перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Будет ли в этом году выплата на школьников к 1 Сентября? Мы узнали в Госдуме

9 августа 2023, 08:00
9 августа 2023, 09:13
Конечно, собрать детей в школу это очень дорого, но почему только помощь для семей с низким доходом? Они чаще всего нигде и ни чем не заняты! Сидят дома на пособиях а они не такие и маленькие!). У среднего класса доход может и превышает мин.прожиточный уровень, но при этом стараются максимально вложиться в салих детей (спорт, художка, музыкалка, доп.образование), надо смотреть сколько тратится на детей дополнительно ( у меня например на младшего сына уходит ежемесячно 6т.р на спорт без проезда, а он ещё даже не школьник, младшая дочь занимается спортом и художку, тоже около 5-6 в месяц ( это без всяких приобретений), старший сын тоже в спорте, соответственно и расходы, старшая дочь биатлонном ( там одни лыжи 30т.р. стоят). А мои соседи живут только на пособия, ни где не работают, но при этом строгают детей и даже в сад не ходят, сидят дома!!!
Гость
9 августа 2023, 09:22
Не завидуйте. Сами не меньше настрогали
9 августа 2023, 11:03
Живу с ребенком, ЗП до вычета налога 35 тыс, в пособиях отказано, ипотека 19 тыс. Просто работающему человеку нереально оформить пособие. Коллега уволилась, встала по безработице и плюс оформила детское пособие. Работающих и непьющих граждан государство не поддерживает.
Гость
9 августа 2023, 20:07
9 августа 2023, 11:03
Живу с ребенком, ЗП до вычета налога 35 тыс, в пособиях отказано, ипотека 19 тыс. Просто работающему человеку нереально оформить пособие. Коллега уволилась, встала по безработице и плюс оформила детское пособие. Работающих и непьющих граждан государство не поддерживает.
Абсолютно согласна. Живу вдвоём с сыном. Жильё съёмное, так как в ипотеке отказали, слишком маленький заработок, а в пособии отказали, потому что заработок превышает прожиточный минимум на 1000. Где справедливость!?
9 августа 2023, 08:35
Какие выплаты школьникам? Ниже была статья о том, что в этом году доходы россиян выросли на 3,9%. Вот на эти % и собирайте детей в школу. Халява закончилась.
Гость
9 августа 2023, 11:52
Зачем нам 1-е сентября? Мы лучше за 27 миллиардов построим тюрьму и на наши же деньги будем их содержать
15 августа 2023, 22:36
Вот только недавно об этом пост в ок писала. Заблокировали.
Гость
9 августа 2023, 08:10
Рано ещё, ближе к выборам, будет распада.
Гость
9 августа 2023, 14:22
Несправедливо. Вообще совсем неверная система расчета при назначении пособия. Мы - нормальная, благополучная семья. Муж работает, хорошо зарабатывает, я работала тоже на двух работах (официальная и самозанятость). Окей, мы и не претендовали на пособие раньше. Даже и подавать не пытались. Сейчас я родила второго ребенка, засела в декрете. Зарплаты мужа смнатяжкой едва хватает на все (двое детей, коммуналка, продукты, еще ипотека у нас). И вот бы сейчас в самый раз получить эту поддержку от государства. Но нет же. В прошлом же году мы богатые были. Отказать в пособии. А деньги-то нужны здесь и сейчас. Почему при назначении не учитывается реальная ситуация в каждой семье? А берется доход за прошедший год, да еще и без вычета налога? На руки-то мы получаем на порядок меньше… и много ведь у нас вокруг знакомых, которые говорят: «да зачем мне на работу за 30к выходить? У меня пособий 50-60 тысяч». А тут сидишь с двухмесячным ребенком на руках и думаешь, как бы найти любую подработку. Получается, государство поддерживает бедность. Зачем стремиться заработать, когда можно на пособия жить. И да, мы второго рожали не для пособий. И, конечно, знали, что будет финансово сложновато какое-то время. Но раз уж она есть, эта поддержка, то было бы неплохо ее получить.
Гость
13 августа 2023, 04:46
У вас нет декретных начислений?
Гость
14 августа 2023, 15:49
А это как в сказке чтобы было: и с подарочком прийти, но без подарочки.
Гость
15 августа 2023, 20:01
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет платят всем независимо от дохода
Гость
9 августа 2023, 08:30
Деньги в стране заканчиваются
Гость
18 августа 2023, 05:23
Большинство многодетных семей это цыганские семьи, у меня возникает ощущение что мы все работаем чтобы содержать их. Нигде не работают, учатся хорошо если до класса 4 , но все пособия получают.
Гость
9 августа 2023, 12:26
Выплатили один раз, потому, что реально нужна была поддержка. Теперь всем ежегодной халявы захотелось.
Гость
14 августа 2023, 15:53
А тебя жаба задушила? Не можешь порадоваться за других. Детей тяжело в школу собирать. Когда мои дети учились, перед школой надо было всё покупать, за лето вырастали.
Гость
21 августа 2023, 09:20
А мы типа не работаем, я многодетный отец, на двух работах пашу, и не ною как ты, и в чужой карман не смотрю. Так что не тявкай.