобразной, а также о прочих глобальных, и не очень проблемах, ибо накануне крепко принял на грудь. Помню в гараже пепельница была хрустальная, а курил я сигареты Петр, в черной пачке они были, есть ли сейчас не знаю, 15 лет минуло с тех пор. Короче, завязал с куревом, загасил последний окурок. И с тех пор ни одной. Пепельницу другану подарил. Бросить курить можно, ужасно, но можно. И во сне снилось, и завидовал курящим. Стаж был большой, пачка в день.
Гость
12 августа 2023, 11:37
На грибы перешел ?
Гость
8 августа 2023, 15:25
1.Не брать кредитов. 2. Не обманывать людей. 3. Не работать в Пасху и Троицу. 4.Не завидовать. 5. Содержать дом (квартиру) в чистоте и порядке ... И все будет хорошо!
Гость
27 сентября 2023, 11:10
Закрывал кредитку в Сбере, все прошло без эксцессов. В Тинькофф же ожидал, когда начислят процент, так как период уже подходил
Гость
7 августа 2023, 11:04
Автор, не зная броду, сунулся в воду. "Плюс еще и моя личная рассеянность: тут забыл вовремя заплатить, там вылез из беспроцентного периода". Результат закономерен. Банк-то какой?
Гость
7 августа 2023, 13:50
любой
7 августа 2023, 23:08
Про брод — да верно. По поводу личной рассеянности и тех сумм, которых она мне стоила, я ничего не могу сказать. Ну то есть мне эти штрафы не нравится, но они хотя бы закономерны. Меня больше эпопея с закрытием карты напрягла. Банк назвали вон в начале обсуждения, но это не принципиально. Судя по комментам типичная история заведении из них.