перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Турецкие банки перестают принимать платежи из России. Останемся ли мы без мандаринов и помидоров?

Гость
19 января, 13:17
Есть тысячи способов обхода. Про это знают все. И только через два года запретили, да? 🤦 У гуппи же памяти не вообще...Парапарапам, фью!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января, 13:40
Да существуют, но дело в том, что турки не хотят терять деньги и время ради таких, как вы. Тем более, что они видят поведение скрепоносных и их благодарность, на протяжении десятков лет. Таги-и-и-ил!!!
Гость
19 января, 14:58
Чему вас в цуре учат? Обойти можно, но это повышает либо логистические, либо финансовые затраты, в итоге тот же товар обходится дороже. Кстати китайские банки тоже начали отказываться от работы с российскими компаниями находящимися под санкциями, т.е. сейчас еще и китайский товар подорожает
Гость
19 января, 15:49
Главное когда обходить будите, об величие ногами не зацепитесь. Банкам замеченным в таких транзакциях (подозрительных или с подсанкционными компаниями) сша начали мгновенно блокировать работу с долларом. И да, начали немного поздновато. Но начали. И речь Не про физлицо который в перерывах между скрепнобесием, оформил карту в соседнем (условно) Казахстане и рад. Кстати еще и 19 танкеров заблокировали, которые по сути металлом был уже, но скуплен через всякие подобные компании. Чтоб возить и продавать нефть в обход санкционной цены в 60 долларов. И тоже это еще не все , но 19 за раз это уже что то.
Гость
19 января, 13:41
Куда они свой ширпотреб будут скидывать. В Европе произведенный товар в Турции не очень хотят видеть. Их бизнес начнет загибаться.
Гость
19 января, 14:23
Тебе то что, до их бизнеса?
Гость
19 января, 15:46
Гость
19 января, 14:23
Тебе то что, до их бизнеса?
Так соловушка сколько лет каждодневно приучает переживать за другие страны и народы, отбивая инстинкт самосохранения...
Гость
19 января, 13:31
Конечно. Раньше помидоры ели только летом, зимой солёные. Яблоки тоже пару раз в год. Ели мороженную бруснику голубику, смородину из морозильной камеры. Всё родное из СССР. Бананы смотрели на картинках в книжке.
Гость
19 января, 14:57
Все леса выпилили и выжгли. Где вы ягоду возьмете? С картинок?
Гость
19 января, 13:04
конечно переживем , пусть они у них гниют
Гость
19 января, 13:47
Проблема возникнет только по выводу капитала ,через Турцию. Ничего,будут выводить через чугундию ! А поставки пойдут через нейтральные страны. Вообще,Забайкалье,на 100% зависит от Китая. Они прачечную тоже прикрывают ! В общем итог: где собственный сельхоз производитель? Цель достигнута !!!
Гость
19 января, 15:00
Вы в Забайкалье сильно видели турецкие помидоры, да и мандарины как-то не превалируют. Так что это не наша проблема.