перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Этот круг ада всё равно надо пройти»: девушка решила купить машину в кредит — страховка увеличила его почти на треть

6 октября 2023, 13:00
Гость
6 октября 2023, 13:23
"Должник делается рабом заимодавца" - Притчи Соломоновы, 22:7
Гость
6 октября 2023, 15:56
А я кредиты не собираюсь платить, да звонят, угрожают. А что они мне сделают? Пытались подвести под 159УК, не смогли, ибо не было у меня умысла не платить по своим обязательствам. Продавали мой кредит коллекторам, тех вообще можно посылать далеко и надолго. Правда оговорюсь, у тебя не должно быть постоянного дохода и в собственности авто и недвижимости
Гость
6 октября 2023, 17:13
Вы написали явку с повинной, правда не туда куда надо. Нужно явится в полицию и там все это обьяснить. Статья 159 гарантирована, но опять же смягчающие обстоятеььства - явка с повинной.
Гость
6 октября 2023, 13:14
Возьми кредит - реши проблему! Одну проблему решишь .... но потом появятся две... три...
Гость
6 октября 2023, 13:46
Страховка - это пыль в глаза и доход банку! Только кредитный специалист может Вам навязать её - это его з/п. И он может Вам поставить больший процент сам, а может и вообще поставить галочку и Вы не когда не получите кредит (забанить)... Чем больше срок кредита - тем больше сумма страховки! По закону Вы имеете право оформить кредит без страховки (надо оно Вам потом отказываться с гемороем в теч. 14 дней?)! И всегда оформляйте крупный кредит с юристом - заплатите ему 1000, а экономия без страховки тысяч 100-200!!!
Гость
6 октября 2023, 13:55
У меня родственники всю жизнь в нищете, но на выборы строго и за того кого надо. Телевизору свято верят. Свояченица, она сама себе на уме, кредитов набрала, так по мелочи, и могла бы возврашать потихоньку из пенсии, но телевизору опять же... там реклама была ... долги, мол спишем через банкротство. Молча дунула в Читу, умная же, там все оформила ... высосали все... три года процедура тянется.
Гость
6 октября 2023, 15:47
Берите кредит без страховки на максимально длительный срок. Со страховкой, это те же самые ваши 18% годовых, но, только от переплаты по кредиту можно избавиться досрочными платежами, а от страховки нет. Берете без страховки, каждый месяц делаете досрочное погашение, на следующий день после ежемесячного платежа, так быстрее сокращаете сумму основного долга. От страховки можно отказаться, если вам её все-таки впарили, при этом проценты по кредиту возрастут, скорее всего. Раньше не возрастали и это было прекрасно :)