перейти к публикации
105 комментариев к публикации

У кого будет самая маленькая пенсия: считаем по формуле социального фонда

Гость
3 февраля 2024, 12:26
Может кто нибудь ответит на вопрос: Как жить людям, всю жизнь работали на зарплату мрот и заработали мизерную пенсию? Пенсии только хватит на лекарства и на хлеб.
Гость
3 февраля 2024, 12:28
Ответить могут депутаты ,правительство . Но у них для себя расчет пенсии по отдельной формуле ,отдельно от народного.
Гость
3 февраля 2024, 12:31
Нам озвучивают всё в средней цифре . Мне интересно и какая же у вас пенсия со стажем ?
Гость
3 февраля 2024, 12:50
Вы же в любви клялись к бабушке Саре, а у неё пенсия очень маленькая, вообще почти нет. Она даже пенсию не получает.
Гость
3 февраля 2024, 12:08
если материться нельзя в комментариях ,то сказать особо и нечего под этой статьей
Гость
3 февраля 2024, 12:50
Чем ашарашут , новая пенсионная реформа готова , её готовила к выборам новая партия "" Новые люди "" , но придержали , из за обстановки на украине. Если в этой партии одни бизнесмены , что они приготовили ?? Наверное то ,что проскальзывает уже ,например от экономиста Макарова , "" Пенсию надо самим копить"".
Гость
3 февраля 2024, 18:27
Пока буржуи правят страной у простого народа будут пенсии в районе прожиточного минимума, который установят эти буржуи. Нужно менять капитализм на социализм, тогда только можно перераспределить средства капиталистов на все социальные сферы.
Гость
4 февраля 2024, 01:33
А что им до нас? Уселись у кормушки и живут припеваючи
Гость
3 февраля 2024, 13:16
Всё что на народ выплёскивается , от народа исходит ответное.::::::::::::: Работала надеясь на пенсию ,платила налоги, пенсию ограничили в 1,2 . Уровняли с бездельниками . Всплакнула , и работала ещё 10 лет ,но уже по серой з/пл. Почему с моих налогов будут платить тунеядцам . Подкопила , добавлять к своей пенсии , но в ценах без предел , и мне не хватает даже на продукты , остальное починка старья. Молодёж делает вывод "" Зря работала перечисляя налоги "" . Пенсия у меня 23972-50 .
Гость
3 февраля 2024, 13:40
Ограничение потому что основной районный коэффициент убрал наш губер. И ваша пенсия весьма понятна. Печально всё это, печально. Как выживать не понятно. Просто идёт развал всему и люди страдают.
Гость
3 февраля 2024, 14:34
Гость
3 февраля 2024, 14:34
Ограничение потому что основной районный коэффициент убрал наш губер. И ваша пенсия весьма понятна. Печально всё это, печально. Как выживать не понятно. Просто идёт развал всему и люди страдают.
При чем здесь районный коэффициент ? Вы что то путаете.
Гость
3 февраля 2024, 14:38
Гость
3 февраля 2024, 14:38
Ограничение потому что основной районный коэффициент убрал наш губер. И ваша пенсия весьма понятна. Печально всё это, печально. Как выживать не понятно. Просто идёт развал всему и люди страдают.
Главная проблема, с которой сталкиваются многие пенсионеры при расчете коэффициента по заработку до 2002 года — это его ограничение. Закон установил жесткий порог: 1,2 — это максимальное отношение заработков, по которому начисляется пенсия. Иными словами, если ваш коэффициент составил, к примеру, 0,9 — его зачтут в пенсию полностью. Но если он равен 1,5 или 2,0, например, то пенсию все равно посчитают по коэффициенту 1,2. В результате образуется эффект «уравнивания»: те, у кого в советское время был высокий заработок, получают пенсию на уровне большинства «середнячков».
Гость
3 февраля 2024, 18:26
Депутатом минималку и пусть попробуют прожить
Гость
4 февраля 2024, 23:21
Они как раз и проживут,т.к про запас и на всякий случай у них запасено.
Гость
3 февраля 2024, 16:18
Депутаты на полном гос обеспечении, поэтому никаких им зарплат вообще не положено. А пенсию минимальную и все платежи обязательны без каких-либо льгот. Только так и никак иначе.
