перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Продолжительность жизни россиян не дотягивает ни до поручений президента, ни до Европы. Почему?

19 января, 09:15
Люди не сознательные: не исполняют планы президента. А если серьёзно, то о какой продолжительности можно говорить? Бесплатная медицина недоступна. А если и удаётся попасть на приём, то отношение такое, что в другой раз не захочется идти. Очереди к узким специалистам и на обследования на месяцы вперёд. Ну а платная медицина - это выкачивание денег. Назначат всё, что нужно и не нужно. А работающим людям ещё и не всем можно больничный лист взять без риска потерять работу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января, 10:22
У нас после похода на больничный теряешь премию,, а это тысяч 8, так, что все на ногах. Сейчас продолжительность жизни короткую спишут на ковид. При этом забудут учесть, что в других странах он тоже был, но продолжительность жизни не падает при этом
Гость
19 января, 12:28
Гость
19 января, 10:22
У нас после похода на больничный теряешь премию,, а это тысяч 8, так, что все на ногах. Сейчас продолжительность жизни короткую спишут на ковид. При этом забудут учесть, что в других странах он тоже был, но продолжительность жизни не падает при этом
Тут надо списывать на другие события
Гость
19 января, 14:25
А медицина не дает здоровье. Бывает наоборот ,вмешательство даже приёмом медикаментов безследно не проходит.
Гость
19 января, 09:37
в нашей стране отвратительное отношение к пенсионерам! и нужно пересмотреть пенсионный возраст! верните все обратно, люди столько работать ПРОСТО НЕ МОГУТ! а полы мыть или быть дворниками в этот возрасте уже просто не реально!
Гость
19 января, 10:32
Ага, побежали бегом возвращать
Гость
19 января, 10:56
На продолжительность жизни влияет политика нашего руководства. Гробят население, но зато поручения раздают.
Гость
19 января, 10:43
Далась вам ожидаемая продолжительность жизни!? Какая фактическая продолжительность жизни сейчас?!!! Попробуйте найти хоть какие-то данные. Пенсионный возраст подняли сейчас потому что когда-то люди будут жить дольше. Абсурд!
Гость
19 января, 11:23
Пенсионный возраст подняли потому что некому отчисления делать. Демографическая яма послевоенная так и тянется до наших дней. И ничего с ней никто не делает. Некому кормить пенсионеров. А так побыстрее износятся да помрут. Государству невыгодны пенсионеры . Чем их меньше, тем лучше. Поэтому все обещания про увеличение продолжительности жизни не более, чем слова
Гость
20 января, 12:58
Россия на 135 месте по продолжительности жизни. Власти не выгодно об этом оповещать народ, гугл вам в помощь.
Гость
19 января, 09:14
Страна большая, управлять невозможно. История уже показала, ни один общественно политический строй в государстве, не подходит стране. Напрашивается очевидный вывод....
Гость
19 января, 09:22
США с населением более 300 млн человек !, и управляют . Индия более 1млрд.человек ,управляют. Китай 2 млрд чел.,управляют ! Воровать меньше надо !!!
Гость
19 января, 09:27
Гость
19 января, 09:22
США с населением более 300 млн человек !, и управляют . Индия более 1млрд.человек ,управляют. Китай 2 млрд чел.,управляют ! Воровать меньше надо !!!
В США каждый штат как отдельное государство, поэтому управляют. Речь идёт об этом. Пора стать всем самостоятельным, прекратить кормить двойную корову.
Гость
19 января, 10:26
Гость
19 января, 09:27
В США каждый штат как отдельное государство, поэтому управляют. Речь идёт об этом. Пора стать всем самостоятельным, прекратить кормить двойную корову.
А у нас по другому? ЖКХ наценяем по разному, коэффициент, захотели- убрали и т.д.
Гость
19 января, 11:35
Недоступность медицины самый главный показатель
Гость
19 января, 14:27
А жизнь показывает другое . Кто обходит медицину стороной -живет долго. А кто кто за десять минут получил назначение медикаментов живут мало.
Гость
19 января, 14:45
Пример , родственники одной генетики наследственности не доживали до пенсии ,но их гоняли в ведомственную клинику ежегодно ,и у них была возможность ежегодно быть в санаториях. Другая часть родственников обходила стороной медицину и те же прививки. прожили свыше 80 лет полноценно ,не лёжа .На девятом десятке лет проезжали всю Россию ,повидаться ,проститься.
