перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Самые дешевые яйца на Дальнем Востоке оказались в Забайкалье со средней ценой в 138 руб. за десяток

18 января, 22:22
А где турецко-армянские яйца?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января, 00:50
При чëм здесь турецкие яйца, президент РФ Владимир Путин чëтко сказал : граждане РФ стали зарабатывать на порядок выше чем ранее, именно поэтому стали обильно скупать курицу и еë яйца, а поскольку страна не была готова к такому обильному потреблению, цены резко взлетели '. Можете найти его речь в интернете в свободном доступе
Гость
19 января, 08:33
Вай! Хочэшь патрогат? 😉
Гость
19 января, 11:17
Гость
19 января, 00:50
При чëм здесь турецкие яйца, президент РФ Владимир Путин чëтко сказал : граждане РФ стали зарабатывать на порядок выше чем ранее, именно поэтому стали обильно скупать курицу и еë яйца, а поскольку страна не была готова к такому обильному потреблению, цены резко взлетели '. Можете найти его речь в интернете в свободном доступе
То есть снова пробалаболил и мер принимать не собирался?
Гость
18 января, 21:40
Начнем с того, что в Чите нет ни одной действующей птицефабрики. Потребность края это примерно 400 000 000 яиц в год. Как может быть дешевле, если все яйцо закупается в других регионах ДФО? Это какое-то наперсточничество!
Гость
18 января, 21:43
Согласен с Вами. Такая же тема со всем остальным, как нам говорят. Только вот, к примеру бананы в Москве по 99 за кило, а у нас в Чите по 199! Почему так?! Хотя к нам везти дешевле, чем до Москвы.
Гость
18 января, 21:49
А чем вас не устраивают яйца из Маккавеево? А что, есть практика, птицефабрик прямо в городе? А стали бы вы жить рядом с ней?
Гость
18 января, 22:05
Гость
18 января, 21:49
А чем вас не устраивают яйца из Маккавеево? А что, есть практика, птицефабрик прямо в городе? А стали бы вы жить рядом с ней?
Я имел ввиду по краю в целом. Сколько птицефабрика в Макавеево производит в год яйц? Вот, то-то и оно, понимаете. Регион потребляет от 400 до 500 миллионов яйц в год и 80% (если не больше) яиц являются привозными, купленными в других регионах.
18 января, 23:08
В большинстве стран мира цену на товар, в основном, продуцирует себестоимость. В России цену определяет покупательная способность. Поэтому всё просто - бедные люди - дешевле яйца.
Гость
19 января, 11:11
обратно в школу, потом в вуз, икономист
Гость
18 января, 21:22
Только они размером в 3 см высотой
Гость
19 января, 07:04
Это в Росстате дешёвые у остальных стальные.
19 января, 01:09
Не знаю везде ли так, но у нас первая категория по размеру стала меньше чем вторая раньше.
Гость
19 января, 02:32
Нет, не везде. Значит это уже мошенничество со стороны птицефабрики идет. Нужно взвешивать яйца и если не соответствуют категории по ГОСТ писать жалобу в Роспотребнадзор.
Гость
19 января, 05:03
Гость
19 января, 02:32
Нет, не везде. Значит это уже мошенничество со стороны птицефабрики идет. Нужно взвешивать яйца и если не соответствуют категории по ГОСТ писать жалобу в Роспотребнадзор.
А твои стальные сколько весят? А, товарищ!?
Гость
19 января, 05:59
ИНТЕРЕСНО ЗАЧЕМ ДАЮТ ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЧТО В ЗАБАЙКАЛЬЕ САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ ЯЙЦА 138рублей!!???.ДО НОВОГО ГОДА ЦЕНА БЫЛА 160-180рублей!!!.
Гость
18 января, 21:44
Категория яйца какая по 138 за десяток?
Гость
19 января, 15:04
В Абсолюте с просроченной датой.
Гость
19 января, 15:26
Гость
19 января, 15:04
В Абсолюте с просроченной датой.
Спасибо за сигнал. Надеюсь прокуратура жестко пресечет торговлю просрочкой.
