перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Горнодобывающие компании Забайкалья и РФ обяжут платить экспортную пошлину с продаж продукции за границу

Гость
24 сентября 2023, 21:11
Никаких пошлин - весь экспорт оплата только рублями. Кому надо рубли, найдут, что предложить России за них, иначе так и будем спонсировать ресурсами чужие печатные станки хоть США, Европы, Индии, Китая.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября 2023, 21:25
Проще отказаться от российских товаров, чем выполнять ваши хотелки. Рынок и так не пустует.
Гость
24 сентября 2023, 21:37
Вот ведь проблема, никому зарубежом рубли не нужны, а нам нужны станки, технологии, товары, которые продают только за валюту, что предложите економист?
Гость
25 сентября 2023, 07:33
Гость
24 сентября 2023, 21:37
Вот ведь проблема, никому зарубежом рубли не нужны, а нам нужны станки, технологии, товары, которые продают только за валюту, что предложите економист?
А зачем им рубли если они наши товары, покупают за свои бумаги, которые сами и печатают? Сырьё тоже товар и в силу того, что количество его небезгранично возникает вопрос, а не действуем ли мы как индейцы Америки - "меняем золото на стеклянные бусы? Они свои товары продают только за свои дензнаки и наши покупают только за свои, не кажется ли вам, что это игра в одни ворота? Почему Российская сторона должна решать проблему индийских рупий за нефть, что на них купить, а не Индия -что продать России, чтобы поучить рубли, на которы можно купить нефть?
Гость
24 сентября 2023, 20:11
Пошлина в Москву, бабушке и"внучатам".потом пошлины за рубеж на личные счета.
Гость
25 сентября 2023, 11:19
дополнить не чем , так и есть! Внучки любят от бабушки "пирожки" свеженькие. 😎
Гость
25 сентября 2023, 08:58
а пиломатериалы как возили в китай задарма так и будут возить пока все не вывезут
Гость
25 сентября 2023, 09:55
почему лес, газ и нефть не облагаются пошлинами? закон для всех един должен быть. или миллер с ковальчюками привилегии имеют и обогащаются за счет россиян?