перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Олерон+» готов прекратить оказывать услуги в Забайкалье из-за многомиллионных долгов правительства

13 августа 2023, 21:13
13 августа 2023, 22:53
Помнит кто-то термин «мусорная реформа»? В итоге это разрегулированный механизм, который давно забросили. Структурно оператор быть должен, но он работает, как промежуточная система в исполнительной роли, не предполагающей развитие. Это мы видим собственными глазами, примеров тому множество. Мертвый проект, в который зашли немалые ресурсы.
13 августа 2023, 23:57
Вывоз на полигон мусора столько стоить не может. Там у них явно прописана сортировка мусора, которую они не делают от слова СОВСЕМ! А деньги за сортировку и явно не маленькие себе в кармашки прячут. Полагаю должна быть проведена экспертиза и возбуждено как мин6имум административное дело по факту оказания не качественных услуг.
13 августа 2023, 21:58
Ой, пусть уходят! Я буду очень рад. "Олерон" -это как УК "Лидер" - самая худшая контора. Мне она сразу не понравилась. На протяжении пяти лет я только и слышал, что у них то машины сломаны, то водителей не хватает. А работу они свою плохо выполняют, особенно в отдаленных районах. Да и по городу были жалобы. Чем они думали "Олероне", когда зашли в наш край? Прежде чем расширять свою деятельность, надо было хорошенько подумать, а хватил ли людских и технических ресурсов у компании. А они погнались за рублем, вот и допрыгались. Пускай уходят и УК "Лидер" с собой забирают)
Гость
13 августа 2023, 22:22
Ещё УК 'Кенон " прихватят
Гость
14 августа 2023, 00:19
Мусорка в микрорайоне "Осетровка", видимо - плод взаимной любви "Лидера" и "Олерона". Сегодня мимо проходил - весьма оригинально...
14 августа 2023, 08:13
Гость
14 августа 2023, 00:19
Мусорка в микрорайоне "Осетровка", видимо - плод взаимной любви "Лидера" и "Олерона". Сегодня мимо проходил - весьма оригинально...
А что Кварту-Л не вспоминаете, она тоже обслуживант дома в мкр.Осетровке?
Гость
13 августа 2023, 22:54
Пусть выметаются!!! Мы платим, а у нас мусор все время копиться кучами, один бак на 100 частных домов стоит, каждый день полный. Как накапливаются кучи за счёт администрации все вывозиться!! Их бы за такое штрафанули разок другой тыщ так на 100, было бы вообще славно)))
Гость
14 августа 2023, 08:51
А потому что вывозят принципиально только бак. И если бак с горкой, то скидывают эту горку на землю, вот и копится куча. И так по всему частному сектору. Поставили один контейнер, вывозят его раз в две или три недели, что рядом лежит их не касается, и администрацию это устраивает. А там дворников нет!!! Администрация, ау!!! Кто это с земли должен поднять и в бак положить? Или баки в частном секторе добавьте или с Олерона требуйте, чтоб все собирали, а не один пустой бак фотали. Это видимость работы или сговор с администрацией. Они экономят на бензине и количестве техники с рабочими, чтоб прибыль больше в карман была, а мы платить им должны каждый месяц. Дельцы.
Гость
13 августа 2023, 22:08
Осипов-Умаров, ну сколько можно кататься и отдыхать по краю и в Москву? Едь уже домой, ты все развалил
13 августа 2023, 21:50
Из чего возникли долги...?
Гость
13 августа 2023, 21:53
Владельцы "Оберона" Не хотят за среднюю з п а Забайкалье работать!
Гость
14 августа 2023, 00:20
Региональный оператор был задуман для "мусорных королей" типа сына Чайки, чтоб отжать бизнес в крупных городах. В наших условиях это не работает, кроме того, изменили условия, теперь олерон не убирает шины, ветки и т.п., при этом оплата для населения и бизнеса увеличилась, в итоге город погряз в мусоре. давно говорили ,что надо отказаться от регоператора, причем приценденты в России уже есть, но тупое руководство минприроды и Осипа довели ситуацию до края
Гость
14 августа 2023, 16:45
Я считаю что хватит драть с людей " три шкуры" ! Мы платим за мусор, пусть вернут нам все деньги за такую из не работу! Какого фига, разделили мусор, для чего!? Мусор он и есть мусор и не важно какой он! Человек живёт, он кушает, пьет, в туалет ходит, держит машины, гаражи, дачи .и т.п. По этому мусор , есть мусор. Платим, значит кому платим тот и должен убирать. Что бочков под мусор мало, то это точно, и устанавливать их нужно почаще, и убирать каждый день.