Гость
18 января, 22:13
Край потребляет больше 1 000 000 яиц в день! А сколько дает Макавеево?! Это мизер, капля в море.
Гость
18 января, 23:14
Эта фабрика давала бы и больше, если бы наконец кто-то поставил энергосбыт на место с их конскими тарифами!!! В Забайкалье самое дорогое электричество, никакого производства с такими тарифами тут никогда не будет. А еще я помню, как они фабрику отключали и птицы гибли. Ничего святого у этих деятелей нет, зато офисы в Москва Сити!
Гость
18 января, 23:58
Гость
18 января, 23:14
Эта фабрика давала бы и больше, если бы наконец кто-то поставил энергосбыт на место с их конскими тарифами!!! В Забайкалье самое дорогое электричество, никакого производства с такими тарифами тут никогда не будет. А еще я помню, как они фабрику отключали и птицы гибли. Ничего святого у этих деятелей нет, зато офисы в Москва Сити!
Все верно, в "Москва-Сити"; у них офисы, да. Зато в Китай энергия за дарма идет. Со своих же три шкуры снимем. Реально, страна криминального беспредела!
Гость
18 января, 21:22
НИШТЯК!!!!
Гость
18 января, 21:33
Да это бред конечно. Вот сколько в Чите стоит десяток категории С0? От этого и будем плясать.
Гость
18 января, 23:12
враньё, голубиные чтоли
Гость
18 января, 23:22
😢😢😢😢😢😢😭😭😭😭😭
Гость
19 января, 00:08
2030-й год: "Акция! Десяток яиц всего за 500 рублей!". Вот увидите, так и будет!
Гость
19 января, 09:49
При приеме на работу в министерство экономики и развития Забайкалья хоть бы по арифметике начальных классов собеседование проводили некоррумпированное, что ли. Рост с 60 до 150 рублей они поккзывают как на 50%😂😂😂 Отцы родные, министры и дамы, спасибо, что снизили цены на яйца с 60 до 150 рублей. Министерство называется экономики и развития потому, что туда принимают только людей с задержкой в развитии? То, что краевые власти объявили грядущий рост коммуналки на 15% (самый большой в России, кстати, рост в 2024 году) в реале, значит, тоже окажется двукратным увеличением? Ладно понятно, - генералы в отставке считать могут и не уметь... Но сотрудники экономических ведомств? Вообще в крае хорошо с математикой. Губернатор докладывает о самом быстром темпе развития экономики в крае по России... О приросте населения с 1100тч до 900ьэтч тоже докладывали, помню. Есть ещё волшебная газификация - чем больше о ней говорят, тем хуже становится с газом. Грядущий коммунальный коллапс начал репетиции по прорыву теплотрасс и лишению жителей тепла в Чите и в борзе. Генерал сразу поддержал предложение угольщиков, водоканальщиков и энергетиков поднять плату с граждан на 15%, - ведь регион же опережает других в развитии, доложили ему. Упустив слово "задержка" в докладе. Губернатор объявлял цену начала модернизации сетей в 150млрд.р. Итого, 15% гурулевских - это рост 25тр с чел в месяц.
Гость
19 января, 15:32
Тот случай, когда коммент в разы интересней, чем сама заметка.
Гость
19 января, 15:41
Я жила при Сталине. У всех стояли на кухне курятники ,на нём примус. А сколько сейчас стоит зерно ?? Пшенице то завались в РФ. Потом Хрущёв настроил птицефабрики и цена была 90 копеек, куры 1,75, 2,40 цыплята 1,45
Гость
19 января, 16:23
Да, все дороже, не только яйца! Зарплаты при этом нищенские!
Гость
19 января, 04:15
В Башкирии люди не стали ожидать снижения цен на яйца.
Гость
19 января, 08:34
Ой! Да, не гони. Там вообще другая тема!
Гость
19 января, 09:34
А пошли и сели в тюрьму за беспорядки , пока баре известь и соду делили
Гость
19 января, 10:31
Что вы языки трете,причем здесь генерал,он что краем руководит?