перейти к публикации
100 комментариев к публикации

С 1 декабря единое пособие назначают по новым правилам: доход семьи будут считать по-другому

Гость
4 декабря 2023, 21:21
А почему все говорят об алкашах? Я вот живу в сельской местности тут работы нет,садика нет а третьему ребенку 3 года.Мне не куда пойти работать и не с кем оставить детей!Муж работает один.Не только алкаши получают пособия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 декабря 2023, 20:42
с селянами в стране вообще поступили подло. На биржу не ставят больше 3 месяцев, а работы на самом деле нет, за которую бы шел трудовой стаж и потом начислялась хоть какая то пенсия больше минималки которую тунеядцам платят.
Гость
4 декабря 2023, 10:10
а как получать будут семьи гастарбайтеров, снова по старому, за наш счёт?
Гость
4 декабря 2023, 15:57
Точно
5 декабря 2023, 20:45
ну иностранные специалисты у нас в почете. Так что они первые после цыган в очереди.
Гость
8 декабря 2023, 04:59
а как же,конечно за твой счет
Гость
4 декабря 2023, 16:34
Я мама четверых детей. Старший уже совершеннолетний. Муж один работает. Я не получаю пособия из-за превышения дохода. Но... У нас ипотека. Половину з/п отдаем в банк. А на остальные жить надо как-то! Почему ипотека, как мне объяснили нас не волнует!?? Это ваши расходы. Мы же, можно сказать, обеспечиваем наших детей жильем. Это же один из главных проблемных вопросов нашего государства! Почему бы не ввести такой закон, что ,если у семей с детьми ипотека, то учитывать это!
Гость
6 декабря 2023, 04:46
Оформите самозанятость .
Гость
5 декабря 2023, 03:01
Много читаю отзывов, типа зачем платить пособие, опять кормить алкашей.Я тоже этому возмущаюсь.Но я работаю,у меня двое,я в разводе,алименты 4500.В этом году я взяла ипотеку, так как не было где жить.Я не алкаш,я не тунеядец,но мне это пособие как воздух необходимо.Благодаря пособию мы живём в своей квартире,хоть и в ипотеку.
Гость
5 декабря 2023, 01:43
А как быть если ребенок в11классе и исполнилось 17.идти работать?
Гость
5 декабря 2023, 01:55
Выходит так
5 декабря 2023, 03:25
Бросать школу и ийти работать. У меня такая же ситуация.
Гость
5 декабря 2023, 04:23
С чего вы взяли, что безработные алкаши получают? Должно быть официальное трудоустройство у обоих родителей. У меня муж работает неофициально, я официально, пособие не положено. Так что никто безработным не платит.
Гость
4 декабря 2023, 13:56
Алкаши наражают по5-7детей,не работпют и получают пособия!!!
Гость
4 декабря 2023, 22:21
Ты пей кто недает.
Гость
5 декабря 2023, 00:41
Зачем всех под одну расчёску.
Гость
5 декабря 2023, 04:27
Данное пособие дают только при условии что оба родителя официально работают или оформлены и отчисляют налог как самозанятый. Если это и другие условия по имуществу семьи соблюдены , то пособие назначается. Я мама у которой двое детей, воспитываю их одна , работаю официально и без данного пособия вряд-ли смогла нормально содержать детей, при этом водить на разные кружки детей не могу . Так что зря вы пишите про алкашей, большинство людей получают данное пособие что бы жить и растить детей.
Гость
5 декабря 2023, 04:41
Я конечно извиняюсь, но если бы не было пособий что бы вы делали??? Считаю что детей нужно иметь столько сколько сможешь прокормить, воспитать и дать образование одна, не надеясь на кого-то и на пособия...как бы грубо не звучало...
Гость
7 декабря 2023, 22:40
Гость
5 декабря 2023, 04:41
Я конечно извиняюсь, но если бы не было пособий что бы вы делали??? Считаю что детей нужно иметь столько сколько сможешь прокормить, воспитать и дать образование одна, не надеясь на кого-то и на пособия...как бы грубо не звучало...
