перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Около 92 тысяч рублей. Среднюю зарплату преподавателей посчитали в Забайкалье за первые 9 месяцев

5 декабря 2023, 09:11
Кто-то ест мясо, кто-то капусту, а в среднем все едят голубцы
Гость
5 декабря 2023, 10:45
какой оригинальный комментарий. Вы его сами придумали?
5 декабря 2023, 10:29
Предлагаю всем читателям, озвучить в комментариях реальную ЗП,вот и посмотрим
Гость
6 декабря 2023, 12:09
Я работаю водителем. За норму часов выходит 38-39 тыс. на руки минус постоянно покупаешь запчасти на свои, так как ремонт не оплачивают. Есть те, кто получает 60, но они работают без выходных, СОВСЕМ (ипотека, кредиты). Интересно, в статистике указывается зарплата за отработанное время или просто цифры в рублях?
5 декабря 2023, 09:34
Этот бред для Москвы уже до тошноты надоел... Нужно уже что-то с этим делать..
Гость
5 декабря 2023, 12:39
Вот и возьмитесь что то делать, а то на собачек злость сгоняет.
Гость
5 декабря 2023, 08:55
25-27 т.р реальная средняяя зарплата у преподавателей в Забайкалье !!!!!! Издевается уже в открытую над людьми проклятый росстат! Скоты !
Гость
5 декабря 2023, 09:31
Вот это действительно реальная зарплата на ставку! Просто чтобы выжить все берут 2 ставки, вот и подсчёт росстата! Если все возьмём по ставке будет более менее правдивые данные, но боюсь не выживем.
Гость
5 декабря 2023, 10:20
Нет контроля вот и фантазируют сидя в кабинетах.
Гость
6 декабря 2023, 12:12
Гость
6 декабря 2023, 12:12
Нет контроля вот и фантазируют сидя в кабинетах.
Кстати, у нас работает тетя, у нее дочь в стат .управлении считала. Говорит, преувеличивали. На вахту уехала за более менее зарплатой.
5 декабря 2023, 13:34
Надо лишь пояснить ,что учителя ,чтобы получить эту зарплату работают на двух -трех ставках.А 34 т. это сейчас гроши ,проезд на маршрутке 40 р стоит .Вот и посчитайте .
Гость
5 декабря 2023, 09:02
«Надо заканчивать врать на всех уровнях, везде вообще в нашей стране: в банках, в министерствах, в военкоматах, на заводах, в школах, в университетах, в медийных организациях. Надо прекращать врать», — сказала Симоньян.
Гость
5 декабря 2023, 10:14
Без этого нельзя поэтому-то и считают среднее.
Гость
5 декабря 2023, 08:56
Да, да, уже скоро 24-й год пойдет, как охотно верим в эти прекрасные цифры. Еще немного и наконец-то догоним Португалию, одну из беднейщих стран Евросоюза.
Гость
5 декабря 2023, 18:41
Мы почти догнали Португалию, но тут у нас кончилась еда...
Гость
5 декабря 2023, 08:41
Ну да, не может быть. Это наверно в Монголии такая зарплата? В Забайкалье средняя 25 тыс.р.
Гость
5 декабря 2023, 09:19
Да ладно, уборщицы уже больше зарабатывают 25 тыс. Ни одного ч-ка не знаю с такой зп
Гость
5 декабря 2023, 09:46
Гость
5 декабря 2023, 09:46
Да ладно, уборщицы уже больше зарабатывают 25 тыс. Ни одного ч-ка не знаю с такой зп
сейчас он еще напишет, что некоторые 18 получают и не ноют и не жалуются
Гость
5 декабря 2023, 13:02
Гость
5 декабря 2023, 13:02
Да ладно, уборщицы уже больше зарабатывают 25 тыс. Ни одного ч-ка не знаю с такой зп
У уборщиц в среднем 15-20 т.р зарплаты, и бред этот не неси!!!
Гость
5 декабря 2023, 11:26
Как надоело это враньё на фоне роста цен.Всё это напоминает ситуацию позднего СССР.Сам бывший работник вуза.Нужно отдельно показывать какова номинальная зарплата на 1СТАВКУ преподавателя,доцента,профессора.В школе-учителя на ставку и т.д.Кого мы обманываем и ради чего?Давно понятно что нужно заниматься проблемами страны,регионами(большая часть,которых дотационные),создавать новые рабочие места с достойной зарплатой.А не винить во всём Запад.
