"- Зачем тебе цифровой рубль, Серый Волк?
- А это чтобы лучше тебя видеть, Красная Шапочка..."
Гость
11 августа 2023, 14:04
Цифровой рубль невозможно положить под проценты, будет иметь "срок годности". Также его легко блокнуть неугодным гражданам, а у нас рано или поздно все неугодными становятся. Для чего он обычным гражданам вообще нужен?
Гость
11 августа 2023, 14:22
Цифровой рубль нужен для того чтобы люди подготовились пользоваться настоящими криптовалютами.
Гость
11 августа 2023, 14:37
Гость
11 августа 2023, 14:22
Цифровой рубль нужен для того чтобы люди подготовились пользоваться настоящими криптовалютами.
криптовалюта не принадлежит ЦБ, в этом большАя разница, контроль будет осуществлять ЦБ
Гость
11 августа 2023, 15:08
Ну, понятно, че. Тотальный контроль за каждой несчастнойи копейкой, которой обзаведется гражданин.
Минус, "что любая поломка серверов или хакерская атака приведет к массовому сбою всей системы" - нафиг он вообще сдался, если возможны утечки и взломы. Сначала бы усовершенствовали все, а потом нововведения делали, получается все через ж
Гость
11 августа 2023, 16:52
Если я плачу наличными, мне сразу дают сдачу, никто комиссии не берёт, всё происходит быстро. Зачем всё менять? А вот жирный минус. Вам кто то скинул цифровой рубль в кошелёк, а то этого этот рубль был зафиксирован в какой то запрещеной сделке. И вы сможете стать соучастником! Вот об этом минусе уже писали.
Гость
11 августа 2023, 14:32
Все настоящие криптовалюты привязаны к доллару, а не к рублю. Да, есть некоторая спекулятивная волатильнось, но она никак не связана с пожаром в российской экономике. Вместо золота настоящие криптовалюты в качестве обеспечения используют вычислительную сложность, ЦБ обеспечивает цифровой рубль рублями.
Гость
11 августа 2023, 14:39
Ни к чему они не привязаны, будет выгодно обменивать биткоины на монгольский тугрик(предположим такой сценарий - нашли на территории Монголии чудодейственное лекарство, продлевающее жизнь на 100 лет, но монголы продают его только за тугрики) и он станет самой конвертируемой валютой в мире и биткоины будут менять только на него.
Гость
11 августа 2023, 14:51
Гость
11 августа 2023, 14:39
Ни к чему они не привязаны, будет выгодно обменивать биткоины на монгольский тугрик(предположим такой сценарий - нашли на территории Монголии чудодейственное лекарство, продлевающее жизнь на 100 лет, но монголы продают его только за тугрики) и он станет самой конвертируемой валютой в мире и биткоины будут менять только на него.
Если бы, да кабы, а пока люди скупают кремниевые процессоры и майнеры, объединяют их в фермы, а фермы в пулы, добывают криптовалюту, переводят её между городами и странами. Стоимость всего этого дорогостоящего оборудования и электроэнергии и есть обеспечение криптовалют.
Гость
11 августа 2023, 15:20
Гость
11 августа 2023, 14:51
Если бы, да кабы, а пока люди скупают кремниевые процессоры и майнеры, объединяют их в фермы, а фермы в пулы, добывают криптовалюту, переводят её между городами и странами. Стоимость всего этого дорогостоящего оборудования и электроэнергии и есть обеспечение криптовалют.
Криптовалюту может выпустить каждый. Но при этом она ничем не будет обеспечена. Знаете такой бузкоин? И где он? А какие планы были по его инвестированию.
Гость
11 августа 2023, 14:48
Очередная хитросхема по выуживанию денег из народа. Заставят все перевести в цифровой рубль, а потом реформируют. Не-е, я по старинке "по банкам и углам" и желательно не в рублях)))))
Гость
11 августа 2023, 16:38
Сдается мне, что это еще одна лазейка для обмана граждан мошенниками
Гость
11 августа 2023, 13:55
А где же флагман Сбер?
Гость
11 августа 2023, 14:05
причем тут Сбер? все цифровые рубли эмитируются Банком России, остальные банки останутся неудел со временем
Гость
11 августа 2023, 19:08
Гость
11 августа 2023, 14:05
причем тут Сбер? все цифровые рубли эмитируются Банком России, остальные банки останутся неудел со временем
А банк России подконтролен МВФ! К России он имеет только номенклатурные совпадения. Это такой же частный банк ,с 51% уставного капитала,принадлежащего МВФ и США. Вывод ,сей банк контролирует то что интересно его владельцу!
Гость
11 августа 2023, 13:54
Цифрорубль нужен для обмена, не для накопления. По сути и остальные деньги тоже, ну люди в них почему то копят, потом теряют, потом опять копят
Гость
11 августа 2023, 16:57
Для обмана.
Гость
11 августа 2023, 14:33
Забыл пароль и хана твоей зарплате в цифрорублях. )))) А проблема весьма актуальная. Подсчитал - нужно помнить 20 паролей в разных системах, иногда путать начинаешь, какой от чего.
Гость
11 августа 2023, 14:42
ЦБ знает Ваш пароль, Ваш баланс, Ваши транзакции. Придете в банк с паспортом, напомнят ваш пароль. Вам не принадлежит ни кошелек, ни копия блокчейна, вам принадлежит только дырка от бублика.
Гость
11 августа 2023, 14:14
Еще один способ обмануть народ
Гость
11 августа 2023, 19:22
Мировой заговор, всех в цифровой концлагерь гонят. Сильные мира везде и повсеместно его вводят.работали за резаную бумагу теперь хотят чтобы работали за пустоту.
Гость
11 августа 2023, 16:55
Цифровой кошелёк введут только для бандерлогов. Всё остальные будут с наличкой. Пора уже это понять.
Гость
11 августа 2023, 15:13
Цифрo рубль нужен, чтоб бюджeтные дeньги не ворoвaли при oткaтах гocзакупoк внаглую. Вот интереcно, а как теперь будут ворoвaть? У нас ведь сo времён Пeтрa Великoго тырили по-крупному и поэтому вечно "дeнег нeт". Тепeрь дeньги пoявятся? Или новые cхeмы придумают.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
1 м/c,
сев.
703мм 85%Половина россиян не понимает, зачем нужен цифровой рубль. Мы узнали ответ