Вот правильно, лучше бы пенсионерам платили у которых стаж большой чтобы они хоть на пенсии по санаториям да по морям поездили
Гость
7 декабря 2023, 22:42
У кого 5 детей ни одному родителю работать не надо платить будут , а они пьют а ребятня банановую кожуру ест такую семью знаю
Гость
4 декабря 2023, 15:29
Провокация на безработицу, зачем работать если и так платят.
Гость
4 декабря 2023, 21:13
Муж работает на 3 работах,что бы прокормить 4детей.Пособие 0
Гость
5 декабря 2023, 02:30
Жена пахаря объявилась? Или пахарь стал тем, кем он есть? Образование у мужа высшее техническое?
5 декабря 2023, 20:47
Гость
5 декабря 2023, 02:30
Жена пахаря объявилась? Или пахарь стал тем, кем он есть? Образование у мужа высшее техническое?
Вы где в Чите заводы видели, чтобы была потребность в технарях? Все традиционно: воруем, покупаем, продаём!
Гость
4 декабря 2023, 11:58
Я не получаю пособие имея трёх детей,на работе всегда подработки беру оплачиваю всем детям кружки,муж работает зарплата не огромная.Кто дома сидит тот и получает,почему так то?Кто пьёт получает,а кто работает нет,почему?????
Гость
4 декабря 2023, 13:21
Допзанятия - ваша прихоть. Умерьте аппетиты.
Гость
4 декабря 2023, 15:03
Гость
4 декабря 2023, 13:21
Допзанятия - ваша прихоть. Умерьте аппетиты.
нет, сейчас это уже не прихоть, это развитие ребенка и вклад в его будущее, развитие софт-скиллов.
Гость
4 декабря 2023, 17:32
Кто работает тоже получает. Видимо ваш доход превышает прожиточный минимум
Гость
5 декабря 2023, 17:39
Почему считают, что алкаши что -то получают!!! Чтобы получать пособие необходимо иметь официальный доход, то есть работать и получать зарплату, но общий доход на каждого члена семьи менее прожиточного минимума.
Гость
6 декабря 2023, 13:07
Если они многодетные,то могут не работать,если мама в декрете до 3 лет ;папа соответственно может не работать,как многодетный папа и в пособии не откажут ,поверьте таких очень много и у них 5-10 детей
Гость
4 декабря 2023, 23:03
У нас четверо детей. Работает тоже один муж, младшей ещё 2 месяцев нет. Нет никаких пособий. Правда муж не имеет гражданства РФ. Только я и дети москвичи. Но тем не менее. О каких пособиях тут речь, чтобы их получить там условия специально сделали такие что мало кто их получает. Зато трубят из каждого утюга - рожайте! Где поддержка эта многодетных?! Её нет, одни слова и показуха по телевизору. Даже лагерей для детей нет. Отдых тоже только для малообеспеченных и то раз в 4 года теперь! За сад не платим и проезд бесплатный и то временная это мера.
Гость
5 декабря 2023, 04:54
А почему я не получила пособие я не работаю и муж не работаю
Гость
5 декабря 2023, 13:08
Не только алкаши. Не надо обобщать, пожалуйста! И оскорблять людей, которых не знаете. У меня вот трое детей, я в декрете и на всех получаю пособия. Спасибо государству, что оказывает такую поддержку! А теперь назовите меня алкашкой!
Гость
4 декабря 2023, 21:01
У меня трое детей один инвалид, и некого пособия не получаю кроме пенсии это при том что муж единственный кормилиц, эту страну не понять ...
5 декабря 2023, 00:15
Бред сделали ...с этим пособиях. Тоже у нас нет ничего . Вам сил и здоровья вашей семье.
Гость
5 декабря 2023, 02:37
Когда нет кое-чего, на базаре не купишь. Всё получаем за троих+ компенсации по ЖКХ и другие шанюшки, при этом работаю и подрабатываю. Просто надо уметь выбирать работу, работодателя, а для этого надо быть просто неглупым человеком...
