перейти к публикации
33 комментария к публикации

Почти половина педагогов в Забайкалье не почувствовали повышения зарплат — Федерация профсоюзов

28 октября 2023, 17:51
Зато "умные" люди из правительства Осипова, в том числе сам Кефер, так верещали, так доказывали, что районный коэффициент не дает притока средств из Москвы, что настояли на своем, отменили его, обманув всех забайкальцев своими заверениями, а на деле получилось как всегда - народ оболванили. Никто из 4-х губернаторов не смог отменить эти 20%, команда Осипова сделала это на "отлично". Еще хотят, чтобы с такими "райскими" условиями кто-то тут остался жить.
Гость
28 октября 2023, 20:46
Вот и увидим в следующем году будет приток денег из Москвы, или нет. В своих расчётках.
28 октября 2023, 23:22
мы накануне грандиозного шухера... Только вот в какую сторону интересно?
29 октября 2023, 01:43
На то и был расчёт!!!Никогда не было и вот опять....нас обманули!
Гость
28 октября 2023, 16:51
Кефера и Осипова к ответственности
28 октября 2023, 23:27
кефирыч давно известен своими дефективными зловредными действиями в экономике края. Почему по сию пору сидит сиднем? Вот в чем вопрос? А может именно вредители и нужны?
Гость
28 октября 2023, 19:27
Я не политик но точно знаю , что зарплата будет с каждым месяцем убавляться , что хотели то и получили , только у ягмы , кисломолочного , сказачногоне убавиться
Гость
28 октября 2023, 19:30
Кто то из депутатов обещал лично заняться этим вопросом, вот пусть и занимается. А то только осипову с кефером в рот смотрят.
Гость
28 октября 2023, 15:58
А каким органом чувств они должны были почувствовать повышение зарплаты?
Гость
28 октября 2023, 20:44
А мозгов что нет? Ну тогда это не лечится.
Гость
28 октября 2023, 21:14
Влагалищем! Они только им могут !!!
Гость
29 октября 2023, 01:14
Гость
29 октября 2023, 01:14
Влагалищем! Они только им могут !!!
Сразу видно высокий уровень вашего интеллектуального развития.
Гость
28 октября 2023, 16:09
Педагогов Забайкалья настигла КАРМА,за их манипуляции на избирательных участках и за промывание мозгов нашим детям!✌️ Слава Богу,бумеранг существует!
Гость
28 октября 2023, 16:34
Хорошо, что и бог и бумеранг существуют только в воспалённом мозгу отсталых.
Гость
28 октября 2023, 16:43
Гость
28 октября 2023, 16:43
Хорошо, что и бог и бумеранг существуют только в воспалённом мозгу отсталых.
А каком месте Вы свой злобный,оценочный комментарий Вы считаете прогрессивным?😀 Правда глаза колет? Что о продажных учителей вымерли ноги?😀
Гость
28 октября 2023, 16:56
Ну и что дальше?
Гость
28 октября 2023, 16:11
И федерации от этого не холодно не жарко. Комментаторы...
Гость
28 октября 2023, 17:23
Вдруг профсоюзы стали вставлять свое мнение, кому оно теперь нужно?Показать свою бурную бездеятельность?
Гость
28 октября 2023, 16:42
А Федерация профсоюзов в отпуске была, когда принималось такое решение?! Разогнать уже эти бесполезные общественные организации, только % с зарплат привыкли снимать, да грамоты от вышестоящих получать!!!
29 октября 2023, 22:15
Профсоюзы были ПРОТИВ данного законопроекта, профсоюзы настояли, чтобы в оклад включили надбавку 20%, если хотите знать в первом проекте про надбавку в оклад вообще не было и речи, просто хотели убрать 20% и всё, так что не зная ситуации не нужно клеветать, а то что Правительство края на нарушение пошло, с них спрос и будет. Задача профсоюзов была не допустить ухудшения в оплате, на сегодняшний день этого не произошло, то что нет 100% у каждого бюджетника повышения зарплаты это уже другая история, поэтому пока профсоюзы в ожидании, если ситуация ухудшится, то и будут решать проблемы по мере поступления!!! Последнее слово за ПРОФСОЮЗАМИ!
Гость
30 октября 2023, 07:49
И вас тудаже
Гость
28 октября 2023, 17:02
У нынешних продажных учителей нет ни флага,ни Родины. "Красные" придут к власти,учителя будут агитировать за красных, "белые" придут к власти,так наши учителя мигом переобуются и будут " топить" за белых. Нынешних усителей не уважают ни ученики,ни наша власть! Именно поэтому учителя и стали жертвами своей же подлости и продажности! Так что сидите тихо и не высовывайтесь,пока вас за бесплатно не заставили работать!😀
Гость
29 октября 2023, 01:13
Первая жертва- это вы, судя по вашему негативу. Если ваши дети не уважают учителя, то ничего хорошего не получится. В первую очередь нужно уважать других людей. У вас, видимо, ребенок плохо учится, поэтому такое отношение к учителю.
Гость
29 октября 2023, 13:55
Гость
29 октября 2023, 13:55
Первая жертва- это вы, судя по вашему негативу. Если ваши дети не уважают учителя, то ничего хорошего не получится. В первую очередь нужно уважать других людей. У вас, видимо, ребенок плохо учится, поэтому такое отношение к учителю.
Согласна,что уважать нужно,НО уважать только ДОСТОЙНЫХ!👍 Нынешние российские учителя насквозь лицемерны и фальшивы и заслуживают только презрения! Молодец Кефер и Осипов!👍 Нынешняя российская власть своим существованием обязана БЮДЖЕТНИКАМ! Вот бюджетники и получили " благодарность " от власти! По моему,все справедливо!😀
29 октября 2023, 22:19
Скоро ваших "заумников" педагоги будут платно учить, тогда посмотрим, как вы будете улыбаться, уже сейчас педагоги плавно "перетекают" в репетиторы, чтобы вы платили им деньги за обучение ваших отпрысков, государство не хочет этого делать, будете делать это вы, а то и будете 3 класса церковно-приходской иметь, впрочем у вас не выше)))😜😂
Гость
28 октября 2023, 17:44
Когда прокуратура проверит обоснованность отмены 20 % ?! Кто это выдумал ? Для каких целей . ?! Москва не просила и не требовала их убрать , ради повышения зарплат. Повышение зарплат спокойно могло и может происходить с получаемыми 20 % !!! Чита ру , хватит уже спать . Займитесь вопросом , проведите своё журналистское расследование
Гость
28 октября 2023, 19:12
их накажут за это.
Гость
28 октября 2023, 19:29
Кто то про карму сказал в точку , ведь вв школах были избирательные участки и во сновном там сидели учителял
Гость
28 октября 2023, 20:42
Второй адепт👍👍👍😁😁😁
Гость
29 октября 2023, 01:16
Вы хоть раз были в избирательной комиссии, чтобы обвинять кого-то? Не знаете процедуры работы, не обвиняйте голословно, а если есть доказанные факты, идите в прокуратуру.