перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Правительство Забайкалья изменило прожиточный минимум для детей. Он стал меньше

23 декабря 2023, 17:45
Правительство Забайкальского края уже не знает, как с нами бороться: сначала отобрали 20% забайкальских, теперь, когда цены подняли до неизмеримых размеров, от детей решили "отстегнуть", а дальше кому готовиться? Живут отдельно от народа - сами с собой решают, сами же и урезают, а потом доводят до населения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 декабря 2023, 18:33
А что же они себе то зарплатки с премиями не поурезали????
Гость
24 декабря 2023, 20:47
Гость
23 декабря 2023, 18:33
А что же они себе то зарплатки с премиями не поурезали????
Это точно, со всех депутатов убрать по несколько сотен и на всех хватит, а то с детей, позор.
23 декабря 2023, 18:29
Москва в курсе?
Гость
23 декабря 2023, 18:31
За МКАД ,жизни нет ! Только существование. Москва живёт прекрасно .
Гость
24 декабря 2023, 02:13
Наверное, не просто в курсе, а по её рекомендации, экономия бюджета
Гость
24 декабря 2023, 10:41
Районный коэффициент убрали, а денег не дали. Для поддержки обещанных зарплат будем расплачиваться мы же.
24 декабря 2023, 06:12
Себе бы что нибудь уменьшили !
Гость
23 декабря 2023, 18:25
Годовая фактическая инфляция в 2023 году составляет до 70 процентов, а в Забайкалье Правительство умудряется его уменьшать вот кто настоящие иногенты
Гость
23 декабря 2023, 18:36
Где 70%? В стабилиносье,сколнновставанском 7,5 %!!!😁😁😁Голосуем за стабильность и Путина !
Гость
23 декабря 2023, 20:48
Бедность мы побороли, теперь главный наш враг - это нищета.
Гость
23 декабря 2023, 20:56
Гость
23 декабря 2023, 20:48
Бедность мы побороли, теперь главный наш враг - это нищета.
+++1000%!!!
23 декабря 2023, 21:54
Достали они уже всех....
Гость
23 декабря 2023, 18:39
Всю верхушку посадить на минимум детям не дают всё что требуется .Сами себе и детям депутаты и санаторное лечение и бесплатное обследование в Москве а не простой поликлинике,20 век и до сих не на воровались эти руководители кто загоняет всё в рамки Стыдно жить в стране где правит безрассудство и наглость и воровство обогащение за счёт других ,ведь Страна наша богатая всем но живут элита одна
Гость
24 декабря 2023, 00:09
Осипов, уходи в отставку, ты нам не нужен! И забирай с собой всех пришлых, которых собираешь по всему свету(они там не нужны ведь).Прямым текстом говорим.
Гость
24 декабря 2023, 01:54
Полностью согласен пусть уезжает со своей лучшей командой.
Гость
24 декабря 2023, 11:40
Гость
24 декабря 2023, 01:54
Полностью согласен пусть уезжает со своей лучшей командой.
А она есть команда то, если только под названием "лебедь, рак и щука". Такой кадровой чехарды не было ни при одном губернаторе наверное.
Гость
24 декабря 2023, 07:58
Читаю, вникаю и делаю вывод. Я человек не военный, в данный момент нахожусь, как говорят сегодня на СВО... И вот о чём я думаю... Всю мою сознательную жизнь, наше правительство ЗАБ. края и ЧИТ обл. рапортовало о всех немыслимо огромных достижениях... И тут такая же картина, спустя сорок лет. Врут, врали и будут врать.
Гость
25 декабря 2023, 15:53
Ты хоть и не военный, но все равно законная цель. Мы тебя найдем
Гость
23 декабря 2023, 19:20
Детей обделили, а в понедельник напишут"Правительство нашло деньги на выплаты директорам и завучам". Одним дают, у других отбирают. Президенту сейчас напишут люди, чтоб в курсе были. Какой позор, что происходит у нас в крае. Все правительство менять нужно. Себя то не обделили небось.
Гость
23 декабря 2023, 19:36
Лично моя жизнь за последние полтора года улучшилась. Зарплата выросла в 4 раза, стабильность, купил почти новую "Шкоду", хорошая квартира. Как уехал из Читы в Прагу - стало лучше. Приезжайте и вы.
Гость
23 декабря 2023, 21:13
кем работаете?
Гость
23 декабря 2023, 23:26
Гость
23 декабря 2023, 21:13
кем работаете?
На заводе упаковочных материалов. Водитель автопогрузчика.
Гость
24 декабря 2023, 10:48
Гость
23 декабря 2023, 23:26
На заводе упаковочных материалов. Водитель автопогрузчика.
Беглец от мобилизации, а мог бы снаряды подвозить.