Гость
6 декабря 2023, 20:24
Тоже самое, трое детей, из них один инвалид, один опекаемый. Ни рубля не получали за всю жизнь от государства.
Гость
4 декабря 2023, 15:45
Тоже подрабатывала весь год на 1,5 ставки, получается в ущерб себе. Отказали в детских пособиях! Где справедливость! Получается мы на своих детей сами зарабатываем, а кто-то содержит детей на государственные деньги!
Гость
4 декабря 2023, 16:54
Не подрабатывай кто заставляет
Гость
5 декабря 2023, 02:32
Гость
4 декабря 2023, 16:54
Не подрабатывай кто заставляет
Или подрабатывать надо по умному...
Гость
4 декабря 2023, 22:01
Почему - то моя дочь не может стать на очередь как "Молодая семья", т. к у неё есть доля родительском доме. Наверное, в нашей стране, чтобы иметь статус молодой семьи, нужно быть нищим? Ответьте мне , пожалуйста.
Гость
5 декабря 2023, 02:40
У дочки не получается рыбку есть , да сесть? Надо что-то одно выбрать...
Гость
4 декабря 2023, 23:43
Здравствуйте я вот дома сижу муж работает я не получаю пособие причем не какое
Гость
6 декабря 2023, 04:50
Так вы не сидите,идите работайте .Официальное трудоустройство обязательно для таких пособий
Гость
4 декабря 2023, 23:51
Все несправедливо.. Непонятно как рассчитывают... Те кто нуждаются в помощи.... Тому фиг с маслом.. Обидно...
5 декабря 2023, 07:05
Те, кто действительно нуждаются, получают. А у Вас либо доход, либо имущество превышает.
Гость
5 декабря 2023, 00:30
Такая же беда, работала на 1.5 ставки, муж постоянно берёт подставные смены, 4 детей, в пособиях отказали, превысили 6 тысяч, это как называется, не надо работать наверное
Гость
5 декабря 2023, 02:42
Вместе того, чтобы строчить провокации подумайте, как надо уметь работать на себя или просто уметь работать...
Гость
5 декабря 2023, 00:42
Я инвалид 2 группы, лимфома Ходжкина с июня на больничном, не могу оформить детские превышение 400 рублей
Гость
5 декабря 2023, 04:02
154 рубля 53 копейки превышение, с весны подаю ежемесячно 😁
Гость
5 декабря 2023, 02:22
Здесь работаешь как проклятая троих детей тянешь , двум назначили , а на третьего не положено т.к доход превышает учитывают всё что можно .Пенсию по потере кормилица, ЗП , пособия на старших деток и я вообще в шоке что даже ВОЗВРАТ ЗА САДИК учитывают в доход.
Гость
6 декабря 2023, 19:11
Здравствуйте, попробуйте писать одно заявление на всех детей, тогда не должны детские пособия считать в доход.
Гость
5 декабря 2023, 02:46
Я встала на учёт по беременности на ранних сроках, подала на единое пособие, в итоге пришел отказ т.к. доходы превышены.Обидно, я похала ,а кто-то просто нигде не работает зато получают выплаты.Ни какой справедливости.
Гость
6 декабря 2023, 07:58
Как я вас понимаю !!! Очень обидно ! Я в 7 беременность каждый месяц подавала на это пособие-отказ из-за превышения величины прожиточного минимума,а сейчас 8 беременность и уже 3 отказа ...вот и поддержка от государства тем ,кто повышает демографию.....
Гость
5 декабря 2023, 14:08
А пенсия ребенка по инвалидности будет считаться доходом
Гость
7 декабря 2023, 16:59
Да
Гость
6 декабря 2023, 20:17
МЫ ЖИВЁМ В ОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ И ЗАКОНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫМИ ДЛЯ ВСЕХ !!!..РАЗОВОЕ ПОСОБИЕ И Т.Д ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ВСЕ СЕМЬИ ИМЕЮЩИЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ...А НЕ ВЫСЧИТЫВАТЬ ДОХОДЫ У СЕМЬИ!..А ЕСЛИ УЧЕСТЬ ДЕМОГРАФИЮ, ТО ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ ПООЩРЯТЬ ЗА ТРЕТЬЕГО, ЧЕТВЁРТОГО И Т.Д...ТАК КАК СЕЙЧАС ВООБЩЕ РОЖАТЬ НЕ ТОЛЬКО НЕ ХОТЯТ ,НО И ПРОСТО БОЯТЬСЯ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО НЕТ СТАБИЛЬНОСТИ НИ В ЧЁМ!..НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ!..НЕТ НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА(ЕСЛИ ТЫ НЕ В МОСКВЕ КОНЕЧНО ЖИВЁШЬ).
