перейти к публикации
22 комментария к публикации

МРОТ, пенсии и материнский капитал: как вырастут выплаты и пособия в 2024 году

Гость
23 октября 2023, 10:41
Пенсия — это прощальный плевок нашего государства в гражданина. Как и с МРОТ и материнским капиталом

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2023, 10:46
В США и Европе человек выходит на пенсию - и отправляется по мИру. В России выходит на пенсию - и отправляется пО миру...
Гость
24 октября 2023, 14:15
Гость
23 октября 2023, 10:46
В США и Европе человек выходит на пенсию - и отправляется по мИру. В России выходит на пенсию - и отправляется пО миру...
Ну ты и сравнил уровень жизни в России и на западе. на западе люди живут и кайфуют, а вот в России, все люди выживают как могут.
Гость
27 октября 2023, 00:04
Гость
23 октября 2023, 10:46
В США и Европе человек выходит на пенсию - и отправляется по мИру. В России выходит на пенсию - и отправляется пО миру...
Вам кто это сказал что пенсионеры путешествуют. люди в Европе в течении жизни отчисляют на свой счёт, проработать надо 40лет что бы получить пенсию и ее не хватит на путишествия
Гость
23 октября 2023, 13:53
Позор нашему правительству!!! Обратите наконц- то внимание на пенсионероа!
Гость
23 октября 2023, 17:09
Позор нашей власти, пусть сами попробуют прожить на такие копейки как МРОТ. У самих то зарплата по пол миллиона и более им то что они не переживают а как народ выживает. Гнать к черту такую власть которая думает только о себе
Гость
23 октября 2023, 13:52
Бедные пенсионеры. Выживают кто как может.
Гость
23 октября 2023, 13:51
МРОТ поднимут на 18,5% , а пенсии на 7,5%, где справедливость? Пенсионеры уже не могут так дальше жить. Если хочется пожить подольше, то покупай лекарства и лечись, а кушай только хлебушек. Наше "уважаемое" правительство будет вечно молодыми, им пенсия не нужна. Ихней пенсии хватит на все, вплоть до путешествий по заграницам. Все уде просто бесит.
Гость
25 октября 2023, 01:15
Вы пенсионер? Может у вас родители и пенсионеры и вам не помогают?
Гость
23 октября 2023, 21:25
А толку от этого. Цены растут каждый день. С 1 января ещё поднимут на всё. И эти поднятые выплаты не ощущаться.
Гость
23 октября 2023, 11:59
(В большинстве случаев индексация будет равна годовой инфляции) Очередное вранье, в реалиях инфляция (в частности продуктовая) гораздо выше индексации, а это значит, что с каждым месяцем люди будут становиться беднее. Но есть и хорошие нововсти: российские олигархи разбогатели на 32 млрд долларов за 2023 год Богатство российских олигархов выросло на 32 миллиарда долларов в течение 2023 года.
Гость
23 октября 2023, 12:34
Бабушка очень заботится о своих пархатых корешах...
23 октября 2023, 16:16
Надоели с бабушкой.за кой выбирать? А говорить как об стенку.
Гость
23 октября 2023, 10:36
Интересно - а если пенсии совсем отменят, пенсионеры так и будут топить за бабушку?
Гость
23 октября 2023, 10:59
скажи кто твой друг и я скажу кто ты! 😜😜😜😜
Гость
23 октября 2023, 11:21
У бабушки два дедушки, которые её вертят, как хотят - Берл Лазар и Си Цзиньпин! А остальной народ бабушке не друзья...
Гость
24 октября 2023, 02:25
Если разделить, например, 15 тыс на 30 дней, то получается 500 руб. Как можно на эти деньги одеться, обуться, три раза покушать, заплатить коммуналку, купить лекарство..?Про отдых и транспорт уже и не говорю.
Гость
24 октября 2023, 10:29
Нужно провести референдум и отделиться от московии как сделали в донецке, для хорошей жизни у нас есть все ресурсы и будет у нас своя Республика ДНР
Гость
24 октября 2023, 14:52
Какие 7.5%?Цены уже превысили 30%.Скоро не только поесть,но и за жильё,платить нечем будет.Людей в РФ,поставили,ниже плинтуса.Хорошо живём,будем жить ещё лучше.Без штанов,будем учиться ходить.
Гость
25 октября 2023, 01:14
Наши пенсионеры очень бедные, одни пропивают всю пенсию и стоят с протянутой рукой, а вторые отдают миллионы мошенникам, видимо копаются в мусорных ящиках с просрочкой и там находят, а потом отдают бедные,,, все от государства чего то ждут,
Гость
5 ноября 2023, 17:23
Если я сейчас получаю 17800, а с январе сколько буду получать?
Гость
23 октября 2023, 12:44
опекунам будут повышать выплаты?