перейти к публикации
11 комментариев к публикации

История повторится? Эксперты рассказали, возможен ли в России дефолт и как сегодняшние события связаны с 1998 годом

18 августа 2023, 09:00
Гость
18 августа 2023, 10:29
Надо верить не телевизору, а холодильнику...
Гость
18 августа 2023, 10:28
Это только цветочки. Ягодки созреют. Неужели он ничего не боится? Деменция?
Гость
18 августа 2023, 10:30
Пора показать "Лебединое озеро" по всем каналам и прокатить бабушку на лафете...
Гость
18 августа 2023, 09:38
Практически перманентный ежегодный дефолт, если деревянный рубль обвалился до 103 штук за бакинский.
Гость
18 августа 2023, 10:27
Какой дефолт? Если в 1998 году "инвесторы" избавлялись от российских акций, продавая их по дешёвке, обвалив их курс не биржах, то посмотрите что сейчас происходит это данные на 17 августа 2023г. ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов управляет работой грузового терминала для зерновых и оказывает услуги по транспортировке зерновых. Рост 12,3% за день ПАО «Челябинский металлургический комбинат» предприятие полного металлургического цикла, занимающееся производством чугуна, нержавеющей, прокатной, высокоуглеродистой и мартеновской стали. Рост 12,2% за день Globaltruck - один из крупнейших автомобильных грузовых FTL-перевозчиков в России. Рост 9,9% за день ПАО РКК Энергия - ведущее российское ракетно-космическое предприятие. Рост 9,9% за день ПАО «Красный Октябрь» занимается производством кондитерской и шоколадной продукции. Рост 9,1% за день Вкладываются в пищевую промышленность, металлургию, транспорт. Полёт лунного аппарата поднял веру в наш космос и его развитие. Повышение курса доллара это планомерный удар по импорту и стимуляция собственного производства. Есть такая поговорка " Иногда большой шаг вперёд, это результат хорошего пинка"
Гость
18 августа 2023, 10:42
Только этот шаг будет сделан, если как обещали власти, что продукция и сырьё произведённые на территории РФ будет продаваться только за рубли. Нужна вам нефть, гоните рубли, а не местную валюту, за которую у вас и купить нечего или не хотите продавать за свои деньги, а требуете $. При такой постановке, где взять рубли на ту же нефть? В России! А для этого сможете нам продать, то что нам нужно, а не так чтобы?
Гость
18 августа 2023, 11:00
1. Акции это не инвестиции, вы графики этих акций посмотрите, там по большому счету спекуляция переоцененными бумажками 2. Сколько человек торговали в ‘98? Единицы. А сейчас у каждого второго приложение с инвестициями
Гость
18 августа 2023, 13:21
Гость
18 августа 2023, 11:00
1. Акции это не инвестиции, вы графики этих акций посмотрите, там по большому счету спекуляция переоцененными бумажками 2. Сколько человек торговали в ‘98? Единицы. А сейчас у каждого второго приложение с инвестициями
Акции растут потому что это и есть реальные активы: заводы, предприятия, металл, нефть,газ. А доллар и рубль не является активом это средство платежа. Рубль привязан к доллару, чтобы его отвязать нужно продавать за рубли и это должны быть другие рубли, привязанные уже к реальным активам.А пока он привязан к доллару он так и будет падать, вместе с долларом.
Гость
18 августа 2023, 09:36
Да вы че, не может быть никакова дефолта. В Путин не позволит врагам измываться над друзьями.
Гость
18 августа 2023, 15:52
Посмотрел я металлистов,которые имеют дело с прокатными сталями. Шведские дорогие и качественные, но уже под санкциями, остались китайские и наши. Китай дешевле и по качеству лучше нашего. Если обстоят так дела в одной сфере производства, то можно сказать и за все. Одна говорильня: наши самые металлические из металлов, наши акции самые акционные из из акций и т. д.
Гость
4 сентября 2023, 17:25
ф