Гость
5 декабря 2023, 10:39
предлагаю скинуть всем расчётки для наглядности..Росстату хватит пыль в глаза пускать...
Гость
5 декабря 2023, 09:53
Все на выборы! За таку жизнь надо супостатов целовать во все точки.
Гость
5 декабря 2023, 10:45
И голосовать правильно, за стабильность.
Гость
5 декабря 2023, 15:49
Их и обороняют, что бы до смерти не зацеловали.
Гость
5 декабря 2023, 10:02
Что за зарплаты смешные! Бедность процветает! Цены сначала посмотрите в магазине.
Гость
5 декабря 2023, 08:47
Столько получают оказывается, а жалуются что бедные))
Гость
5 декабря 2023, 09:08
Чёрным по белому написано СРЕДНЯЯ. 25 тыс.р. средняя по школе, по краю средняя 92 тысяч рублей. Кто-то — ест мясо, а кто-то только капусту.
Гость
5 декабря 2023, 10:51
Сейчас как, кто- то ест капусту, кто-то мясо, а уже появились те кто хлебает бульон от голубцов.
Гость
5 декабря 2023, 15:48
Так сейчас же модно быть вегетарианцем, всё фигуру наводят, бояться лишнего веса.
Гость
5 декабря 2023, 10:18
Чистой воды вранье, работаю в Забайкалье 5 лет учителем, даже на 3 х ставках вместе с классным руководством близко к такой сумме не получала!!! Издевательство!!!!😡😡😡😡
Гость
5 декабря 2023, 15:53
Вы всё ещё живете в Забайкалье и надеятесь на обещания?
Гость
7 декабря 2023, 17:21
Три ставки в Москве, это 300 тысяч. Купите билет в один конец, и будьте счастливы. Что вас держит в этом крае?
Гость
5 декабря 2023, 15:26
В разных регионах педагогам начисляют разные з.п. Это несправедливо! Должна быть по стране единая тарифная сетка! Обидно что педагогов не ценит государство. В нашей школе одна женщина работала тех.персоналом ( уборка классов), потом прошла в КОИРО за несколько месяцев курсы. В этом году пошла в др.школу работать преподавателем. Сравнила и решила снова вернуться на прежнюю работу, говорит: деньги почти теже, зато требований и " головняка" нет- сама себе хозяйка... Вот и получается, что мойщица посуды в школьной столовой получает 35000, как и учитель. Т.е. на гос.уровне " опустили" людей с высшим образованием, иногда двумя и прировняли по доходам к уборщицам ( если работать на 1 ставку).
Гость
5 декабря 2023, 18:26
а можно как-то уже научиться отстаивать свою позицию без унижения других ? Вы же всё таки преподаватель
Гость
5 декабря 2023, 10:23
Предст авляете если они себе посчитают среднюю скорость зарплату чиновников. Вот вылезет цифра с тремя, четырмя нулями. Но они стесняются, показать это народу.
Гость
5 декабря 2023, 15:53
Откуда эти суммы?Нет нет стыда ни совести.
Гость
5 декабря 2023, 09:06
Эх, надо было жениться на преподавательнице из вуза! Такая зарплата, плюс подработки...
Гость
5 декабря 2023, 11:23
я работаю в вузе, нет у меня такой зарплаты(
Гость
5 декабря 2023, 11:34
Гость
5 декабря 2023, 11:34
я работаю в вузе, нет у меня такой зарплаты(
Да покажите просто расчетки за ноябрь и октябрь, всех перечисленных категорий и всё станет ясно
Гость
5 декабря 2023, 15:59
И тем не менее расчётки то свои ни кто не желает опубликовывать. Создали бы специальную группу или канал и показали, и назвали "Отдел действительности".
6 декабря 2023, 15:16
Согласна, мне кажется врут
Гость
5 декабря 2023, 09:00
Вранье! Зарплата педагогов, работающих с детьми-сиротами 29т. (у всех! не зависимо от стажа работы, образования и наличия категории)
5 декабря 2023, 11:11
Медcестра в Забайкалье получает 25тыс, ниже санитарки😭
Гость
5 декабря 2023, 14:16
Почему не уточняете, что средняя взята не на одну ставку, а с совмещениями!!!!!С двойной нагрузкой!
Гость
5 декабря 2023, 18:51
На сайтах всех образовательных организаций высшего и среднего образования в разделе "Система оплаты труда" есть оклады преподавателей, которые в разы меньше указанных цифр. Если учесть, что в ЗабГУ стимулирующие не платят и платить не собираются (по слухам), тогда добавьте к окладу районный коэффициент и стаж (если есть) отнимите 13% (ПН) - это все, что преподаватели получают на руки.