Гость
19 января, 09:11
Россия вошла в список крупнейших экономик с самым заметным ростом пенсий за начало 2023 года, заняв в перечне пятое место и обогнав США. Это следует из данных Росстата и государств-участников Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Бедные американцы, наверное скоро начнется их массовая эмиграция в Россию.
Гость
19 января, 09:20
🤣🤣🤣😭😭😭. Они в курсе !??
Гость
19 января, 09:22
Почему про Путина блокируются комментарии ?
Гость
19 января, 11:00
Потому что он неприкасаемый, ни словом, ни делом.
Гость
19 января, 11:44
Гость
19 января, 11:00
Потому что он неприкасаемый, ни словом, ни делом.
Неприкасаемые - самая низшая каста (в Индии)!,чистят туалеты и стирают портки !
Гость
19 января, 13:15
Гость
19 января, 11:44
Неприкасаемые - самая низшая каста (в Индии)!,чистят туалеты и стирают портки !
Здесь Вам не Индия и касты другие.
Гость
19 января, 09:35
пенсионеры, не могут прожить на нынешние пенсии, и не можно говорить про СРЕДНИЕ, МЕНТОВ, И Т.Д. пенсия должна быть достойной! люди сейчас просто выживают!
Гость
19 января, 10:26
Нужно уезжать в Китай. Там можно прожить на пенсию.
Гость
19 января, 09:06
"всё хорошо, прекрасная маркиза". а людишек для обслуживания газовой и нефтяной трубы достаточно. мрут?? -это хорошо: меньше пенсий выплачивать (а налоги-то мертвец уже заплатил - так пусть и в гроб отправляется, как израсходованный и ненужный власти материал).
Гость
19 января, 09:57
Проблемами своей страны,регионов,большинство,которых дотационные нужно заниматься.
Гость
19 января, 13:10
Потому что потому!
Гость
19 января, 14:11
Не дай Господь заболеть серьезно, будет «хана»
Гость
19 января, 14:37
Простая арифметика. Берём рекомендацию минздрав , перечень необходимых продуктов множим на цены и выходит что люди мрут от недоедания овощей ,фруктов , молочных продуктов и животного белка. И ещё , власть ввела мораторий на проверки бизнеса до тридцатого года. К тридцатому году будет много рожденных больных детей и миллионеров в бизнесе.
Гость
19 января, 15:15
Власть заботиться о здоровье нации , сами отдельно от народа , ввели код качества на самое важное --- кинокамеры ,шубы , духи , шины. На качество продуктов прорабатывают.
Гость
19 января, 16:13
Да чего гадать? Мы живём постоянно в стрессовой ситуации, ситуация в стране не стабильная, отсутствие уверенности в завтрашнем дне, постоянная инфляция обесценивает все заработанные деньги, они постоянно превращаются в "мусор", пример приватизации и ограбление вкладов государством населения в 90-х, порождает неверие в государственную власть России, это усугубляет социальную обстановку, а это прямо влияет на здоровье населения. Обстановка в стране психотравмирующая для психики. Вот Вам и ответ, все болезни от нервов. Врать надо меньше.
Гость
19 января, 17:02
Родился мужиком в россии, не много повздыхал, огляделся-помер! 🔥
Гость
19 января, 17:04
👍
Гость
19 января, 10:41
Это неправильный подход к статистике. Следует говорить о средней продолжительности жизни, которая как и численность населения действительно обусловлена динамикой смертности и рождаемости и о доле населения, достигающей определенного возрастного максимума. Второй показатель растет по всему миру (даже в Африке). Таким образом, с течением времени все большая часть человечества проживает более продолжительную биологическую жизнь.
Гость
19 января, 13:32
Пустое. Никого не интересует продолжительность жизни. Это просто разговор, отвлечение внимания.
Гость
19 января, 14:30
Если бы медицина давала здоровье , кремлевские жены не работая жили бы 100 лет.
Гость
19 января, 18:44
в нашей Бурухтании очень хорошо! (с)
Гость
15 мая, 20:22
Мужики до 60 не доживают...откуда берутся долгожители...
Гость
10 августа, 19:37
Росстат даёт странные цифры. Схожие с прогнозами астрологов. Завышение всегда имело свою цель! Реальные цифры ужасают!