Гость
5 февраля 2024, 02:22
Согласен
Гость
3 февраля 2024, 12:44
Работала ,налоги платила с ПОЛНОЙ зарплаты , а пенсию НЕ ПОЛНУЮ , ограничили коэффициентом ,по сути приравняв к тем ,кто не переработал. Новое поколение это видит и уверены ,очередной пенсионной реформой их кинут !! !
3 февраля 2024, 13:08
Что значит ограничили районным коэффициентом?
Гость
3 февраля 2024, 14:29
Нет, сейчас все по честному, сколько баллов, столько и пива. Ни каких ограничений нет.
Гость
3 февраля 2024, 14:42
3 февраля 2024, 14:42
Что значит ограничили районным коэффициентом?
Ограничили НЕ районным коэффициентом ,а ограничивающим 1,2 ,введено было при ельцине временно , рассчитали при Путине и теперь ждут когда вымрут от голода . Новым пенсионерам пенсия по баллам от з\пл. ,а прежним урезано на половину вышло.
Гость
3 февраля 2024, 12:17
Жириновский правильно предлогал - сколько лет трудового стажа, столько рублей пенсия. Отработал 40 лет - получи 40 тысяч пенсии, отработал 3 года, соответственно 3 тыс пенсия. Это справедливо
Гость
3 февраля 2024, 12:21
В какой то степени правильно , ведь низкие зар платы у тех , без которых людям не обойтись. Няньки ,санитары,..... Они нужные и работа у них не завидная ,а пенсия мелочь, несправедливо.
Гость
3 февраля 2024, 12:25
Если всем пенсии одинаково ,тоже несправедливо . У кого то ответственность , у кого то тяжелая физическая нагрузка , или секретарша с пилочкой для ногтей, но она тоже нужна ,и она тоже не должна быть в старости в нищете.
Гость
3 февраля 2024, 18:04
Гость
3 февраля 2024, 18:04
В какой то степени правильно , ведь низкие зар платы у тех , без которых людям не обойтись. Няньки ,санитары,..... Они нужные и работа у них не завидная ,а пенсия мелочь, несправедливо.
Проработала медсестрой 30 лет. Пенсия 15,600
Гость
3 февраля 2024, 12:39
Я себя считаю обиженной и обманутой , отработала не положенные 20 лет ,а 44 года. Пенсия вышла хорошая ,но мне её ограничили ,коэффициентом 1,2. Надомной смеётся соседка неработающая пьющая ,но в молодости стаж был . "" ТЫ РАБОТАЕШЬ , а ОНА НЕТ , а пенсию будем получать оба "" Ей вроде доплачивают до прожиточного ,субсидии. Мне не положено ни чего.
Гость
4 февраля 2024, 21:43
Подсказываю, Закон под ✓173 от декабря2001 ,подписанный Путиным учитывает не вашу зарплату в те годы, а среднюю по России в2001 г, а потом коэф. 1,2 от средней.Вот и весь обман.По эмпирической формуле в это законе, стаж роли не играет, там так придумано , что все это умышленно.А за годы СССР придумали валоризацию, т.е все за эти годы, но ничего и это ничего проиндексировали и вышло ничего. Вот здесь и должен народ возмутиться, а почему власть себе насчитывает пенсию по другим законам, или прожлили срок работы до 72-х и более летт на жирных. Зарплатах.Вот и делайте выводы и не молчите.
Гость
3 февраля 2024, 13:00
тоже знакомый электрик,35 лет пролазал по столбам и в мороз,и в жару,а сосед просидел в тёплом кабинете,итого:23000 и 38000...
Гость
3 февраля 2024, 21:38
Так с бальной тоже самое! Рядовые, получают копейки и тянут всю работу, но баллов с их грошового заработка в год получается мало, а начальник сидит в кресле ножки свесив, ручку в руках крутит, но баллов за год больше получит, т.к. он начальник и больше всех получает. А по сути, то что не додали рядовому, получил этот начальничек! Ещё и пенсию хорошую будет иметь. А рядовой как в пословица "как от мамки, так и до ямки".