Гость
23 декабря 2023, 19:19
Путин сказал рожать 7-8 детей, гурулев уже команду дал, а тут такой саботаж? А премии правительству Осипова в этом году по 5 лямов или как в прошлом всего 2?
Гость
24 декабря 2023, 10:51
Может совесть проснется отказаться: Мол не заслужили, районный убрали, у детей отобрали и т.д.
Гость
23 декабря 2023, 18:05
что-то мне подсказывает мы грани грандиозного шухера, не пора ли эту власть менять?
Гость
24 декабря 2023, 09:04
Большой Грех на детях экономить.Позор.
Гость
23 декабря 2023, 18:20
Толку то... В опекаемых семьях в два раза меньше вообще выделяют. Зато столько завидущих на эти 9 тысяч. Ещё бы налоги не снимали, тогда бы чуть побольше было. Не думайте, мы не жалуемся. Просто практически во всем крае этого прожиточного минимума на детей нет.
Гость
23 декабря 2023, 18:45
Работать не пробовали?
Гость
24 декабря 2023, 10:54
Гость
23 декабря 2023, 18:45
Работать не пробовали?
И здесь этот набитый, глупый стандартный вопрос. А ещё можно хорошо подумать.
24 декабря 2023, 14:39
Гость
23 декабря 2023, 18:45
Работать не пробовали?
От работы кони дохнут
Гость
23 декабря 2023, 17:38
Численность правительства Забайкалья они не хотят уменьшить хотя бы на одну треть, тогда бы не пришлось детей обирать.
Гость
23 декабря 2023, 19:05
Им то по плану нужно численность сокоащать
Гость
23 декабря 2023, 19:26
Скоро кожу начнут с народа снимать.
Гость
23 декабря 2023, 17:44
А что ценники везде вниз пошли
Гость
23 декабря 2023, 23:28
Дешевле Осипова в отставку!
Гость
24 декабря 2023, 09:03
Сначала районный коэффициент убрали, теперь у детей, вот, молодцы, наша власть, работают, ужас...
Гость
24 декабря 2023, 11:32
Зряплаты себе уменьшите. Цены ростут, всё дорожает,а эти нашли выход бюджет экономить.
Гость
24 декабря 2023, 12:03
Что много дали? Зачем этот позор, зачем у детей забирать
Гость
24 декабря 2023, 12:31
С какой радости меньше стал? У нас что, подешевели подгузники, каши, смеси, одежда??
Гость
24 декабря 2023, 17:54
Урезали бы у себя, нашли с кого резать позорники
Гость
24 декабря 2023, 19:55
Да караул конечно все наше правительство делает для детей.Даже плакать хочется.Хоть бы раз отказались от своих новогодних премий и добавили из в бюджет.и помогли тем кому действительно надо.
Гость
24 декабря 2023, 02:43
Лучше бы места в детских садах увеличили🤦🏻‍♀️Ребенку 4 года до сих пор мест нет,а в частном детском саду снова цены поднимают с января ,теперь будем платить 15500.
Гость
24 декабря 2023, 19:07
У нас детсад года 3 строят денег вбухали. Кого только не было и китайцы и узбеки и местные. Почти готов вопрос стоит о сносе чёто не правильно . Миллиарды на стройку и столько же на снос . Вот и думайте на чьи бабуськи всё это. Народные однако.
Гость
23 декабря 2023, 18:27
Жить при демократах из Единой России стало лучше, жить стало веселей...Производство и сельское хозяйство капиталистической новой России Ельцына- Путина не достигло и 40% от проклинаемой ими РСФСР( Соаетской России)...Все ресурсы идут с молотка за бугор, население продолжает сокращаться, по Забайкалью это особенно видно..
Гость
23 декабря 2023, 20:49
Вставай проклятьем заклейменный.....
Гость
23 декабря 2023, 21:11
Да, хотелось бы детей для себя рожать но увы распоряжаемся ими не мы, а хотелось бы! Разграбленное забытое Забайкалье, бежит народ отсюда закрыв на всё глаза, доколе???
Гость
23 декабря 2023, 21:27
Поменьше бы летали в Москву, обучались, да поживали в отдельных номерах с хорошей едой
Гость
24 декабря 2023, 02:11
Не забываем, что реальная инфляция и инфляция росстата в ящике вещи из разных галактик
Гость
24 декабря 2023, 17:31
А себе денежное довольствие и своим пристебаям, они не хотят урезать , позорные .
Гость
23 декабря 2023, 17:31
Будет с чего себе добавить.
Гость
23 декабря 2023, 21:59
Хотя бы при назначении пособий подоходный налог перестали бы учитывать. А то денег этих не видишь, но доход превышает прожиточный минимум
Гость
23 декабря 2023, 22:04
Повышайте рождаемость, пособия станут меньше, но зато пособий станет больше.
Гость
23 декабря 2023, 22:54
Для своих детей могут вообще убрать этот минимум. Зажрались, немного, но надо куснуть от людей.
