перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Не хватает мигрантов и миллениалов. Эксперты — о кадровом дефиците в России

Гость
28 декабря 2023, 11:17
Хватит ныть, наших рабочих хватает, только их не хотят брать. За них надо платить налоги (пенсионные итд), предоставлять выходные, отпуска, не нарушать трудовой кодекс, а это не выгодно. Вот и кричат краснобаи что русский Ваня не хочет и разучился работать. Может пора пришла честно работать?
Гость
28 декабря 2023, 16:06
Ну вот скоро ты будешь на них честно работать
Гость
28 декабря 2023, 15:31
Платить нормально не пробовали? А то за зп 25 тысяч хотят чтобы один человек совмещал грузчика-повара-официанта-коадовщика
Гость
28 декабря 2023, 12:43
В РФ 2% квалифицированного персонала!(в СССР 56%)! В мире все хотят врачей,инженеров,педогогов,учёных!,в РФ неграмотных Равшанов и Джамшутов ! Все это о чём говорит !?!
Гость
28 декабря 2023, 10:24
Дома готовить надо, а не бегать по ресторанам! Обленились совсем. А мигранты пусть у себя апельсины ростят
Гость
28 декабря 2023, 13:04
Вы привыкли стоять у плиты?
Гость
28 декабря 2023, 09:43
так сокращайте данную категорию...они вообще не нужны...горячие пирожки чай с самовара на улицах...бабушки работу найдут и дедушки а привыкли жрать и не работать...только тусоваться а так на сво не хватает поваров
Гость
28 декабря 2023, 10:09
Не злись на них, они еще твоей вдове детей сделают.
28 декабря 2023, 15:04
Гость
28 декабря 2023, 15:04
Не злись на них, они еще твоей вдове детей сделают.
У них это неплохо получается, примеров немало.
Гость
28 декабря 2023, 09:01
Люцифер спустился за душой Константина
Гость
28 декабря 2023, 10:24
Ми жывем одын на кухне - В смисле вэсь мая родня! Челавэк, навэрно, трыдцать - Нэ счытая и мэня. Вобщэм - мэста всэм хватает, На плита и на балкон! Но, бивает, кто-то ночью Упадот чуть-чуть с плафон...
Гость
28 декабря 2023, 11:10
Все зависит от курса доллара. Понизится и мигранты приедут.
Гость
28 декабря 2023, 16:00
Поколение 1990х к тому же активно сокращается. Примерно на 500 человек в сутки, в основном воблой травятся. Но ещё ДТП всякие, убийства и т.п.
Гость
28 декабря 2023, 09:45
а курьеров вообще отменить есть почта России...остальных просто убрать
Гость
28 декабря 2023, 10:17
после Почты России следущим шагом будет замена троллейбусов и маршруток ямщицким извозом, тут тебе и независимость от санкций и цены на бензин, и возрождеие сельского хозяйства, успех федеральной целевой программы Чистый воздух, и возврат к традиционным ценностям. А какая идеологическая составляющая, ровно се в духе - можем повторить.