перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Форелевая ферма и производство муки появятся в Забайкалье

16 января 2024, 09:27
16 января, 12:46
Я так понимаю ноги этих заходящих "проектов" растут из соседней забайкальской республики, родины Бардалеева?
16 января, 11:36
Чего только не должно было появится в Забайкалье, но так и не появилось.
16 января, 12:32
А чем мелькомбинат на уд. Промышленной не устраивает?
16 января, 12:47
тем, что это не "заходящий проект", на этом денег не рубанёшь))
Гость
16 января, 10:55
А зачем нам производство муки!? У нас есть мукомольное производство (мельница), построенное и действующее! Если мне не изменяет память на Промышленной находятся, только оно не нужное государству. При этом мука отличного качества, это я как кондитер с большим опытом работы говорю! Вы уж лучше ему помогите! Оно работающее, ничего с нуля строить не нужно! Миллионы можно сэкономить!
Гость
16 января, 15:04
Мельница на Промышленой в частных руках уже давным давно,еще с 90х г. Там уже все развалено .
Гость
16 января, 15:31
Гость
16 января, 15:04
Мельница на Промышленой в частных руках уже давным давно,еще с 90х г. Там уже все развалено .
Там все функционирует! Зря Вы так!
Гость
16 января, 10:20
Как поживает форель с Верх-Читинской рыбной фермы ? Где читинские прилавки, заваленные дешевой местной форелью ?
Гость
16 января, 12:45
На этой ферме форель в четыре раза дороже турецкой
Гость
16 января, 10:44
"Продукция из этого проекта уже зашла в другой проект, сейчас к нам зашел проект и еще заходит проект, в регионе есть и другие интересные, но сложные проекты..." — эти проекты министр экономического развития края Жаргалма Бадмажапова в интервью ГТРК «Чита» 16 января назвала самыми необычными." Браво-браво! Не хуже чем "косил косой косой косой". Занести в "Азбуку Забайкалья" (про этот проект уже забыли?) с указанием автора.
Гость
16 января, 11:03
Заходит и выходит, заходит и выходит. Фрикции правительства!
Гость
16 января, 11:16
А мельница Даурия-это не производство муки? Какое необычное, не правда ли.. Или я не поняла новость, и мука будет форелевая?
Гость
16 января, 11:19
Откуда министру знать, что и мука и ферма форелевая уже есть! Но отчёт превыше чести!
Гость
16 января, 10:12
Рядом с кислородный заводом.
Гость
16 января, 10:13
Это форелевая ферма раскопала всю пойму Читинки в пределах водоохранной зоны и продает оттуда гравий, прокуроры зажрались рыбой?
Гость
16 января, 11:04
Незаконная добыча гравия и его продажа налево это основная цель этого псевдорыбного хозяйства. Берега и луга поэтому дико и безобразно перекопаны, напоминают лунный пейзаж, круглосуточно идёт вывозка гравия на больших самосвалах. Власти и контролирующие органы давно закрыли глаза на эту дикость. Ещё хотят оказать господдержку. Оглянитесь.
Гость
16 января, 10:22
А как идут дела у могойтуской промышленной зоной ?
Гость
16 января, 11:11
Всё хуже и хуже.
Гость
16 января, 13:04
А где дешёвые яйца, Осипов птицефабрику открывал, говорил будут дешёвые яйца, процентов сорок, потребность края закроет?
Гость
16 января, 14:08
Яйца!? Они как раз мешают!
Гость
16 января, 10:03
карасей разводите больше на правду похоже
Гость
16 января, 11:06
Когда-то давно, при Гениатулине, работал в системе. Этих планов было грамадьё. И на год, и на пять, и на десять, и до 2018, и до 2020 ... И где это всё? На бумаге!!! Она всё стерпит.
Гость
16 января, 18:24
Забайкальцам мясо надо, а не форель.
Гость
16 января, 19:16
в крае муки не хватает, серьезно? вся страна завалена зерном и мукой, и Забайкалье в том числе. Много лет местных субсидировали, потом благополучно закрывались и банкротили. Интересно, как собираются конкурировать с уже имеющимися мукомольными предприятиями, которых уже и так в избытке в стране. Или демпинг на пару лет, потом благополучное банкротство?
Гость
17 января, 10:15
У нас же была мельница.на Кабале ,руководил.Намесников.И зарплата была хорошая.Но как говорит кому помешал.А мука У них Даурия самая хорошая.
Гость
17 января, 16:28
😄смешно, где эти заводы, фабрики за 35 лет ?населения почти нету