Гость
9 декабря 2023, 00:05
💯👍
Гость
9 декабря 2023, 05:27
Здравствуйте. Можно мужу работать, а жена может в ц.з встать на учёт на три месяца. Но есть одно но у меня трое детей, старшая в пятом классе учится, двое в сад ходя и частенько болеют. И как мне работать, не везде берут работать, как узнают, что маленькие дети есть. И что делать когда муж один работает.
Гость
31 января, 17:23
Если у вас есть статус многодетной семьи, вам можно не работать. Это для вас уважительная причина. Если у мужа есть официальная работа, то можете подать. Может вам одобрят
Гость
4 декабря 2023, 12:34
Заглушить все детские пособия старше 3х лет .
Гость
4 декабря 2023, 13:22
Жаба душит? Не считай чужие деньги.
5 декабря 2023, 03:31
В обмен на достойные зарплаты! Чтобы можно было с лёгкостью содержать большую семью.
Гость
6 декабря 2023, 04:43
Почему это?
Гость
4 декабря 2023, 21:55
Работай если ты лошадь
Гость
5 декабря 2023, 00:31
У нас в стране кто работает, тот не ест, фильм помните приключения Шурика
Гость
5 декабря 2023, 03:33
С таким ростом цен,ещё и пособия забирают 🤦🏻‍♀️одно разочарование.дипутатам урежте зарплату,и все рады будут.оставте вы людей в покое
Гость
5 декабря 2023, 11:28
А при чем тут гранты и детские выплаты?! Мне от центра занятости дали грант, а теперь его сказали вернуть, что то неправильно оформили... Но его же посчитают в доход! Что за бред?! Депутатам значит с их зарплатами нужно столовую устроить где за 100 рублей пообедать "от пуза" можно, а с простых людей готовы три шкуры сорвать!
Гость
5 декабря 2023, 13:40
Ия вот мать одночка не беру пособие ничего рочему так вот
Гость
5 декабря 2023, 15:23
Ну вообще-то кто не работает тот тоже не получает нифига
Гость
5 декабря 2023, 18:21
Почему бы тогда не пропис
Гость
5 декабря 2023, 19:13
Если пенсия считаеться доходом выплаты могут не одобрить.
Гость
6 декабря 2023, 02:34
Доходы они считают, мать их, а то что с доходов надо коммуналку оплатить, кредит по ипотеки отдать и ничего не остаётся и говорят вы много зарабатывайте не проходите под пособие
Гость
6 декабря 2023, 04:48
Значит доход привышаете
Гость
6 декабря 2023, 12:42
Почему пособия на детей учитываются в доход? Это ведь не справедливо
Гость
6 декабря 2023, 21:47
Про алкашей люди имеют ввиду когда родители не состоят в браке, нарожав кучу детишек, пьют на пособие которое получает мать, как мать одиночка, а в приоре отец у них имеется и он самоотверженно помогает пропивать это пособием вообще от кого-то она рожает, почему бы не спросить от кого? И не заставить его платить алименты?! За кордоном если к матери ходит мужчина, а тем более остаётся ночевать в не зависимости отец он или нет, пособие уже не получишь, спросите откуда узнают, соседи донесут в два счета.Зато у нас семьи имеющие детей инвалидов кроме пенсии на ребёнка и 10 тысяч на мать по уходу не положено ничего, а ведь есть дети которым нужно очень много на лечение и реабилитацию ребёнка, но у нас это не учитывается, да и сумма на содержание ребёнка мизерная, вот и получается, живите как хотите, а каждая мать старается как можно лучше устроить жизнь своему ребёнку и ей даже средства для своей гигиены купи не на что, или считается что этим женщинам ничего не нужно, а они и так с больными детьми, судьбой обижены.
