перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Будет угрожать рецессией в российской экономике». Эксперты — о том, когда упадет ключевая ставка и подешевеет недвижимость

5 февраля 2024, 09:22
У нее фамилия очень подходит...
Гость
5 февраля 2024, 10:21
у другого фамилия Разуваев
Гость
5 февраля 2024, 10:15
Я рост экономики понимаю по своему, по житейски . Повышение тарифов , значит плиту включать реже , бульон варить на 3 заправки. Лампы поменять на меньше ВТ , Свет не включать ,жить по солнцу ,для здоровья хорошо и значит нет расходов на медицину . Отказ от троллейбуса ,польза от ходьбы. Холодильник в зиму отключать . Отказ от всего бизнеса , стряпать ,готовить ,шить ,вязать, самому . Не покупать с торговли новое , все чинить , ремонтировать ,перешивать. Не посещать кино ,театр , не покупать книги , развлечения в ИНЕТЕ. . Опыт нарастает , когда выживаешь. Кипяток держать в термосе , подогреть на батарее , мыльную воду ещё использовать, ...Становиться лучше ---не получаешь удар от цен, не питаешься дерьмом с регуляторами , стабилизаторами,наполнителями , ароматизаторами, Какой то спокой ,власть отдельно , ты отдельно.
Гость
5 февраля 2024, 10:18
ОТКРЫТЬ РУБРИКУ . Способы выживания. Ведь у народа опыт большой.
Гость
5 февраля 2024, 10:27
Вот это да! Оказывается я постоянно выживаю,а я то думал я живу...
Гость
5 февраля 2024, 11:25
У меня и расчет инфляции свой . И прогнозы свои , анализируя прошлое ---впереди лучшее не светит . Только при Сталине было понижение цен. СЕЙЧАС РЕКОРД УРОЖАЯ ПШЕНИЦЫ --- ЗНАЧИТ ПОДОРОЖАЕТ МУКА . РФ ВЫШЛА НА ПРОДАЖУ ПТИЦЫ ,СВИНИНЫ ЗА РУБЕЖ ---- ЗНАЧИТ ПОДОРОЖАЛО МЯСО , КУРЯТИНА. РФ ПОВЫСИЛА НАДОИ МОЛОКА ---- ЗНАЧИТ СЫР ЭТО ПЛАСТИЛИН , МОЛОКО ПОРОШКОЕ.
Гость
5 февраля 2024, 09:39
Любые прогнозы в РФ,более чем на 12 часов,абсурд. Рынки саморегулируемы:нет спроса -предложение дешевеет! Яйца бабки подешевели на 50%. И нет спроса. На ГСМ спрос есть и будет,с учётом регулярных "хлопков "на НПЗ, он будет расти !!! Эльвира молодца:банки прекратили выдавать льготные ипотеки,застройщики продают свои человейники с дисконтом! Потребитель не может наростить потребление,значит спрос упадет производство встанет(ввоз встанет)! И тут все гениальное просто,встанет ввоз товаров-уменьшится потребность в валюте!!!,а ее поступает ооочень мало в РФ! Все вывезли.
Гость
5 февраля 2024, 09:47
Предложение, теоретически, должно подешеветь при отсутствии спроса. Но не в России! Потому как у нас не рынок - а базар, не предприниматели - а барыги, не саморегуляция рынка - а бездарные действия, направленные на спасение капитала приближенных к власти...
Гость
5 февраля 2024, 12:31
Без прогнозов ясно , Страна может улучшать жизнь ,если ей дать пожить хоть несколько лет без военных конфликтов . А так даже по окончанию СВО , потребуется много на ликвидацию последствий. Вот Зюганов бубнит " Это наши братья". Как сказали нам --- США РАБОТАЛИ 30 лет по украине. ЧЕМ занимались наши с Зюгановым , собой что ли.?
Гость
5 февраля 2024, 13:20
Вот, наконец-то прозвучал ответ всем кто спрашивает: А почему восемь лет молчали? Ответ: Чем занимались наши 30 лет, пока там США работали?
Гость
5 февраля 2024, 11:06
А вообще нет такой страны как РФ - это частная торговая компания под руководством Британии по вывозу ресурсов и обнищанию населения!
Гость
5 февраля 2024, 11:17
Если верить прогнозам , то она всегда обещает инфляцию 4 % или движение к этому.
Гость
5 февраля 2024, 13:57
Это у неё рецессия , у народа депрессия.
Гость
5 февраля 2024, 09:20
Пусть застройщики строят побольше элиток и коттеджей для чинушек, депутатишек и барыг! Будет, что поделить потом на коммуналки и экспроприировать в пользу трудового народа...
Гость
5 февраля 2024, 09:53
Если ещё будут пьяные матросы , и дельцы " Были господа вы ,станем мы " ,а народ будет " Масса" работающая на нас . ТО РОССИЯ БОЛЬШЕ НЕ ВЫДЕРЖИТ , революция , перестройка. , и гибель.
Гость
5 февраля 2024, 15:51
У нас нет экономистов, это шарлатаны ни чего не понимающие, судите сами если бы были нормальные , то разве мы бы жили "как на вулкане", не зная что буде завтра? Но а ЦБ это частная западная "контора" официально по Конституции, в нынешней ситуации она занимается исключительно вредительством, поскольку объеденёны запад с нами воюет, это же тоже официальная информация, поэтому статья не имеет ни какого реального отражения действительности, фантазия автора. Слушайте нашего президента.
Гость
5 февраля 2024, 16:51
если слушать нашего президента ,то я живу отлично с пенсией 24 тыс за стаж отработанный в двое больше 44 года , а пенсия не вдвое больше.
Гость
5 февраля 2024, 18:09
20 лет на пенсии. Всех правителей перебираю в памяти начиная со Сталина. Мне кажется государство ИЗУРОДАВАНО , ИСКОВЕРКАНО после 1917 года ,а значит и народ изуродован . При Сталине помню радио -тарелку на стене и слова песни "" Я другой такой страны не знаю ,где так вольно дышит человек", под кроватью чемодан к которому привязаны валенки , ждали арест.
Гость
5 февраля 2024, 18:31
В 1917 г коммунисты всё перевернули и ..... СЛИЗАЛИ от церкви. Были шествия церкви , стали демонстрации . Церковь несла иконы и церковное ,стали таскать транспаранты и портреты полит бюро. Народ собирался на литургию слушать священника , стал собираться на собрание слушать парторга . В церковь несли пожертвование , стали вносить парт взносы . В главном углу была икона , стал Ленин . На похоронах было отпевание священником , стали речи парторга над могилой . Учащимся был Божий Закон , стал марксизм -ленинизм . ВСЁ придумано ИСКУССТВЕННО ,а такое не живёт. Коммунисты вели борьбу с церковью ,приспособившись к кормушки ,увидя Путина со свечой , тоже в церковь пристроились. Опять ВСЁ ИСКУСТВЕННО.
Гость
5 февраля 2024, 10:24
В чите не так много застройщиков, а вот агенств по недвижимости слишком много, неужели нельзя уменьшить. Кто вообще глава города. Почему все бездействуют. Да и запланируйте город по строительству. Почему медцентры должны находиться везде. Отходы потом не вывозятся, все это способствует распространению инфекции по городу. ..
Гость
6 февраля 2024, 12:12
Вот с её рецессией ,куда мне положить свои кровные 5 тыс ? Под матрац - съест инфляция . В гречку так она дорогая и нет её , только пропаренная ,без полезная . В сахар ,а вдруг подешевеет . Мутилы прогнозисты. При Сталине уценки ,улучшения с каждым годом были.