Гость
3 февраля 2024, 14:53
Обязательно проверяйте свои данные. У меня в ПФ полностью пропал период, дающий право для назначении пенсии на льготных условиях. Теперь придется доказывать в суде, благо записи в трудовой есть.
Гость
3 февраля 2024, 17:46
Ничего не докажите Если стаж пропал, значит ваш работодатель не платил взносы в ПФР.
Гость
4 февраля 2024, 18:59
Докажете только в том случае если сохранилось само предприятие и вам дадут справку из архива "уточняющую вид работ по вредности",если же ликвидировано то в городском архиве справка но в этом случае вопрос сможете ли доказать вредность, а трудовая книжка сейчас просто рекомендательное письмо для последующего работодателя не более ,печатей и всяких разных записей любой ипэшник да и не любой может настрочить сколько хош, и люди уж не раз сталкивались. Можно доказать простой стаж в суде но нужен свидетель,но там не более какого то срока и вредность не докажешь.
Гость
5 февраля 2024, 03:28
Гость
5 февраля 2024, 03:28
Ничего не докажите Если стаж пропал, значит ваш работодатель не платил взносы в ПФР.
Всё верно, через суд можно доказать, у меня получилось
4 февраля 2024, 18:22
Абсолютно уверен в кидалове со стороны государства нашего когда время придет на пенсию идти. Отработал одну треть от стажа и уже видел много изменений и пенсионных реформ. А сколько их ещё будет? Ещё понять не могу, почему же м выходят на пенсию намного позже ж??? Это в советское время можно было увидеть ж и на путях с молотком, и в других сферах реально физического труда. А сейчас разве такое есть??? Ж врятли уже на улицах работают, а м мрут практически в день выхода на пенсию, или вообще не доживают у нас в регионе! Учителей ж ещё понимаю, раньше на пенсию, тк нашу молодежь сейчас учить себе дороже, а остальные? Нагрузки ограничены, да и не берут сейчас на такие работы ж, декретные отпуска (кто заикнется что это тоже работа и такая же сложная - вас никто не принуждает, взвешивать силы надо перед таким шагом), некоторые "пол жизни" сидят в декрете.
Гость
3 февраля 2024, 17:16
И не надейтесь на хорошее.
Гость
4 февраля 2024, 12:18
добавят мизерные копейки к пенсионерам во всю горло кричат, ПОЗОР,ПОЗОР. НУ как прожит с этими копейками пенсионерам? Эти пенсии надо жить депутатам,а не сидеть на шее у народа,
3 февраля 2024, 21:41
Я работала м/с, фельдшером 35 лет, пенсия почти прожиточный минимум, муж умер от онкологии в 56 лет, у него большая пенсия (коэффициент даже срезали до 1,2), но ни мне, не детям от его заработанной пенсии ничего, как в насмешку к моей 300руб добавили. Прожила порядочным, достойным человеком. При куче болезней приходится оплачивать лекарства, квартплату, остается на скудную еду, обновить одежду никак. С детей тянуть не хочется, у них ипотека, кредит за машину, детей растить надо. Вот как получается . Получаю считай также, как и лодыри, бездельники, алкаши.
Гость
4 февраля 2024, 19:01
Вы можете отказаться от своей пенсии и получать пенсию мужа если она больше была.
Гость
4 февраля 2024, 19:07
И вам должны были об этом сказать в пенсионном.
Гость
5 февраля 2024, 06:51
Гость
5 февраля 2024, 06:51
И вам должны были об этом сказать в пенсионном.
Она же пишет, что по мужу пересчитали и добавили всего 300 руб. Читайте внимательно. Речь о том, что коэффициент 1.2 это пенсия по сути всего 20% от заработка, и то не своего, а среднего по стране.
Гость
3 февраля 2024, 12:16
Они всё равно будут отдавать свои миллионы телефонным разводилам! Хоть не давайте пенсию вообще, всё равно будут отдавать!🤭 Это уже окончательный диагноз нашим "нищим"!
Гость
3 февраля 2024, 12:30
Этот диагноз только у московских пенсов , у наших от куда миллионы.