Гость
5 декабря 2023, 20:57
14 декабря будет прямой эфир с президентом. Пишите ему какую получаете зарплату.Это не запрещается.Если весь Заб.край будет писать может быть дадут ему вопрос.И что холодно в квартирах надо писатьтоже всем.Хотя не верю, что неудобные вопросы ему попадут.
Гость
5 декабря 2023, 11:37
В основной массе преподаватели-это доценты. Оклад доцента, кандидата наук, имеющего учёное звание "доцент" 34 тысячи. Без ученого звания, просто кандидат наук- меньше тысячи на две. Зарплата- это ещё плюс 20 и 30%, минус 13% налога. Получается, зарплата 44 тысячи. И если в основном преподаватели- доценты, то скажите, сколько зарплата у ректората, кого по пальцам пересчитать можно, если в среднем "голубцы" по 92 тысячи... Потому что профессуры по одному на кафедру есть, так и то хорошо. У них побольше, чем у доцентов оклад.
Гость
5 декабря 2023, 16:59
Смотрю вакансию-Бристоль(Чита),сотрудник торгового зала(без опыта работы)-49 725р.-49 725р.Похожая з/п обещают и в Красное и Белое.Так стоит ли столько лет учиться,защищаться?Как оценивается труд работника высшей школы.
Гость
5 декабря 2023, 23:06
Гость
5 декабря 2023, 23:06
Смотрю вакансию-Бристоль(Чита),сотрудник торгового зала(без опыта работы)-49 725р.-49 725р.Похожая з/п обещают и в Красное и Белое.Так стоит ли столько лет учиться,защищаться?Как оценивается труд работника высшей школы.
В этом красно белом и Бристоле- это скотская работа 12 часов в день за такие деньги!!!
Гость
6 декабря 2023, 07:41
Оклад 34, плюс рейтинг, работа на ФПК, по договорам, хозрасчетная наука- больше 100. Вы не работайте на одну ставку, а развивайте себя и Ваш вуз
Гость
5 декабря 2023, 09:08
Вранье
Гость
5 декабря 2023, 17:23
Откройте сайт Бристоль или Красное и Белое.Вакансии.
Гость
5 декабря 2023, 14:30
26300 зарплата моя
6 декабря 2023, 15:16
Как с такими ценами можно прожить месяц 🙈 а если ещё дети. Неужели правда?
Гость
5 декабря 2023, 13:23
Губер набирает очки
Гость
5 декабря 2023, 13:46
зарплата старшей медсестры 31 тысяча
Гость
5 декабря 2023, 14:22
Работаю СПО чисто на руки вычетом НДФЛ с кураторскими 29,5 плюс минус копейки
Гость
5 декабря 2023, 16:21
На полторы ставки 35 т.р. получаем. На одну ставку зарплаты прожить не возможно.
Гость
5 декабря 2023, 17:04
Вранье, 30 т.р. даже не будет, и в итоге что, для чего это, типа жируют что-ли.
Гость
5 декабря 2023, 17:44
Они и цены держат таким образом - чтобы средняя з/п давала полный стол изобилия... А если реальность вскрыть - молоко должно 25 рублей стоить, а бензин 30 руб... Одни придумывают и врут - другие цены подбивают - бесконечная цепочка дятлов приводит к агрессии в обществе и ненависти. Их надо за дискриминацию и уничтожение населения РФ проверить!!!
Гость
5 декабря 2023, 23:50
Да сколько же можно врать. Ввели мрот, лишили людей всякой возможности хоть немного заработать. И врут, и врут.
Гость
6 декабря 2023, 00:12
Скорее всего преподаватели ВУЗов и получают такую з/п. Нет ничего удивительного.
Гость
6 декабря 2023, 16:30
Всё таки приличная з/п. Практически приравнена к сотрудникам МВД. Со временем возможно и к сотрудникам ФСБ приравняют?
Гость
6 декабря 2023, 20:44
Кого вывели на чистую воду, край вахтовиков, которые получают побольше остальных, а в среднем делят на всех. Вот тебе и все получат охриненно. С такой статистикой все хорошо получают, позорище для Заб. края.
