перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Границы ТОР «Забайкалье» расширили власти России. Появится много заводов и сельхозпредприятие

22 сентября 2023, 23:19
Количество , конечно,рабочих мест поражает)
Гость
23 сентября 2023, 09:17
Инвестиция - вложение капитала с целью получения прибыли. При капитализме владелец предприятия платит рабочему ровно столько, чтобы хватило на хлеб без масла. . Создадут 650 рабочих мест у сорта на куличках, и снова по новой вахта. И ради чьего-то кармана засрут природу в Чикое. Все эти недра были разведаны ещё при СССР. Получилось разведали для нынешних дельцов. Капиталистами назвать то их язык не поворачивается.
Гость
22 сентября 2023, 23:08
Могойтуйская промзона закатилась в смехе.
24 сентября 2023, 00:05
ну там эта... свадьбы играют! О каг! 😁
Гость
22 сентября 2023, 23:48
ТОРкнуло!!!🤣🤣🤣
Гость
23 сентября 2023, 07:11
На месте крутых инвесторов я не стал бы заходить в Забайкалье - зная аппетиты местных чинушек, жирующих на откатах! А если бы и зашёл - то юрлицо регистрировал в Москве и завозил вахтовым методом своих работников. Но тогда нужен очень жирный куш - иначе все инвестиции псу под хвост. А кто захочет терять деньги и время на заведомо невыгодный проект? Инвестор жаждет прибыли, а не испытывает желание кормить чинушатник и он не альтруист, чтобы создать рабочие места только для того, чтобы они были...
Гость
23 сентября 2023, 10:27
Заврались уже, хлеще чем коммунисты, всё развивается, строится, а жизнь всё дороже и дороже, как так? Весь мир со слов нашего руководства снабжаем дизелем, а в России он становится недоступным, что-то не то в " нашем королевстве".
Гость
23 сентября 2023, 12:00
Всего 650 человек? Офигеть! Распилят очередные 10 млрд и 200 млрд, разворотят землю и бросят. Как надоели эти "строительство и модернизация"! Жизнь не улучшается, а в СМИ нет сообщений об отчётах по расходованию средств. Счётная палата вообще зря хлеб ест, рот им давно заткнули, проверяют детсады да школы, а на участников распила им наплевать
Гость
23 сентября 2023, 07:52
Новые проекты! Опять проекты. А куда делись старые проекты? Миллион овец.
Гость
23 сентября 2023, 08:02
Вот млн овец был куда реальнее проект, чем вся эта добыча в пользу лиц из оффшоров. Но, видимо, реальные проекты задавят конкуренты, которым не нужны пастбищные земли, а только земли для добычи.
Гость
22 сентября 2023, 23:00
сказки на ночь
Гость
22 сентября 2023, 23:20
По ходу, хана нам.
Гость
22 сентября 2023, 23:53
Осипов со своей командой обогатится и земли у Китая больше станет.
Гость
23 сентября 2023, 06:40
650 рабочих мест? Всего??? Короче, инвесторы привезут своих вахтовиков, как всегда!!! И зачем тогда эти проекты?
Гость
23 сентября 2023, 13:46
Ой всё, уезжаю отсюда.
Гость
23 сентября 2023, 20:12
Свежо предание, да верится с трудом! А если ещё точнее, то вообще не верю!
Гость
22 сентября 2023, 23:09
И смех и грех, 650 человек смогут трудоустроиться
Гость
22 сентября 2023, 23:14
И на много заводов 10 млрд?!?! Да 100 триллионов баксов мало будет, если даже ни копейки не своруют.
Гость
23 сентября 2023, 11:58
Забайкалью нужен маленький нефтеперегонный завод остальные проекты неосуществимы из-за растущих цен на топливо.
24 сентября 2023, 00:09
разве что с угля делать. Но там московский СУЭК прочно сидит и прикормил много своих чинов в том числе и ГенаТулин в доле. Не пойдут они на это! 1000%
Гость
23 сентября 2023, 07:39
По о военным. Огласите весь список, пожалуйста. Каменный карьер в нем есть?
Гость
23 сентября 2023, 07:56
Лишь бы что то ляпнуть языком своим
Гость
23 сентября 2023, 09:13
Про кадалинский пром узел забыли ?
Гость
23 сентября 2023, 18:04
Рожденный ползать - летать не может .
Гость
26 сентября 2023, 21:10
Торы способ передачи земли в пользование иностранным государствам, с последующим отчуждением территорий.