Гость
3 февраля 2024, 13:33
Вопрос к реформаторам пенсионной системы. Это НАДСМЕШКА ,ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ,над кем ? Стариками. .Выдут на пенсию с баллами в зависимости от з\пл. Значит предыдущих пенсионеров ОБМАНУЛИ. У них была з\пл, отчисления , вышла пенсия не плохая и её ограничили коэффициентом.(говорили временно) А новым пенсионерам пенсии полные ,без ограничений.
Гость
3 февраля 2024, 14:48
А что, была реформа? После сказок про деревянный макинтош было простое кидалово пенсионеров, каждого примерно на 1 200 000 руб. (20 тыс. руб. х 60 месяцев).
Гость
3 февраля 2024, 16:04
Гость
3 февраля 2024, 16:04
А что, была реформа? После сказок про деревянный макинтош было простое кидалово пенсионеров, каждого примерно на 1 200 000 руб. (20 тыс. руб. х 60 месяцев).
Была ,каждая реформа против пенса. При совке з\пл 120-140р ,пенсия максимум 132 р. ( у всех переработка) Был один расчет , дошли до подсчет баллов, новая в разработка , видать из за украины приостановили.
Гость
3 февраля 2024, 16:43
Вы обратили внимание, что социальная пенсия не 60 и 65, а 63 и 68. Вот так нам, молча, продлили выход на пенсию.
Гость
3 февраля 2024, 17:47
Что требовалось доказать.
Гость
3 февраля 2024, 19:09
Читайте законы, а не форумы обиженных
Гость
4 февраля 2024, 13:20
Вообще если нет стажа 65 и 70 лет. Это с самого начала реформы .
Гость
3 февраля 2024, 17:12
Ну что господа пенсы выпустили пар в комментах , живем дальше.
Гость
4 февраля 2024, 21:03
Дай бог чтобы Вы дожили до пенсии
Гость
4 февраля 2024, 02:47
Чтобы докупить баллы нужно заплатить часть будущей пенсии за 30 лет!!! вперёд. Хороший бизнес торговать баллами
Гость
5 февраля 2024, 09:39
Докупить баллы , и следующий обман будет для человека.
Гость
3 февраля 2024, 12:56
Почему всё в средней величине . И Юг ,Москва, Сибирь. Когда начали увеличивать пенсионный возраст ,у нас в Чите продолжительность жизни мужчин была 62 года (данные статистики) наверное поправили позже , А теперь для выхода на пенсию 68 лет , другие данные ,что Забайкалье входит в десяток самой грязной экологии. Выходит пенсию успеют получить.
Гость
4 февраля 2024, 14:07
Будет маленькая пенсия у любого если он не чиновник и не депутат
Гость
4 февраля 2024, 06:26
Я работаю ,хотя с 50 лет получаю пенсию,т.к. ребенок инвалид.В этом году пойду по возрасту на пенсию.У меня будет такая же пенсия как была?
Гость
4 февраля 2024, 23:08
Вы уже пенсионер. По какому возрасту вы идти собрались? Размер пенсии с учётом индексации вам пересчитают только при увольнении.
Гость
4 февраля 2024, 23:28
Пенсия будет на600 руб. Меньше
Гость
4 февраля 2024, 07:37
У меня северный стаж 29лет ,и при этом ПФР Сургутского р-н насчитала мне социальную пенсию 😡👿7838кварплата 7т Как может такое начисления .
Гость
4 февраля 2024, 22:02
У меня подруга живёт в Мурманской обл ,получает пенсию 24000,и доплачивает за ЖКХ она не ветеран труда вот как то так и з,/п была не высокая добивайтесь кто мешает
Гость
4 февраля 2024, 20:16
У меня стаж 25 лет до 2015, а потом я заболела и была на инвалидности, так что баллов у меня нет. После 2015 уже не работала, теперь с инвалидности меня сняли, а возраст 53 года. Единственное о чем я жалею, что вообще работала. Не надо этого делать
Гость
5 февраля 2024, 06:58
С 2002 по 2015 уже была бальная система, поэтому если работодатель отчислял за вас взносы, то баллы должны быть.
