перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Яйца по 156 рублей. Глава Забайкалья рассказал, что власти предпримут после дикого повышения цены

7 ноября 2023, 01:35
Обалдеть
7 ноября 2023, 22:29
Вопрос продавцу на кассе, - Скажите пожалуйста, а почему яйца куринные в упаковках, такие грязные, не мытые, ответ кассирши последовал не замедлительно, ой, вы знаете,у кур сейчас такой график напряженный, им даже не когда помыть опку) Ценник подняли из-за напряжения у курочек места выхода...
Гость
6 ноября 2023, 20:35
Ни от кокой стоимости топлива цена не зависит! Цена зависит от количества прокладок.а проще от количества посредников!Вся экономика страны выстроена на прокладках - убрать и создать систему: производитель -логист-торговая сеть!!!! И все будет доступно по цене!!!
Гость
6 ноября 2023, 21:49
Не будет народ становится беднее.
Гость
7 ноября 2023, 12:13
Электроэнергия дорожает. Диз. топливо дорожает. Соответственно перевозка. Водителей не хватает. Рефки ломаются зап. частей нет. Птичницы за копейки работать тоже не хотят.
Гость
7 ноября 2023, 15:56
Гость
7 ноября 2023, 15:56
Электроэнергия дорожает. Диз. топливо дорожает. Соответственно перевозка. Водителей не хватает. Рефки ломаются зап. частей нет. Птичницы за копейки работать тоже не хотят.
В Красноярске отборное яйцо стоит 120 руб. , 500 граммов сметаны 25% 104 руб. А у нас, что миллионеры живут? Потом удивляемся, почему из региона такой отток трудоспособного населения.
Гость
6 ноября 2023, 20:26
Осипов и правительство региона,все министерства региона,администрация Читы,начнут нестись !!!
Гость
6 ноября 2023, 22:26
Если они начнут ,то я это не ем !!
Гость
8 декабря 2023, 11:12
Хвалились в этом году запустили птицефабрику новую - видимо куры несут там золотые яйца
Гость
7 ноября 2023, 15:32
А не судьба построить птицеферму? Столько полей пустует. Картоху посадите, совхозы откройте. Заводы постройте - почему нет??????????????????????????????
Гость
7 ноября 2023, 15:41
Гость, это правительство не будет этого делать Они заточены под другое разрушать
Гость
6 ноября 2023, 20:40
скоро Новый год...Новый год-новые цены,отнюдь не на уменьшение...
Гость
6 ноября 2023, 21:22
Вроде бы в Забайкалье есть свои птицефермы. Интересно, куда поставляется это яйцо, и, под какой маркой. Окинское вижу, Улан-Удэнское виду, а, где Читинское? Может и цена была бы ниже? Мясо кур тоже не из дешёвых.
Гость
7 ноября 2023, 12:04
Птицеферм нет одни названия.
7 ноября 2023, 13:33
Эти фермы кормят избранных на Чайковского, Бутина, Ленинградская-РЖД, П. Осипенко- МВД, и т.п. ...
Гость
7 ноября 2023, 19:13
Это какие у нас птицефермы во множественном числе?
Гость
6 ноября 2023, 23:23
Ударим яйцами по бездорожью.
6 ноября 2023, 23:49
Чьими ?
Гость
7 ноября 2023, 10:16
7 ноября 2023, 10:16
Чьими ?
Осиповскими !!!
Гость
7 ноября 2023, 20:05
Да просто у нас торгаши борзые.
Гость
9 ноября 2023, 01:53
Гость, И это тоже правда барыги советское время статья
Гость
7 ноября 2023, 11:36
курам последнее предупреждение
Гость
7 ноября 2023, 14:52
Как жить при таких ценах пенсионерам гражданским, кто ответит!?
7 ноября 2023, 16:33
Если ЗП тысяч 200 то цены норм
Гость
6 ноября 2023, 20:14
Яйца золотые, несут российские курочки вскормленные капиталистическим зерном.
Гость
6 ноября 2023, 21:58
гнать его нужно
Гость
6 ноября 2023, 22:58
Вмагазине Янта на углу Шилова-Подгорбунского яйцо стоит 164 руб.
Гость
7 ноября 2023, 08:31
Вот ничего себе! А я до сих пор свое домашнее по 130 продаю. Надо поднимать цену значит до 150 руб.
Гость
7 ноября 2023, 10:29
рост цен происходит каждый год и едросы с этим разбираются каждый год когда же вы наконец поймёте Ну нельзя так дальше жить экономике капец
Гость
7 ноября 2023, 15:52
Маковеевские яйца есть в их магазинах крупные. Сейчас цены не знаю, но отборное было 100р домашнее. Нерчинских не видно. Все чужие. Ни чего не изменится. В Читинке повышение цен очень часто. На 5р 10р. И так за месяц несколько раз. Мясо куры рыба. Люди идут в другие магазины Хлеб Соль, Фикс Прайс, Маяк, Светофор,Обсолют.
Гость
7 ноября 2023, 13:16
Цены растут в десятки процентов, а индексация намного меньше -3-5%. Плюс инфляция. Это удавка экономическая затягивается все туже и туже. Аптеки уже стоят пустые.