Гость
6 декабря 2023, 22:08
У нас тем кто приехал из бывших Союзных республик платят, только они и получают! А трубят на всю страну как они нам помогают, но у нас чтобы получать пособия и прочие прелести нужно быть эмигрантом или приехать на заработки, если же ты местный житель, то извините- шиш вам! Толь ко Москва жирует, постоянно рассказывают и показывают как они её улучшают, а то что у пенсионеров в других регионах денег нет на лекарства это фигня! Ну , а если диван развалится и что из техники сломается, то вообще ЖОПА! Большая, просто агромадная!
Гость
7 декабря 2023, 03:37
У меня семеро детей и я не получаю пенсию, я узнавала мне сказали что мне не положено как так?
Гость
7 декабря 2023, 11:19
Как молодым семьям, у кого ипотека? Если она забирает с бюджета семьи 40%. Вот таким семьям, у кого двое и более детей,надо детские пособия тоже платить.Вот это действительно будет помощь молодым семьям
Гость
7 декабря 2023, 12:00
А участником вернувшемся с ВСО пологается выплота или нет?
Гость
9 декабря 2023, 00:03
Уволилась в феврале, муж на тот момент не работал, в августе нужно было подавать на пособие до 16 которое у нас один ребёнок, так вот,нам отказали...ссылаясь на то что у мужа дохода нет..ну сказали если он оформит самозанятость или на сво уйдёт то тогда вам одобрят...муж ушёл на сво в октябре месяце поехала узнавать какие бумаги собирать, они мне сказали вам не положено (((потому что он заключил контакт с чвк...какая бы разница.?он так же служит как мобилизованый ..где справедливость??очень обидно..мобилизованым и уголь привозят все льготы полагаются..пособия на детишек получают 100%..есть знакомые семьи она работает он на сво на детей получают ..((кому то всё кому то ничего (((
Гость
10 декабря 2023, 00:32
Здравствуйте.Люди объясните мне пожалуйста.Я мама двоих деток 16 лет и 8 лет.С мужем развелись пол года назад на алименты я его не подавала и сам он ну ни как не помогает.Единственное у меня самозанятость уже как 2 года.Могут ли отказать в универсальном пособии без алиментов?! Благодарю заранее.
Гость
28 марта, 01:45
Если получают алименты, то их считают в доход. А если наоборот высчитывают из дохода мужа- то нет! Это как так? Новая семья мужа даже не видит эти 25% от зарплаты мужа!
Гость
4 декабря 2023, 14:22
Здравствуйте вот я получаю пособия и у меня срок до 5.03.2024 но 1 декабря не пришла мне почему кто то знает?
Гость
4 декабря 2023, 15:09
Неграмотным перестали выплачивать.
Гость
5 декабря 2023, 04:05
Гость
4 декабря 2023, 15:09
Неграмотным перестали выплачивать.
🤣🤣🤣
Гость
5 декабря 2023, 22:56
Когда пишут из моего кармана платят, да с чего вы решили то, на пособия выделяет государство, а не вы люди. Взрослые, а пишут такую ерунду....
Гость
5 апреля, 13:41
Вот именно, вроде взрослый человек, а как формируется бюджет не знаете🤦А вы в курсе, что бюджет формируется, в том числе, за счёт налогов🤦Да, пособия родители получают за наш счёт и очень обидно, что кто-то работает, как конь и не видет никаких пособий, а кто-то кроме как рожать больше ничему не научился.
Гость
4 декабря 2023, 19:32
Помнится мне, в студенчестве учитывали социальную степенью как доход и нужно было ее несколько месяцев не получать=выживать, чтобы снова ее назначили. Куда только не писали и не жаловались, один итог. А теперь из моего кармана деньги забирают на водку алкашам. Класс 👍