перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Курятина подорожала в Забайкалье. В правительстве объяснили причины

29 ноября 2023, 13:19
Барыги- вот настоящие лица иноагетов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 ноября 2023, 13:41
Не, не там инагентов ищите. Они там, где даже и не подумаешь.
Гость
29 ноября 2023, 13:49
Ну запрети их и куда за продуктами пойдешь? За 30 лет государство ничего государственного не сохранило.
Гость
29 ноября 2023, 14:31
Гость
29 ноября 2023, 13:49
Ну запрети их и куда за продуктами пойдешь? За 30 лет государство ничего государственного не сохранило.
Горбачевских пустых полок не сохранило.
Гость
29 ноября 2023, 12:32
Запрет на вывоз за границу- не смешите, запрет на экспорт топлива снизил цену на ГСМ - нет, кто то там обещал снижение.
Гость
29 ноября 2023, 12:20
Бред! Какие обращение, какие меры! Да хоть 500 ₽ поставят цену, ничего Фас не может сделать на уровне розницы, ничего. Могут попытаться на федеральном уроане крупных производств, да и то не получится, цены на топливо во многом определяют конечную цену, а цена на топливо определяется на 100% акцизами государства и точка. А наш заиминистр должен, что то сказать, глупость хотябы но должен все он свою работу сделал, в конце месяца свою зарплату в 200 тысяч получите!
Гость
29 ноября 2023, 14:25
Не только топливо определяет цену, тут еще электричество, корм для кур, сами куры и т.д. и т.п. Поднимается цена на все, в том числе и на курицу. Почитайте новости, с НГ дорожают все продукты, алкоголь, сигареты, электроника, даже на электророзетки маркировку вводят, т.е. тоже повышение
Гость
29 ноября 2023, 12:09
Видимо не думали о том, что при вывозе за границу мясо кур подорожает, хотя это и школьнику понятно. Главная причина в погоне за выгодой производителей курятины, а на свой народ им наплевать.
Гость
29 ноября 2023, 12:31
Дак производители то иностранные граждане или на худой конец "" россияне ""живущие за границей. Они туда и вывозят курятину, и не только курятину.
Гость
29 ноября 2023, 13:42
Капитализм, прибыль любой ценой. Все остальное - сказки венского леса.
Гость
29 ноября 2023, 12:15
В караване 681 руб за 1 кг грудки куриной, филе еще дороже. УФАС не видят чтоли? или они не ходят по магазинам?
Гость
29 ноября 2023, 12:41
Забудьте про УФАС. У них две функции: тупо проверять торги и требовать отчеты. На большего у них компетенций не хватает
29 ноября 2023, 13:35
А на вкус она как себе. Нету вкуса именно курицы ! Просто чтобы приготовить и поесть , без кулинарных закидонов!
Гость
29 ноября 2023, 12:53
З/п чиновников приравнять к з/п учителей, врачей и т.д. - начнут чесаться, чтобы улучшать жизнь простых работяг!!!
Гость
29 ноября 2023, 12:40
Все как предсказывали умные люди - наша страна летит в пропасть. Правительству не до нас, они думают что мы и крапиву есть сможем
Гость
29 ноября 2023, 14:33
Коммунисты всё о пропасти мечтают. Ну-ну. Значит обойдёмся без них, вредителей по-тихому.
Гость
29 ноября 2023, 12:14
Импортозамещение во всей красе.
Гость
29 ноября 2023, 12:15
Успокоили. А то я переживал: почему же это всё дорожает!?
Гость
29 ноября 2023, 14:25
все что они могут ,это объяснить! все по распродали своего ни чего нет! одни санкции наши!😠
Гость
29 ноября 2023, 13:58
Крепитесь люди, это только начало всего, дальше будет еще веселее, главное стабильность, а вы политикой не етиресуйтесь, не напригайте власть.
Гость
29 ноября 2023, 14:07
Да какая стабильность, там уже началась борьба за Кремль, Патрушев случайно что-ли появился и губернаторам дает указания.
Гость
29 ноября 2023, 15:47
Гость
29 ноября 2023, 14:07
Да какая стабильность, там уже началась борьба за Кремль, Патрушев случайно что-ли появился и губернаторам дает указания.
Точно, не зря. Будет новый вождь и резкий поворот в сторону социализма. Уже готовят документы.
Гость
29 ноября 2023, 16:26
Гость
29 ноября 2023, 15:47
Точно, не зря. Будет новый вождь и резкий поворот в сторону социализма. Уже готовят документы.
В сторону социализма? То есть к полной катастрофе? Ну-ну
Гость
29 ноября 2023, 13:53
А зачем нам их объяснения, народ не глупый сам всё понимает. Нам нужно чтобы они показали свой план действий на ближайшую неделю, а через неделю отчитались о его успешном выполнении. Зампреды на примере Щегловой по 7 млн. в год получают, спрашивается за что, чтобы нам пояснять происходящее?