Гость
7 ноября 2023, 23:46
Почему пустые? Без лекарств в смысле?
Гость
8 ноября 2023, 14:23
Гость
8 ноября 2023, 14:23
Почему пустые? Без лекарств в смысле?
Без покупателей.
Гость
6 ноября 2023, 20:09
Все зависит от цены топлива.
Гость
9 ноября 2023, 02:54
Все зависит от открытых и ненасытных ртов наших столичных правителей денно и ночно думающих о нас холопах как накормить и что бы не зажирели. А то не дай бог сил наберутся да затеют генеральную уборку.
Гость
7 ноября 2023, 01:50
яйцо фермерское (с1) в магазине хлеб-соль в г Борзя цена за 15 шт = 180 рублей , это очень дорого
Гость
7 ноября 2023, 10:17
Это ещё дешево13 руб яйцо!
Гость
7 ноября 2023, 07:39
И не только яйца подорожали, например рис тоже в два раза цена поднялась! "Прорабатывать" ?! Это какими способами? Тягостно живётся пенсионерам. На сколько прибавка к пенсии с 1 ноября составила?
Гость
7 ноября 2023, 08:21
Прибавка к пенсии будет только в январе, не все доживут до неё. Давно говорим, пусть бы не прибавляли, сразу двойной скачок цен получается, когда объявят и когда прибавят по настоящему,а детям то зарплаты не поднимают. Вот и чувствуем себя виноватыми.
Гость
6 ноября 2023, 20:18
А цена зерна и гсм?
Гость
7 ноября 2023, 00:36
В Фирменном Нерчинском 163 руб.
Гость
7 ноября 2023, 01:15
Доцент у тебя Мама, Папа был? Да А чтож ты злой как собака. Эх Вася Вася. P.S и так все 32 года после развала СССР ДОЦЕН есть доцент хорошего не ждите.
Гость
7 ноября 2023, 10:32
В Забайкальске вообще 180р
Гость
7 ноября 2023, 17:56
А что антимонопольная служба не ходит по магазинам, не видит цен, обязательно им сообщать
Гость
7 ноября 2023, 19:11
А толку то есть обращаться на Лермонтова?
Гость
7 ноября 2023, 22:06
Население страдает. Антинародное правительство
Гость
7 ноября 2023, 23:41
Причина повышения цен зависит от увеличения количества денег у населения или от уменьшения количества товара. Продавцы, по видимому определили ту цену, по которой яйца будут раскупаться без остатка. Без увеличения количества товара - цена не уменьшится.
Гость
9 ноября 2023, 01:45
вот там кто-то писал нельзя ли построить птицефабрики это правительство на любом уровне умеет только разрушать были птицефабрики Кручина разрушена и разведена как стройматериалы Маковеева едва дышит то же самое разводится
Гость
14 ноября 2023, 11:35
Да в Маккавеевском по 180 были, может сейчас прижали
Гость
6 ноября 2023, 20:32
А ни чего страшного,в РФ нет аграрного комплекса! Результат: кормление курей импортными кормами,за валюту ,привело к двукратному росту цен. Если в НСО,в июле,субсидирование яйцо С-0 стоило 67 руб /десяток ! Сейчас 107-110 руб/десяток. В Чите С-0 и до того было 100 руб/десяток,сейчас ближе к 200!!! Так СВО Вам в помощь!,Укры зерно не продают,свои южные регионы не сеят(зона боевых действий)!
Гость
7 ноября 2023, 07:36
При чём здесь зерно,проблема в том что оборудование на фабриках импортное,обслуживание выросло.Еще цыплят с Нидерландов закупают,тоже цена выросла.А зерна навалом,особенно фуражного,цена низкая и фермеры разоряются,говорят что цена вдвое выше должна быть.Хоть немного почитайте о птицефабриках прежде чем бред про зерно писать.
Гость
7 ноября 2023, 10:15
Гость
7 ноября 2023, 10:15
При чём здесь зерно,проблема в том что оборудование на фабриках импортное,обслуживание выросло.Еще цыплят с Нидерландов закупают,тоже цена выросла.А зерна навалом,особенно фуражного,цена низкая и фермеры разоряются,говорят что цена вдвое выше должна быть.Хоть немного почитайте о птицефабриках прежде чем бред про зерно писать.
Вы пишите бред! Причем оборудование! Его не каждый год закупают и ремонтируют! Причем Голландские куры ?,своих нет ! Ну нет в этой стране ничего своего! От оборудования до кормов и ГСМ! Все работает на дядю Сэма и Си! Не читайте РФ диферамбы,от них ,по утрам,пищеварение страдает. Вообще цена яйца и бананов ,жёстко коррелирует с курсом доллара! По чем кг бананьев в Чите?= 1 доллар США !!!
Гость
8 ноября 2023, 12:24
Забайкальцы, зачем вам 10 яиц, если у вас уже два есть??? 😜
Гость
9 ноября 2023, 03:01
При доставке много бьется на СВО и много застарелых производителей...