Гость
14 августа 2023, 02:50
Пусть уходит, он всё равно не оправдывае себя. Изымают плату с людей через суды, хотя сами не работали. Очень много народа, не довольного этой компанией.
Гость
13 августа 2023, 21:52
Странно и непонятно. Какие, такие услуги Олерон оказывал Правительству края. Что Правительство стало должно частному лицу, - предпринимателю. МТС-блокирует, если не заплатишь. А почему терпели до таких убытков 🤷‍♀️? И, как образовался долг?Оченнннно.....интересно🤷‍♀️
Гость
13 августа 2023, 22:06
Слава богу!!! Пусть валит.
13 августа 2023, 23:01
Наконец-то!!!! Олерон дно, после их появления в нашей жизни, с мусором стало намного больше проблем! Платим регулярно и вовремя, а толку! Вывалят в мусоровозку единственный контейнер на несколько улиц частного сектора, и довольны! А свалка копится вокруг этого несчастного контейнера, спасибо Корчагину, что способствует уборке мусора! А олерону платим непонятно за что, так что скатертью дорога, надеюсь больше не вернётся!
Гость
14 августа 2023, 00:05
Эй, как бы вас там назвать! Я "Олерону" за год вперёд проплатил, за несколько адресов с большим количеством зарегистрированных жильцов! Барыги - они барыги и есть. По жизни кидалы...
Гость
14 августа 2023, 03:49
Они эти долги рисуют как хотят...услуги не показывают а об оплате мечтают....нарисовано же!
Гость
13 августа 2023, 23:16
Ну уйдут они, и кто будет мусор вывозить?
Гость
13 августа 2023, 23:57
Как и сейчас - мы сами...
13 августа 2023, 23:57
О, адекватный вопрос наконец-то, среди кучи неадекватов.
Гость
14 августа 2023, 00:27
Они и будут. Барыги решили заняться вымогательством. Им проплатят из бюджета - они утухнут. Не будут они из-за этих копеек терять такой огромный рынок услуг по вывозу мусора краевого масштаба...
Гость
14 августа 2023, 09:43
Забирайте всех, Олерон, капремонт и Лидер! Всё равно все только деньги собирают и ни черта не делают! Забирайте! Пользуйтесь!
Гость
14 августа 2023, 16:47
Солидарна с вами 100,%
Гость
13 августа 2023, 21:22
за такую работу рубль жалко платить, им бумажки подавай- а траву и т.д не надо
Гость
13 августа 2023, 22:52
На личном опыте заявляю, что деловая репутация выше указаной компании, в моем случае, характеризуется как мошенники. Пользуясь правом обращения в банк по возврату долга, была удержана сумма за не принадлежащий участок ( более 5 лет). Добровольно не плачу, услугой не пользовался и не пользуюсь. С мошенниками дел не имею. В открытом состязательном процессе готов в пух и прах разнести этот клоак.
Гость
14 августа 2023, 07:15
Ура ура ура, скатертью дорога
Гость
14 августа 2023, 08:20
Еще фонд капремонта с собой заберите
Гость
13 августа 2023, 22:18
Да ладно, надо отметить!!!
Гость
14 августа 2023, 07:22
Только бы не передумали
Гость
14 августа 2023, 08:36
Компания ОЛЕрон пришла собирать деньги, но не работать!
14 августа 2023, 09:36
Главное чтобы не появилось Олерон +1
Гость
14 августа 2023, 01:52
Нужно срочно вызвать сити менеджера , супер щеглова летит спасать город от мусорного колабса .
Гость
14 августа 2023, 22:11
Сиси менеджера
Гость
14 августа 2023, 09:28
В его правилах, которые он сам для себя сочинил, фактически ничего кроме бумажек он вывозить не обязан. По городу копится крупногабаритный мусор, шины, ветки, старая бытовая техника... Ну и зачем такой оператор нужен, если только бумажки вывозит?
Гость
14 августа 2023, 16:57
А это вопрос к осипову, что он там с ними назаключал, впечатлившись роликами блогера Варламова. А то такая перед приходом олерона пиар компания была, что Чита мусорная столица. Сейчас смотришь на этих москвичей и думаешь, ну и хитры вы с.чьи дети)
Гость
14 августа 2023, 12:06
Так,они сами людей загнали в долги, Многие не пользуются услугами,а долги приходят,еще и вы считывают с карточек!Обнаглевшие рожи!