Гость
29 ноября 2023, 15:37
Эта сначала в унисоне микрофонить тренируется
Гость
29 ноября 2023, 12:16
Страна барыг. Бабло побеждает зло!
Гость
29 ноября 2023, 16:50
Дикий капитализм на дворе ,Вы же за это ходите и голосуйте. Получите то, о чём мечтали. И прекратите ныть, надо больше работать. Аптемизма больше, скоро новый год, разгрузитесь.
Гость
29 ноября 2023, 17:16
Что такое Аптемизма ? Новый вид мяса ?
Гость
29 ноября 2023, 17:10
а дизель на 1 руб подорожал, тоже обьясните
Гость
29 ноября 2023, 17:23
Пояснение от правительства: дизельное топливо подорожало на 1 рубль потому что его цена стала выше на 1 рубль.
Гость
29 ноября 2023, 21:43
Иш, раскудахтались! Видно, все последний кусок доедаете? На пенсию не пробовали жить? Я вот живу. А ничего, что страна воюет? Или это не ваша страна? Все политиками стали, безграмотно пытаются ,, умную" мысль родить. И откуда вы такие ненасытные, убогие духом беретесь? А пенсия у меня 24000. Стаж 49 лет в медицине. Хватает, даже внучатым на шоколадки.
Гость
30 ноября 2023, 15:42
А зачем страна воюет? Что кого-то чему-то учить , сначала нужно у себя порядок навести.
Гость
29 ноября 2023, 12:42
Сколько безнаказанно эти будут дескредетировать власть а СК и прочие органы весячие?! Почему президент и правительство говорит одно а эти на местах устраивают саботаж совместно с барыгами.
Гость
29 ноября 2023, 12:48
Не в бровь, а в глаз. Народ потихоньку подталкивают к майдану.
Гость
29 ноября 2023, 12:50
Почему вы так верите в силу президента? Он же просто говорящая голова, которой райтеры из АП пишут тексты. Решения принимают группы лиц, одно из которых в итоге выбирает та самая АП. А президент лишь читает. Вот как и что решат определенные группы, так и будет. Сейчас решили видимо так…
Гость
29 ноября 2023, 14:04
Гость
29 ноября 2023, 12:50
Почему вы так верите в силу президента? Он же просто говорящая голова, которой райтеры из АП пишут тексты. Решения принимают группы лиц, одно из которых в итоге выбирает та самая АП. А президент лишь читает. Вот как и что решат определенные группы, так и будет. Сейчас решили видимо так…
Люди не хотят критически мыслить, именно - не хотят.
Гость
29 ноября 2023, 13:16
Только что прилетел из Тюмени, тюменские цены: 1)яйцо 1 сорта отборное-119 руб/десяток 2)курица/тушка=180-200 руб/кг 3)крыло куриное=225 руб/кг 4)грудка куриная -280 руб/кг. (грудка куриная копченая 440 руб/кг) 5)бедро куриное-240 руб/кг . Такие же цены и в Екатеринбурге. Ходил по сетевым магазинам: Магнит,Пятёрочка,Монетка,Ашан. Там местечковых барыжных магазинов ,типа Абсолюта НЕТ(!!!)
Гость
29 ноября 2023, 14:05
Зачем назад прилетели ?
Гость
29 ноября 2023, 14:12
Гость
29 ноября 2023, 14:05
Зачем назад прилетели ?
Выгнали!!!😀😀😀
Гость
29 ноября 2023, 14:46
Гость
29 ноября 2023, 14:12
Выгнали!!!😀😀😀
Правильно. Забайкалье - проклятый край, для злых людей! Тут они перевоспитываются холодом и высокими ценами 😉
Гость
29 ноября 2023, 13:16
Чушь и только зарплата 3' проц от всех затрат
Гость
29 ноября 2023, 13:22
У нас курица 267 и выше за кило а не 197 р
Гость
29 ноября 2023, 16:58
Во всём виновато НАТО,Гурулёв нам поможет.😎
Гость
29 ноября 2023, 19:40
Чтобы не дорожало, а дорожает ВСЁ! Причины, одни, доллар, гсм, санкции ну и т.д. Причина одна, нет контроля, что хотят, то и творят, не кто не кого не боится. Власть живёт для себя, народ для неё не существует!
Гость
29 ноября 2023, 20:09
Чему удивляться только повышение
Гость
29 ноября 2023, 20:18
А что ни будь сделать что бы она подешевела не пробовали. А подорожание любой дурак объяснит. Из забайкальского правительства тем более.
Гость
29 ноября 2023, 20:59
Пусть они себе это об,яснят и не надо говорить этот бред.сказочники
Гость
29 ноября 2023, 19:26
Неудитвительно. Мясо кур везут из дальнего зарубежья. Скоро опять Ножки Буша появятся.