Гость
4 февраля 2024, 20:59
Надо чтобы к власти пришла партия Справедливая Россия
Гость
5 февраля 2024, 02:33
Шило на мыло
Гость
4 февраля 2024, 05:14
Они сами уничтожают население молодые не могут полноценно работать потому что , бабушки пашут и помочь в своем большинстве не могут ,а потом и молодые уже не захотят детей или у бабушки не будет сил с ними заниматься
Гость
4 февраля 2024, 11:44
Как то смомтела передачу по телевизору показывали колонию, где сидят пожизненно и с большим сроком, так вот спрашивают одного которыи отсидел 20лет(за убийства) и выходит. Чем планируете заниматься на свободе? Мне понравился ответ:" Государство будет платить пенсию, буду лежать книги читать. "
Гость
4 февраля 2024, 19:41
А почему пенсию плятят тем ,у кого нет трудового стажа?почему их посадили на наши шеи?почему мы должны кормить тунеядцев?
Гость
4 февраля 2024, 21:10
Почему у депутатов другие пенсии? Мы так же как и они работаем, а пенсии в сто раз больше. И где справедливость? 39 лет стаж, а пенсия 16000 р.
Гость
5 февраля 2024, 01:35
Кидалово полное, одно успокаивает есть все шансы не дожить до неё совсем
Гость
5 февраля 2024, 09:28
Все виновные в нищете пенсов хорошо живут. В перестройку были заняты своим устройством. Были трудовые с серией,номером строгой отчетности,на испорченную трудовую составлялся акт. Стали продавать в киосках союз печать. Предприятия закрывались ,по вине ВЛАСТИ ,док-ты не сдавались в архив , в то время перечислений в пенсионный не было (Не было его).Ушлые заполняли труд кн. себе и женам домохозяйкам стаж ,шлепали печати (они потом были выброшаны с док-ми) и есть пенсия. Шофера писали себе новые тр.кн как газоэлектросварщик и досрочно выход на пенсию на 5 лет (по подсчету с пенсионного воровство размером на машину,в те годы) . ЭТО ВЛАСТЬ НАДО ПОСАДИТЬ НА МИНИМАЛКУ,
Гость
5 февраля 2024, 11:49
Голосовать надо,какая жизнь.Плохая не голосуй за действующую власть,чтобы не думали,что одобряют их действия и политику.
5 февраля 2024, 21:48
Позор правительству чтоб им такую пенсию иметь
Гость
6 февраля 2024, 01:20
Пусть они этими пенсиями подотрутся - нелегально все работают и зарабатывают себе на безбедное существование! Всю жизнь пахать, отчислять и на тебе три копейки к пенсии, проще вообще не отчислять, а ложить эти деньги на счёт под% )))
Гость
9 февраля 2024, 00:27
Как можно прожить за 12 т
Гость
3 февраля 2024, 19:02
А кто виноват, что работали на МРОТ. Свыше МРОТ получали зарплату в конверте, налоги не платили и выплаты в ПФ работодатель не делал. А теперь требуете что то государства. Поделом.
Гость
4 февраля 2024, 19:41
А людей, что спрашивали как они хотят получать з/п? Почти везде было да и сейчас есть белая и серая зарплата. Люди не виноваты. Это только в рекламе все хорошо
Гость
5 февраля 2024, 08:48
Люди заработали стаж в те годы , когда понятия не было ,что такое ""Зар.плата в конверте"" .Просто теперь они на нищенской пенсии.
Гость
3 февраля 2024, 15:16
А новая партия "Новые люди" (состав бизнесмены ) на выборы выходил с новой пенсионной реформой ,притормозили пока. Ни кто не знает ,что новое ?? Может платить будут базовую пенсию , а остальное должен сам человек .Они все условия предоставили --- Вкладывай в акции, инвестиции , ценные бумаги , ... А если это не сделал ,сам виновен.
Гость
3 февраля 2024, 15:24
Государство скинет с себя ношу пенсий , и скажет "Всё тебе было предложено , даже коммерческий частный пенсионный фонд с большим доходом. От государства 7тыс базовая пенсия и все. Для чего то было переименование ??? Было : " Фиксированная " Стало "Базовая" пенсия . ОЙ , кинут , опыт по пенсионным реформам есть.