Гость
23 декабря 2023, 23:38
Зато 33 миллиарда на выборы царя не жалко, но, а вы и дальше поддерживайте его!
Гость
24 декабря 2023, 04:38
Всегда приятно наблюдать, как слуги народа заботятся о счастье забайкальских детей, поддерживают запреты абортов и семейные ценности. А теперь вопросы и ответы. – На выборы ходили, голосовали? – Да. – Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень! – Шамана слушаете? – Да!!!!!!! – Все идет по плану? – Да. – Вот и благодарите правительство Забайкалья за эту заботу. А Гурулев?????
Гость
24 декабря 2023, 05:15
Ура! не забудьте поставить подпись за выдвижение Путина
Гость
24 декабря 2023, 13:45
Вообще, конечно, стыдно экономить бюджет на детях
Гость
24 декабря 2023, 14:39
Все скоро с отсюда свалят все кому тут жить Осипову и останется около разбитого корыта
Гость
23 декабря 2023, 19:51
Зачем такие провокационные заголовки придумываете Читарушники ? Прожиточный минимум увеличится но не на тысячу как предполагалось , а на 800 руб. Но увеличится.
Гость
23 декабря 2023, 22:17
человек заминусивший коммент считать умеет? Сейчас прожиточный минимум 17805 руб. А с 1 января будет 18 605 руб. По- моему это увеличение.
Гость
23 декабря 2023, 23:23
Гость
23 декабря 2023, 22:17
человек заминусивший коммент считать умеет? Сейчас прожиточный минимум 17805 руб. А с 1 января будет 18 605 руб. По- моему это увеличение.
А должен до 18802 рублей, так что, перед тем как написать, читайте внимательно! Увеличение есть, однозначно, но не на ту сумму, что указали выше! Про разницу люди и пишут, а вы не вносите сумбур!
Гость
23 декабря 2023, 23:39
Гость
23 декабря 2023, 23:23
А должен до 18802 рублей, так что, перед тем как написать, читайте внимательно! Увеличение есть, однозначно, но не на ту сумму, что указали выше! Про разницу люди и пишут, а вы не вносите сумбур!
Это Вы читайте внимательно : не должен был , а планировалось. Я например планирую в 2025 году стать принцессой Монако и что , если этого не случится , мне винить принца за то что он на мне не женился.
Гость
23 декабря 2023, 20:14
Мы в 90 и начало 2000 жили на свои зарплаты, и то кому платили, на пособия и не рассчитывали, сейчас все есть и все равно жалуемся. Детей прежде всего мы рожаем для себя.
Гость
23 декабря 2023, 22:54
Вот интересно где вы жили на свои зарплаты в 90-х, когда Чубайс с Гайдаром усиленно забивали гвозди в крышку гроба коммунизма, уничтожая экономику целыми отраслями, и зарплаты по полгода и более не платили? Где же это вы пригрелись, не на Чайковского 8?
24 декабря 2023, 01:13
Гость
23 декабря 2023, 22:54
Вот интересно где вы жили на свои зарплаты в 90-х, когда Чубайс с Гайдаром усиленно забивали гвозди в крышку гроба коммунизма, уничтожая экономику целыми отраслями, и зарплаты по полгода и более не платили? Где же это вы пригрелись, не на Чайковского 8?
Но не ваши же жили, всё правильно пишет.
Гость
24 декабря 2023, 10:57
Это не жалобы, а возмущение. Налоги мы платим и здесь убрали, а в чьи то карманы перешло побольше.
Гость
24 декабря 2023, 16:01
А я хочу, чтобы мои налоги шли не на льготы нежелающим работать, а на благоустройство города
Гость
24 декабря 2023, 16:23
Пособие получают только при наличии официального дохода, неработающим пособие не оформить
Гость
23 декабря 2023, 17:29
Вот они...
Гость
24 декабря 2023, 13:35
2024 год объявлен Годом Семьи!
Гость
24 декабря 2023, 18:59
Пора в отставку, ничего ты не сделал для Забайкалья, только разорил . Нам нужен свой доморощеный.
Гость
24 декабря 2023, 19:44
Как интересно, вот своей зарплатной и поделились бы с нами . Я кое как выживаю денег даже порой на хлеб нет .
Гость
25 декабря 2023, 07:22
С детей по сотне - депутату миллион. Поговорка про рубаху нищему в действии с поправкой в пользу депутатов.
Гость
25 декабря 2023, 07:43
"Отстегнули"- то не только с детей 196 руб. Для многих семей эта мизерная сумма будет решающей при начислении пособий, там где не хватает до ПМ. А это уже- не 196 р, а побольше. И когда семья этого лишится- будет туго!
Гость
25 декабря 2023, 08:16
Когда будут в Забайкалье у руля Забайкальцы может и выправится что-то
Гость