перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Ветвь газопровода «Сила Сибири — 2» могут подать в Читу — Новак

Гость
7 сентября 2023, 06:09
Хорошо бы! Дай Бог осуществится это начинание! Если это произойдет, это будет для Читы наравне с приходом когда-то транссиба.
Гость
7 сентября 2023, 08:43
Да не Бог дал, а просто газ уже продавать не куда, последний крупный покупатель - Китай. Если бы не санкции, то вряд ли бы вспомнили про ЗК и Бурятию.
Гость
7 сентября 2023, 09:39
Ну конечно, литр газа будет стоить 100 руб., все будет так же как с бензином.
Гость
6 сентября 2023, 21:48
Мимо Сибири! Да нафиг -же Чита !!! Ещё какие байки !!
Гость
6 сентября 2023, 22:11
Ключевое здесь могут, но не подадут.
Гость
6 сентября 2023, 23:12
Дай бог. Газ нам очень нужен
6 сентября 2023, 22:01
Есть другое название Сила Китая)))
Гость
6 сентября 2023, 21:52
Да-да, могут подать! А могут и не подать!
Гость
6 сентября 2023, 23:20
Могут,а могут и не могут!
Гость
6 сентября 2023, 21:52
Перед каждыми выборами одно и то же. Хоть бы пластинку поменяли...
Гость
7 сентября 2023, 08:26
Строительство газопроводов глубоко убыточное дело даже при нормальной цене на газ, их строят ради откатов в карманы олигархов близких к путину. Сейчас цена на газ упала, денег у Газпрома нет, Китай снижает объемы закупа газа поэтому могут и протянуть трубу до Читы, но цена для Забайкалья будет гораздо выше нынешней. Но думаю этого не будет, строительство трубы будет отбиваться лет 100 при уменьшающемся населением и доходами людей
Гость
7 сентября 2023, 08:46
В Китай то точно потянут, больше газ продавать не кому.
7 сентября 2023, 12:25
Еще в июле китайцы объявили о заморозке проекта Сила Сибири 2. Хотят покупать газ в Туркменистане,ведь они успешно захватили уже всю Среднюю Азию. Бросать проекты на пол-пути для них -норма. А значит уже построенный газопровод некуда применить в полную силу. Потянут к нам.Цена на газ будет субсидироваться из федерального бюджета . Понятно что на этом будут зарабатывать олигархи,забрав в собственность сети за бюджетные средства (читать за наш с вами счет),и продавая народный газ. Но на угле и древесине такие же олигархи жмут цену до потолка.
Гость
6 сентября 2023, 21:57
Ключевое слово - могут, но зачем. Мы сокращаемся очень быстро. Если только для будущего мироустройства.
Гость
7 сентября 2023, 13:00
Выборы и еще раз выборы.
Гость
7 сентября 2023, 07:23
Хозяин всего дядя Си не разрешит.
Гость
7 сентября 2023, 15:09
как вы хаваете это все, как рыбки в аквариуме 😂😂