перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«За 8 лет я потрачу на ребенка 2 миллиона». Отец подсчитал расходы на воспитание детей — зарплатой в 35 тут не обойтись

16 августа 2023, 13:12
Что, если вы живёте паршивой дыре, про детей забудьте? А как же мы выросли и высшее образование получили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2023, 13:28
Сравнили. 🤣
Гость
16 августа 2023, 14:02
в Москве не обойдешься, а в деревне Гадюкино легко - там нет платных врачей и не нужна дорогая одежда/обувь (не перед кем щеголять).
Гость
16 августа 2023, 14:34
Вас Бог обидел серым веществом. Деревенский деньги нужны, чтобы мед помощь в городе получить. Но вы особенный, вам можно думать и по другому.
Гость
17 августа 2023, 13:28
В Москве, как раз и обойдёшься. Там, для москвичей с пропиской всё. И льготы, какие вам и не снились. Москвичка.
Гость
16 августа 2023, 13:11
Так не долго и до Южной Корее скатиться, там вообще перестали заводить детей, так как это дорого. Я согласна что хочется дать ребенку все самое лучшее и не всегда это возможно. Но вот в чем могло бы помочь государство? Медицина у нас и правда бесплатная, такой нет нигде в мире не даром к нам едут рожать со всего СНГ, потом выплаты на детей хорошие. Хотелось бы помочь с яслями и садами ведь бегут от туда не воспитатели, а помощники воспитателей из-за низкой зарплаты, должны быть и бесплатные центры для развития детей. Рожать или не рожать это решает каждый сам, но мне было приятно смотреть на маму 4-х детей какая она счастливая и было очень жаль моего 3-го ребенка от которого я отказалась в тяжелые для меня годы. Старшие дети выросли и не вернуть сейчас то, что было упущено .................
Гость
16 августа 2023, 18:31
то есть у воспитателей хорошие зарплаты, да?
Гость
17 августа 2023, 13:32
С 1 сентября, скорую платно вызывать будете. А бесплатно в нашей медицине, только зелёнкой помажут.
Гость
16 августа 2023, 11:42
При рождении первого ребенка государство должно предоставлять двухкомнатную квартиру и льготную оплату коммуналки и т.д. Тогда и СНГ возродится.
Гость
16 августа 2023, 18:29
конечно, так к нам еще больше выходцев из средней Азии подтянутся со своим многочисленным семейством
Гость
16 августа 2023, 14:00
этого мало. мой ребенок учится в частной школе, а лечится в Израиле. поэтому эти его 2млн нам на месяц. Пусть не плодит нищету. (сарказм)
Гость
16 августа 2023, 14:14
А лечиться от травы зависимости?
Гость
16 августа 2023, 15:22
Очень полезная и актуальная статья для наших руководителей страны, слишком далеки они от народа, и такие вот конкретные обстоятельные публикации немного отрезвляют "кремлёвских фантазёров". Надо заниматься страной ,а не "мировыми проблемами". В 90 и начале двухтысячных я ездил в Китай и удивлялся низким ценам на ГСМ и электричество, а всё оказывается просто, Китай развивался, правительство понимало, что с высокими ценами на энергоресурсы ни о каком развитии можно и не мечтать. А что творится у нас? Вот мы и топчимся на одном месте, народ в основном нищий, и о каких детях может идти речь? Самим бы выжить. То, что предпринимается в области демографии " профонация" , имитация решения проблемы. Без нормальной экономики страны ,ни чего не поможет никакие льготы , выплаты и прочее. А про то, что жили хуже и детей рожали ,забудьте, мир изменился и изменил сознание.
Гость
16 августа 2023, 19:30
просто рожаете троих,получаете пособия и бухаете! всё.. дети- это цвяты,водичка и солнце бесплатны..
Гость
16 августа 2023, 13:07
Ну а кто заставляет работать за 35??? Работай за 135!!!! Получай техническое образование, столько возможностей для карьерного роста! Удивляюсь просто. Сначала не желаем писать профильную математику и физику ( ой, что- то попроще выбрать надо, зачем мозг напрягать? А потом ноют , что зарплата 35.
Гость
16 августа 2023, 14:42
Хватит бредить. Кроме технических работников, нужны и библиотекари, и паспортисты, и дворники, и ветеринары и многие другие, без которых технарь не обойдётся в этой жизни. Но у них смешные зарплаты из - за перекоса в мозгах у власть имущих. У вас самомнение выше умственного развития, тем что вам платят больше вы не умом заслужили.
Гость
16 августа 2023, 15:51
Гость
16 августа 2023, 14:42
Хватит бредить. Кроме технических работников, нужны и библиотекари, и паспортисты, и дворники, и ветеринары и многие другие, без которых технарь не обойдётся в этой жизни. Но у них смешные зарплаты из - за перекоса в мозгах у власть имущих. У вас самомнение выше умственного развития, тем что вам платят больше вы не умом заслужили.
Я констатирую факт и подстраиваюсь под реалии жизни. Да, хотела быть музыкантом, в 1978 году выиграла областной конкурс по исполнению произведений Чайковского, но какой мудрый совет от отца: подумай чем на жизнь будешь зарабатывать ! Это в 13 - то лет такой совет! Налегай на математику, физику. И как я ему сейчас ( а уже 58!!! И отца нет) благодарна. И зарплата приличная, и пенсия достойная.
Гость
16 августа 2023, 18:33
Гость
16 августа 2023, 15:51
Я констатирую факт и подстраиваюсь под реалии жизни. Да, хотела быть музыкантом, в 1978 году выиграла областной конкурс по исполнению произведений Чайковского, но какой мудрый совет от отца: подумай чем на жизнь будешь зарабатывать ! Это в 13 - то лет такой совет! Налегай на математику, физику. И как я ему сейчас ( а уже 58!!! И отца нет) благодарна. И зарплата приличная, и пенсия достойная.
вы все про себя да про себя, повезло же кому-то со свекровью/тещей ))