Гость
7 декабря 2023, 01:07
МОЯ ЗАРПЛАТА 100руб./час..сутки 240хруб...НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ И ЧАС ОТДОХНУТЬ, ПОКУШАТЬ ИЛИ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ, ТАК КАК ПОСТ НЕЛЬЗЯ ПОКИДАТЬ И ОСТАВЛЯТЬ НИ НА МИНУТУ..ДЕЛАЕМ ВСЁ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК ..ЬЕГОМ ЬЕЖИМ В ТУАЛЕТ НА МИНУТОЧКУ,ПЕРЕКУС ПОКА НЕ ВИДЯТ В СУХОМЯТКУ КАК ПОПАЛО,СПАТЬ НЕ ПРИХОДИТЬСЯ ОБХОДЫ, МОНИТОРЫ, ПРОВЕРКИ!!!. И ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛА ЗАРПЛАТА КАК УКАЗАНО В СТАТЬЕ 64тысяси 190рублей . Ч БЫЛА БЫ ВЕСЬМА НЕ ПРОТИВ!!..ВОПРОС. ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ!!...ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ!..ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ!!
Гость
7 декабря 2023, 01:14
КОММЕНТАРИИ ВСЕ УДАЛЯЮТ, СКРЫВАЮТ...НАПИСАЛА НЕСКОЛЬКО...УДАЛИЛИ..НЕ ВЫПУСКАЮТ...ТАМ НЕТ НЕ ЦЕНЗУРЫ ,БРАНИ, А МОЯ ЗАРПЛАТА И КАКАЯ РАБОТА....
Гость
7 декабря 2023, 01:16
МОЯ ЗАРПЛАТА 100руб./час..сутки 2400руб...НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ И ЧАС ОТДОХНУТЬ, ПОКУШАТЬ ИЛИ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ, ТАК КАК ПОСТ НЕЛЬЗЯ ПОКИДАТЬ И ОСТАВЛЯТЬ НИ НА МИНУТУ..ДЕЛАЕМ ВСЁ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК ..БЕГОМ БЕЖИМ В ТУАЛЕТ НА МИНУТОЧКУ, ПЕРЕКУС ПОКА НЕ ВИДЯТ В СУХОМЯТКУ КАК ПОПАЛО, СПАТЬ НЕ ПРИХОДИТЬСЯ ОБХОДЫ, МОНИТОРЫ, ПРОВЕРКИ!!!. И ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛА ЗАРПЛАТА КАК УКАЗАНО В СТАТЬЕ 64тысяси 190рублей . Я БЫЛА БЫ ВЕСЬМА НЕ ПРОТИВ!!..ВОПРОС. ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ!!??.ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ!??.ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ!!???
Гость
7 декабря 2023, 16:19
Читать ру. Никто не отменял хозяев. Но что мешает вам, взять среднюю чиновников и опубликовать. Чинуши любят среднюю 92 000. Был указ руководителя кратность 8.0 по отношению к средней. 640 000 получается к средним зарплатам.
Гость
5 декабря 2023, 09:41
не хило так учителки зарабатывают, вот что значит постоянно ныть, что тебе мало платят, а по факту совсем не мало. Статистику не обманешь
Гость
5 декабря 2023, 09:44
39 тысяч это много для работы в постоянном стрессе ?
Гость
5 декабря 2023, 09:54
Гость
5 декабря 2023, 09:54
39 тысяч это много для работы в постоянном стрессе ?
какие 39, если 92, не прибедняйтесь, статистика вывела вас на чистую воду.
Гость
5 декабря 2023, 10:02
Гость
5 декабря 2023, 10:02
какие 39, если 92, не прибедняйтесь, статистика вывела вас на чистую воду.
я не учитель и не преподаватель да и не бюджетный работник ,92 написано для преподавателей ВУЗов , 39 - учителя
Гость
5 декабря 2023, 14:23
Людям лишь бы пособачиться.
Гость
5 декабря 2023, 14:47
Привожу свою зарплату. С 1 ноября начисленные- 41000. На руки, 36000, за 28 часов нагрузки. Класного руководства, а у нас это 6500 р., нет. Так что чисто формально, всё правильно пишут. Если считать по фактически получаемым на руки деньгам. У нас в школе есть простые учителя которые и по 50000 на руки получают. Но нагрузка за 30 ч. В придачу у них и пенсия по выслуге за 25000 бывает. Так что грех ВСЕМ учителям жаловаться.
Гость
5 декабря 2023, 09:16
Такая Статистика- это средняя температура по больнице. Так не годится. Если уж считать то по отдельным категориям, тогда будет видно кто и сколоко. Но уровень жизни точно стал выше, а вообще сколько бы не платили по совести работают только единицы