Гость
14 августа 2023, 17:00
А в законе же нет такого пользуешься или нет, это как обязаловка. Живёшь, значит мусор производить, значит плати за его вывоз. Платить должны все по этому закону единому на край оператору. Вопрос только к нему почему не вывозит и почему не все вывозит, а только контейнеры?
Гость
14 августа 2023, 15:11
Это ,наверное, к тому, чтобы поднять цены за вывоз отходов.....
Гость
14 августа 2023, 17:02
Конечно.
Гость
14 августа 2023, 19:17
Большинство комментаторов не видит дальше своего носа. Хорошо, уйдет сейчас Олерон, сами на полигон мусор повезете??? Или у нас есть организация которая подхватит работу?
Гость
14 августа 2023, 20:21
Так надо искать такую организацию, которая будет работать. Это вы не видите, что в других городах чисто и красиво. А у нас осипов.
Гость
13 августа 2023, 21:17
3 ошибки точно есть. Вот безграмотные..
Гость
13 августа 2023, 21:30
Неудивительно. Мусоровозы у них Мерседесы. С запчастями и расходниками беда. Санкции работают.
Гость
13 августа 2023, 21:48
Поэтому и не разу не платил 👍😊
Гость
13 августа 2023, 21:58
Гена якушевский все приплыл,хватит богатеть
Гость
13 августа 2023, 23:03
Как свалки засыпать за 600 млн, так все хорошо.
Гость
14 августа 2023, 00:39
Давно пора
Гость
14 августа 2023, 01:44
Губер разрулит , губер крутой все порешает , по уму .
Гость
14 августа 2023, 03:08
Вали Олерон что там мусора было что с Олероном еще больше стало.
Гость
14 августа 2023, 07:14
Лала
Гость
14 августа 2023, 08:22
Бедненькие, кто же теперь будет приписывать людям фальшивые задолженности и требовать с них деньги, якобы суд прошёл и вынес решение
Гость
14 августа 2023, 08:31
В центре города ( р-он Кузнечных рядов) ни разу за 5 лет не видели мусоровоза вывозящего мусор, но зато деньги начисляют за вывоз шакалы! Это беспредел и издевательство над народом. Никому дела нет до простого народа!
Гость
14 августа 2023, 09:13
Вообще эта мусорная реформа очень странная. Все думали, что придёт региональный оператор и весь мусор будет вывозить сам...а на самом деле только то, что в контейнерах. Крупногабарит не он, ветки не он и т.д. своего спецтранспорта нет. Так зачем он нужен? Зачем такая реформа?
Гость
14 августа 2023, 10:20
В Атамановке уже 2 недели не вывозят. Весь посёлок завален мусором, вонь стоит невозможная. В центре возле администрации свалка скоро на дорогу вылезет.
Гость
14 августа 2023, 11:29
У нас тоже Олерон мусор убирал. Но только как была гора мусора всегда , так до сих пор и есть! А это центр города, Амурская! Они тоже плохо свою работу делали , но деньги собирать не забывали!
Гость
14 августа 2023, 13:15
Они не уйдут они обонкротятся изменят название и продолжат обманывать людей Приехала из Кемерово там такая чистота Все собирается имею ввиду мусор раздельно С обочин дорог утром едещь уже любой мусор собран и упакован Тоже самое в Крыму У нас Забайкалье приходится мечтать
Гость
14 августа 2023, 14:15
Слава богу
Гость
14 августа 2023, 20:37
Борзинского района а деньги с пенсионера за вывоз взыскал через суд, где логика брать деньги за не выполнение работу ещё и через суд.
Гость
15 августа 2023, 01:09
Да они вообще плохо работают правильно пишат то водителей нету то машина сломана то неприезжают по непонятным причинам и еще им должны надо качественно выполнять свою роботу
Гость
15 августа 2023, 07:26
хапают,деньги за не выполненную работу,мусор вывозят когда им вздумается.
Гость
15 августа 2023, 08:53
Смысла нет, что мы платим, что нет всё равно какие-то долги, это во первых, а во вторых 😒 его даже и не забирают вовремя то!!!!!!!!!!
15 августа 2023, 16:17
Олерон не убирает вовремя мусор, наш район за Ингодой превратился в помойку!
Гость
15 августа 2023, 21:50
Платим, только за что не понимаем город завален мусором, в поселках мешки по 3 месяца лежат, стоят. Давно пора разобраться. Делают перерасчет, если за месяц вывезли 1 раз вместо двух, то минус 16 рублей и все, а за остальное платите!!!