перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Придется привыкать к ценам». Пять стыдных вопросов о реальной инфляции экономисту Наталье Зубаревич

Гость
7 января 2024, 10:06
Стабильно катимся в пропасть с ускорением. Прорывы только отрицательные. Социалка в полном развале. А еще Росстат подтасовывает средний доход. У собственника доход миллион в месяц, у работника - десять тысяч рублей. В среднем у них доход полмиллиона. Или бедность снизили. Но вот только средний класс - это те, у кого доход выше хотя бы на рубль, чем прожиточный минимум. Но это не прожиточный минимум, а минимум чтобы не загнуться с голода. Ну какой средний класс с доходом 20 тр? Это нищета. По данным экспертов, 80 миллионов россиян еле сводит концы с концами. Дальше смотрим на закредитованность. Порядка 40 триллионов должны граждане банкам. Это в несколько сотен раз выше, чем 15 лет назад. Не победили бедность. Всего лишь замаскировали.
Гость
7 января 2024, 10:15
К сожалению многие этого не понимают, телевизор затмил разум окончательно.
Гость
7 января 2024, 10:06
Чиновники воры
Гость
7 января 2024, 11:25
Чтобы узнать всю правду нужно всему правительству сделать заработную плату как у продавцов, мед. работников и т.д. ,только не по московским меркам , а по меркам регионов. И еще лишить всех льгот. Вот тогда может что то изменится. Понятно , что этого ни когда не будет, но очень хочется.
7 января 2024, 19:56
На выборах думайте за кого голосовать, а то скоро траву кушать будете
Гость
7 января 2024, 10:09
Эта тетя несёт чепуху, она точно из Единой России. Даже на примере яиц они подорожали на 100% стоили 70 рублей, сейчас 140 рублей, дизтопливо стоило 50 рублей 1 литр, сейчас 80 рублей и можно перечислять бесконечно. Фактическая инфляция за год составила в районе 70 процентов, а то и более. Ждём выборов, а после них будет гиперинфляция.
Гость
7 января 2024, 10:21
146% инфляция будет прогрессировать. В нынешней экономической ситуации способ свести фед.бюджет только один - девальвировать рубль, об этом говорят многие честные экономисты.
Гость
7 января 2024, 10:27
Инфляцию разгоняют цены на энергоносители и правительство.
Гость
7 января 2024, 11:04
нет, не точно. Посмотрите с ней интервью
Гость
7 января 2024, 09:39
Короче все понятно, чтобы и дальше идти этим стабильным курсом надо правильно голосовать на выборах в марте.
Гость
7 января 2024, 10:19
Качайте блокчейны, пока интернет быстрый, потом будет поздно. Крипта к доллару привязана. В Иркутске крипту можно купить за наличку.
Гость
7 января 2024, 19:27
Толи ещё будет ой-ё-ёй. Алла Борисовна Пугачёва
Гость
7 января 2024, 09:27
Что она несёт?! Бенз минимум на 25 а так даже из ее цифр среднюю вывести получится 45!
Гость
7 января 2024, 10:09
А личико то у неё какое довольное!Все нам непонятливым объяснила! 😃😀
Гость
7 января 2024, 11:46
Все она говорит правильно, только не договаривает о причинах инфляции и ее размерах, опасно сейчас говорить правду
Гость